09 декабря 2018

9 дней декабря, пролетели....

        Вот такого рыжего сэра Персиваля, именно таких размеров я хочу иметь и быть ребёнком наедине с собой и слушать сказки на тему: "за окном падал прошлогодний снег, всё в доме было сделано и только треск поленьев в камине говорил о том, что наступил вечер". Вместо этого меня бомбардирует звонками ребёнок! Только сейчас нужно купить новый кухонный наворот по акции! Она заработала, нужно только добавить. Потом субсидировать закупку тонны кофе, молока, сливок, стаканчиков с крышечками! Она будет варить кофе, заливать в стаканчик и выходить на улицу с готовым кофе! Где будет жить третий по счёту агрегат на кухне? Первая шайтан-машина была отдана в добрые руки за торт. Вторая осталась в Одессе. Теперь третья изрыгает пар на кухонном столе. За ней дочь, семь вёрст не крюк, ездила на другой конец города. В нашем супермаркете остался только выставочный образец. Коты прописались на холодильнике и оттуда наблюдают за происходящим. Старшая кошка, после того как машина остывает, перебирается на стол и трогает её лапой. Поворачивается к мужу с вопросом, а не спихнуть ли на пол эту гадость. Дочь теперь измеряет свои заработки в кофейных сиропах, каких-то зефирчиках и прочих составляющих. Я убрала с кухни любимые кружки, чтобы они не попали под раздачу. Перевернула всё на кухне в поисках очередной мельхиоровой ложечки. Похоже она канула в вечность, мебель при ремонте муж отодвигал на днях.
      Вот эту позу, только на диване, я хотела бы считать рабочей.Кстати, есть такой набор для вышивания. Который раз останавливаюсь и изучаю. Большой объём, пока надо завершить начатое.
      В субботу потеплело до плюс 15. От большого ума попёрлась не в дочкиных зимних кроссовках повышенной проходимости, а в сапожках. Штаны тёплые, морозонепробиваемые поменяла на тёплые брюки. Где были мои мозги, видимо не проснулись. Стояла такая холодная сырость,что я минус 30 лучше переносила. Да и привыкла за неделю к морозам! Хотела найти новый рукодельный отдел. В итоге, магазин нашла, отдел такой есть, но на другом конце города, в филиале. Туда я не поеду. Вредничала на подругу. Кто верит в рекламу! Если "одна женщина не сказала" по цепочке, не фиг делать.  От злости забыла зайти в единственный магазин, где ещё продают косметику моей привычной фирмы, погуляли чуть-чуть и поехали покупать продукты.
      В воскресенье, то бишь сегодня, встала с чётким планом в голове. Погода меня не одолеет. Вчерашний вечер провела под одеялом, в обнимку с горячим чаем и старым сериалом. Ну уж сегодня! Оделась тепло. На улице, при выборе маршрута, спрашиваю мужа, а книги где, мы ж в библиотеку собрались. Книги остались дома. Зашли на почтамт, там "одна женщина сказала" продают классные новогодние открытки. Продают, но не в выходные. У них рабочий день как у всех. То есть ассортимент при таком графике я не увижу. Только если мужа делегирую. Купила конверты и обыкновенные открытки только из-за того, что администратор включился в мою проблему и мне было неудобно уйти без покупки.Пока совершала покупку вспомнила всё, что читала про почту России. Именно поэтому я ничего не заказываю на Али-экспресс. Я  всю нервную систему в своём родном почтовом отделении оставлю. Так как был выходной администратор несколько раз сходила за ключами отдела, где живут обычные открытки, потом пристроила меня без очереди заплатить за открытки. Это было не быстро. Потом уже сама продала мне конверт и марки. За это время два человека получили ответ, что деньги им не выдадут по почтовому переводу, т.к. в выходной их нет. Да, деньги пришли, но уже все раздали, приходите завтра. Люди отстояли очередь. Такой сервис по переводу денег мне не понравился.
      Раз в месяц я звоню более старшим товарищам. Ибо, кроме чириканья от меня никаких знаков внимания не приемлют. А вот списки новых книг и фильмов очень от меня ждут. В который раз предложила свою помощь закупать продукты при непогодных условиях, отказались. Но я предложила.
      Ездила в гости к Сокровищу. Какое счастье, морозы, дома. Правда,лично у нас во дворе малышня в минус 30 строит горку. Боролась с русским языком. Выучила сама, что же такое глагольное словосочетание и иже с ним. Прочитала учебник географии, возненавидела авторов. Учебник скучный. Правда, я ни один учебник не написала, но критиковать люблю. Возник вопрос, почему про Аристотеля ни слова в учебнике, а в тестах он фигурирует. Оказывается надо читать дополнительную литературу.
      Муж изучает книгу о деревянном зодчестве в интернете. Спрашивает с меня аналог этой книги в нашей домашней библиотеке. Кто бы знал, где-то есть. Срочно разобрать полки!
      Достала зимние кружечки. Муж протестует, достанем в Новый Год! Выставила на кухню, зима длинная.
      Неделя декабря пролетела! Спасибо, что были со мной! Хорошей недели!

     






Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...