22 января 2017

Воскресный вечер....

      Нельзя меня выпускать из дома. Нет, дело не в том, что я могу за три минуты истратить кучу денег,хотя могу, не вопрос. В голове у меня, под влиянием относительно свежего воздуха, появляется много завиральных идей. Муж терпит, сам этим грешен. Но я могу всем дать фору. За три минуты я рассчитала маршрут  нашего путешествия после освоения приоритетных направлений. Новосибирск, выставка моделистов (это дело мужа), Новокузнецк (любое время года для меня).Чириканье с девочками. Путешествие в Санкт-Петербург всей семьёй с попыткой экскурсии выходного дня из Питера куда-нибудь). Коты против. С Собой не возьмем, а кто за ними будет ухаживать вопрос. Если будем срываться зимой, а лучше осенью, я люблю это время года, тогда найду добрые руки. А летом все в отъезде и я по скайпу говорю с Ниццей, где бывает моя подруга, либо с другими точками земного шара. Некоторые, ужас, всегда путешествуют там, где плюс 40 и живы. А ,всего- то, я покупала гуашь и видами Санкт-Петербурга на коробке и уже успела уехать и вернуться и всем купить сувениры.
      Воскресный день. Схема движения: кормёжка голубей, поиск книг в книжных домиках, обмен книг в библиотеке, главпочтамт, ТЦ, дом. Книжные домики не дали никакой пищи для раздумий, под нашим носом какой-то человек уже забрал огромную стопу книг и отчитывался по телефону об улове:" здесь "Римское право", прикинь, удача". Хорошо, что нам не нужно "Римское право". В библиотеке я поменяла книги. Из шести детективов, два я прочитала с чувством, толком, расстановкой. Четыре книги: я прочитала несколько первых страниц. Чему удивляться, психологический триллер и находка года лично для меня обернулись горой трупов. Меня никто не приговорил это читать. Убедилась в правоте библиотекаря: советовала поискать и женский роман, детектив и исторический роман. В этот раз я нашла только одну книгу:Софи Кинселла. Шопоголик спешит на помощь. Люблю всю серию этих книг, посмеяться, вдохновиться, это чтение для меня.
      Добрались до Глав.почтамта. Именно ему я доверила своё письмо и открытку. Отправила мужа, более обстоятельного человека, свериться, правильно ли я всё написала. Предусмотрительная-я-я. Муж, при покупке подарочного конверта с открыткой, купил марки, положил в конверт и посетовал не забыть наклеить. Открытка и марки внутри конверта отправились к получателю. Вот посмеётся, может настроение поднимется в ДР. На почте проверили написание адресов и наклеили марки. При написании письма и  открытки разным получателям я израсходовала тонны бумаги. С удивлением я выяснила про себя один факт: почерк стал совершенно невозможным. Ведь я пишу от руки только список покупок шифром, который не под силу отгадать моим близким. Всё остальное печатает комп без включения моего сознания. Дала себе страшную клятву, каждый день писать страницу обычным почерком, о каллиграфии можно забыть.
      Поговорила по скайпу. С удивлением обнаружила, что в разговоре я машу руками так, что ветряная мельница мне в подмётки не годится. Всё правильно. Раньше, после интервью, мы с подругой отсматривали материал и делали зарубки на память, что учитывать. Сейчас, при общении с моими девочками, мы, с двух сторон, стремимся одновременно: поесть, так как только что зашли. Держа в одной руке кружку, в другой зверя, чтобы продемонстрировать кто похудел, кто потолстел. Одновременно руководим близкими и пишем планы на завтра, смотрим краем сознания телевизор. Муж удивляется, что мы можем с двух сторон услышать и понять. Да прекрасно всё можем.
      Вчера мы с мужем смотрели сериал "Инспектор Линли" ( как жива Англия, там же кучу народа убили). Муж смотрел, я вязала, потом уснула. До этого, с наслаждением я смотрела и вязала под сериал "Кашемировая мафия". Всего 7 серий, больше нет в интернете, а жаль. Сериал до сих пор идёт. Я хотела посмотреть "Инспектор Морс", а язык выдал "Инспектор Линли", кто ж мне виноват.
     Я, под влиянием ушиба лапы, связала чехлы на кружки для мужа. Второй день, мужу, не лениво, снимать чехлы для мытья кружек. Началось с того, что под Новый год поступили в продажу кружки с вязаными чехлами, 300 р. Озверин. Потом любовалась у Натальи в блоге на кружки. Любование называлось " есть же у людей золотые руки". Тут не было бы счастья. Была в гостях у подруги и рассказала про чехлы. "Подругаукоторойвсёвсегдаесть" вручила мне мешочек с нитками и я связала вкривь и вкось три чехла. На первом чехле пришиты бельевые пуговицы. Пожелтели от времени, скучали в шкатулке как винтаж, раньше они пришивались на наволочки ещё моей бабушкой. Муж пуговицы узнал с первого взгляда, прочувствовал мой подвиг. Дело в том, что со слов мамы и бабушки лень родилась вперёд меня. Я, забыв, что муж переставил книги, оперлась на пустую полку, полка поддала мне по руке. Теперь синяк и вся кисть опухла. Но смотреть просто так телевизор не в кайф и руки чешутся попробовать связать, вот и получился криволапый шедевр:


 Тимочка возмущён: спишь, спишь, а тут кружки фотографируют, нет бы коту дать отлежаться, впереди рабочая неделя! Всем творческой недели, счастливо!

      
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...