29 ноября 2019

Повседневное....

      Вот такие получились варежки после выгадывания пряжи,поиски по рукодельным,может где моток задержался,просмотра в интернете по 101 кругу. Заказать,когда придёт, а смысл? Такой вариант мне больше понравился.Сегодня занималась разборкой предполагаемых рукодельных, подарочных запасов. Глаза у меня округлились как у нашей старшей кошки Алексы. Оказывается, кроме белых, у меня ещё светло-серые варежки связаны. А теперь и эти серенькие,колюче-деревенские. Когда я вязала светло-серые? Видимо в каком-то помрачении рассудка. Лишь бы руки занять. Муж обозрел варежкины запасы и поинтересовался, а эти куда,солить? А кто ж его знает. У меня как у писателя, всё в стол. Но запасы свои люблю.
    В закрома домашние полезла с целью найти решение шапочного вопроса. По себе знаю, как только начинаю рассчитывать,выгадывать,всё накроется медным тазом. В прошлом году связала себе тёплую шапку, но как-то она меня не устраивает. Обошла шапочные ряды. Понравилась только одна шапка,но на отвороте пришито крепко ярко-красное сердце нешуточных размеров. Посмотрела пряжу. Вот летом мне было лениво озадачиться, а сейчас вот надо. Посмотрела на свои меха. Что делать, сама не отреставрирую. После года носки шапка треснула в нескольких местах.Смысл гробить деньги на ремонт. Добавить и купить новую? А на что нарвусь. Я люблю носить не один год,чтобы было мне к душе. В одном бутике продавец вежливо ответила на мой вопрос-что можно посмотреть из очень тёплых шапок. Для рыбалки у меня ничего нет. Спасибо,будем искать. Полезла в шкаф,там ждёт своего часа шуба из нутрии. Первую шубу из нутрии мне ремонтировала подруга. Ибо мой кошелёк тогда ни один ремонт не потянул бы. Шубу покупала ещё при маме, а потом многое для меня стало из области фантастики. Потом,очень хорошо,для меня многие покупки оценивались по принципу-это мой дневной заработок,или три дня работать. Всё,беру. Вторая шуба очень длинная,носила редко. У меня тогда всё делалось на бегу, из маршрутки в маршрутку,пуховик удобнее. Шуба  выходила в люди по выходным. Вот я и не рассчитывала, что у неё треснет рукав. Хорошо, когда собиралась на юбилей, а не в ресторане. У шубы прекрасный капюшон. Пошла к мастеру. Да, нутрия этот тот мех,который будет рваться,приносите,будем клеить и клеить. А смысл? Отобрала у мужа шапку-колпачок,сообщила,что в крепкий мороз отдам,а пока селяви! Людочка,тебя жаба давит. Да нет,просто вещь должна просто найтись, а не время гробить по магазинам. Есть более интересные занятия!
      Вот на библиотеку я время найду! Серия "чай,кофе и убийства". Мне сюда. Мееееедленно тянется сюжет. Со вкусом описываются детали взаимоотношений, быта,одежда. Хорошо отдохнула! Само оформление книги напоминает о книгах из детской библиотеки. Подклееных,потрёпанных,значит интересных!
   
     Были в "Ленте", я замерла: кото-календарь-домик "Кошарики". И.Зенюк и её синие коты!  Это же не пережить! Схватила,прижала,это мне под ёлочку. Муж спросил, а сколько брать,кого ещё осчастливить. А последний!И потом,родной,у каждой девочки своя форма для календаря. Не угадаешь,нужен ли он вообще. Задумалась,закажу в инете набор для вышивания! У меня есть блокнот,набор открыток,нужно вышить!
     У дочери продолжается гастрономический отпуск. Участвовала в тестировании пиццы. Нужен был отзыв и 20 фотографий процесса. Выигрыш- пицца большая. Мам,ты попробуй. Черти дёрнули. Съела кусочек. Мне хватило. Язык полыхал от перца,который был замаскирован под сыром, как у огнедышащего дракона. Доча,это только для врагов. Да нет,нормально. Вкусы у всех разные. Подруга как -то уговорила попробовать супчик на кокосовом молоке. Только на кончик языка! Язык горел синим пламенем. С тех пор уже не уговаривает, я её чуть не съела за последствия кулинарного эксперимента.
      Муж рассматривает меня в шапке-унисекс. Это, мужская шапка. Опять на себе экономим. Родной, это не экономия. Я же явление необыкновенной красоты. Мне и шапочка нужна со смыслом! Села составлять списки нужного для родных,впереди Новый год. Еле нашла адвент-календарь для Сокровища! Это моя традиция!На носу уже 1 декабря,пора будет окошки открывать с крошками шоколадками.
    Разбираюсь с кото-вредителями. Сидят с невинными мордами две девочки-кошки. В полном согласии смотрят честными глазам. Кто лез на мою пуансетию,которая вымахала в небольшое дерево,обломал ветки?! Тимочка мальчик серьёзный,по деревьям не лазит. А эти две шкоды закатили глаза, я не я и хата не моя.
    Дочь выдвинула ещё одну идею на свой летний отпуск. Рок-фестиваль в палатках в центре России. У меня хвост завернулся, а где компания, с кем поедешь, да найду единомышленников. Поживём,увидим.
     Так и живём. Спасибо,что были со мной! Хороших заснеженных выходных!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...