13 марта 2023

Где живет "не хочу и не могу...."


 Не могу и не хочу живут на планете австралийского зверя ленивца! Погода и здоровье так хорошо пнули под дых,что  и подразумевалось весной. На фото тюльпаны. Оказались жизнерадостно стойкими. Обычно я рассматриваю тюльпаны в магазине, так как считаю,что и при пользовании подкормкой для срезанных цветов тюльпаны могут пережить только день дарения. А тут стоят,замечательные,крепенькие.

Возили кошек в ветеринарную клинику. Младшая орала в такси на весь белый свет, старшая затаилась и притворялась пустым местом. Как обычно, весна, проблемы с ЖКТ. Уколы, лекарства. Пьём с кошками одни и те же препараты. Я по целой таблетке, они по половинке. Опять вспомнили про пасту для кошек. Младшая очень любит пасту,готова съесть весь тюбик. Облизать морду старшей кошки и рассказать,что очень надо. Получили уже щётку, которая не только расчёсывает,но и подрезает шерстинки. Подруга испугалась и спросила, вы кошек в сфинксов хотите превратить. Ничего подобного, шерсти у них ещ1.... Расчесываться кошкам не нравится. У нас полный ассортимент, массажная расчёску на руку, расческа с металлическими зубьями. Кошки терпят,но не любят делать причёски. 


Побывала на замечательной "Замурчательной" выставке. Приятное совместила с очень приятным. В моей библиотеке проходят выставки. Эта была посвящена кошкам. Только часть впечатлений.





С одной стороны кошки, с другой цветы и натюрморты! Наслаждение. 

Много читаю. С легкой руки Марины блог "Осеннее настроение" я взяла почитать книги Елены Колиной.


Читается легко, очень живые диалоги. Герои вылеплены ярко. Почему остановилась на этой книге,поняла потом, прочитав на первой странице "все совпадения случайны....Возрастной персонаж, а потом и описание кого-то напомнил. Точно, Айрис Апфель, икону стиля, в 84 года ставшую моделью. С удовольствием читала о том, как Айрис консультировала выставку в Метрополитен музее. Описание внешности и манеры одежды мне напомнил образ в романе. Не оставляло чувство,что где-то я это читала. Вместе с тем, прочитала моментально и взяла ещё несколько книг автора.

Хотела поместить в другой пост, но опять же,лень ...и технические сложности,лучше сейчас.

Выставка художницы, с котрой с удовольствием работала. Благодаря сотрудничеству музею был подарен костюм,созданный автором выставки. Холодова Наталья Павловна. Нас объединяет увлечение медиевистикой. Средние века моя любовь. Художница работает в технике граттографии. Прочитала об этой технике,что лист заливается тушью и рисунок процарапывается. Естественно, базовое образование,но и какое терпение надо!






Художница работала и с реконструкторами. Пошить исторический костюм, это подвижничес тво. Есть и осноаная работа, семья. Восхищаюсь!


Свитер,который я хотела поместить в новый проект Елены. Начала вязать ещё два года назад. На одном дыхании связала спинку и отложила до февраля этого года.Я вяжу одежду крайне редко,тут из-за подарка подруге , вызрел замысел. Перед с косами, спинка и рукава чулочной вязкой. Результатом,неожиданно,довольна сама. Это самый крупный недовяз. Благодаря Елене начала вязать свитер и хотела показать, как встречаю весну и декорирую сама себя. Отчётливо поняла, что начала вязать задолго до того как,но пошли мысли,чтобы ещё сотворить. Муж спросил, с опаской, а этот кому,опять не себе? Нет родной,этьот живёт дома!

Смолтрю как фон английский сериал "Шекспир и Хэтэтуэй". С удивлением поняла, что героев знаю, но совершенно ничего не помню. Сериал легкий, как фон для рукоделия,очень хорош. Очень понравился образ помощника двух детективов, актёра в ожидании ролей! Какой элегантный образ. Оба детектива, круглых и жизнерадостных, далёких от модельных параметров понравился. С удовольствием рассматривала прически и украшения героини. Муж предположил,что и первый раз я смотрела сериала фоном,вот и не отложилась в памяти ни одна детективная интрига.

Ездила в гости, заставила себя собраться и десантироваться. Ибо лень-матушка она не только вперёд родилась ,но и пустила корни.

Спасибо,что были со мной! Берегите себя и родных!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...