25 июня 2017

Гор.сад.






     Воскресенье, мелкий дождь. Нас не остановить! Ветровку, зонт и в путь. Через гор.сад мы гуляем в будни, но сегодня в дождь никого нет, ветер прохладный, навестили свои любимые дорожки. Появился  ёжик под ёлкой. Муж приобрёл новое мороженое, чёрного цвета "сибирский уголь". Язык и губы чёрные, я лизнула, вкусно. Мороженое я давно не ем, мне нельзя, муж предпочитает простые вафельные стаканчики, но тут заинтересовался новинкой. На первом фото золотой пони, маленькая международная хорошая награда нашему гор.саду за высокий уровень стандартов обслуживания и содержания аттракционов. Здесь и моя любимая карусель с лошадками. В моём детстве карусель была большой и можно было кататься и взрослым. Почти каждый год мы катаемся на маленьком поезде вокруг гор.сада и по набережной. Сохранилось здание летнего кинотеатра. Частная собственность, превращена была в галерею и жилое помещение, я была там на экскурсии, теперь выставлено на продажу. Сколько фильмов мы там пересмотрели с родителями! Помещение неотапливаемое, ранней весной и поздней осенью можно было успеть посмотреть фильмы, которые уже прошли на большом экране. Было холодно, весело, что на последний сеанс мы успели купить сайку и молоко и тихонечко поесть во время сеанса. Родители после работы, поужинать не успевали, а мне было вкуснее за компанию. Очередь выстраивалась на улице. Фойе не было, сразу проходили в зал. Выходили после сеанса в темноту, мне было очень приятно чувствовать себя такой взрослой. Бабушка ворчала, что сами не отдохнули и дитё (мне было лет 15) таскают.
    Жарррра. Мы ухитрились под дождь выйти в джинсах! Льёт ведь. Умная, ведь убрала уже джинсы до осени, жарко. В жару у меня единственное пожелание к готовке: хочу сена! Муж потушил сковородку овощей, обняв тарелку я мурлыкала как кот. Баклажаны я готова есть в любом виде!
    Вяжу бесконечные квадратики, читаю приключения двух сиамских котов "Кот, который гулял по чуланам" Лилиан Джексон Браун. Это второй роман, который я начала читать у этого автора. Купила для себя кошачью серию, наслаждаюсь неспешным повествованием. Лечение продолжу в августе, врач ушёл в отпуск. Велел делать упражнения, простейшие, но лапа не хочет сгибаться и ругается.
    Спасибо, что были со мной! Комфортной недели!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...