07 марта 2024

Весна,текущее

Вчера были в гостях дети. Поздравляли мамочку, которая убедительно просила, вы сами дойдите!!! Дочь расширила мне горизонт! Оказывается это бенто-торт!!! Сообщила,что все вокруг в курсе, только я сибирский кот Васька, то бишь медведь в спячке в моём переводе. Мне только повод дать,слазить за разъяснением. Материальная база подведена подо всё! Начиная от эко-упаковки тортика и до смысловой нагрузки. Торт выдержал все параметры. На 1-3 человек,соответствует истине. Нам хватило всем попробовать, а половину тортику я зажала для поедания в тишине и благости! Основная фишка тортиков в надписях и картинках по желанию клиента. Вкус-легкий, с клубникой внутри. Я даже не стала упираться рогом и сообщать,что я с тортиками завязала с 2013 г. Ибо второй год могу себе позволить стащить конфетку или дольку шоколадки. Эти дольки нагло увеличились в размерах и осели на крутых толстых боках! Двигаться надо больше девушка! А то морозы, морозы! (Дочь перестань лазить в мой блог, а потом смеяться над мамочкиным изображением действительности)


Очень люблю цветы, но всех достала, что не нужно дарить букеты для котов. Это головная боль прятать и находить место. Персик сразу сделал стойку, о ,ему цветочки подарили! Ура! Велико же было разочарование кота, когда познакомился с тем, что "видит око, да зуб неймёт" (интернет наше всё, забыла,что это Крылов)!

В своих ежедневных занятиях добавила( обезьяна, увидела у подруги,она создаёт огромные шедевры) алмазную мозаику! В своё время купила небольшие наборы ,дочка одно время увлекалась, а мне хотелось разделить её увлечение. Залезла в закрома Родины. Констатация факта, 2 набора и один надо как-то восстановить, перемешались элементы. Думаю, пока клеящая основа не засохла, надо... За день посвящаю около часа в разрыве, утро,вечер. Дело идёт медленно, стараюсь не впадать в раж, завершить не вставая с места!

Работаю с одним цветом, ибо с котами все цвета не разложишь.


Продолжила вязание жилета. Пришли мои моточки. Тоже вяжу не более часа. Сама удивляюсь, если без фанатизма, дело как-то идёт! Модель взята с пинтереста(модель очень худая, не знаю как это будет сидеть на мне. В основе прямоугольник с отверстиями для пройм. Есть уже пуговицы с польского пальто, им......,идеально подходят по цвету., брошек немерено. Посмотрим в итого.

К весне захотелось обновится. Была в гостях подруга и мне прилетела это прелесть. С открытыми швами, рукав три четверти и лимонный цвет мне в карму. Нашла у себя платочек(он там не один,хи-хи, запасливая) Меня очень манит,второй год жёлтый,зелёный цвета и вот , разлетайка! 



После операции, в попытках занять себя, выудила с полки "сумку почтальона Печкина". Главный аргумент, новая. приобретена была на распродаже и благополучна пала в неравной борьбюе с маленькими сумочками! А тут самое то, легкая, какой-то мягкий материал, просто невесомая. Типичная дамская сумка в моём понимании: детектив, ведро картошки и далее "фсё". Сумка пролежала года два по причине откидной крышки, не учла, погнавшись за волшебной суммой ценника 500 руб,что избегаю откидывающихся полотнищ сумки! А тут привыкла и рассекаю!


Продолжаю бытовые домашние раскопки, то есть по полочке в день как минимум протиираю,мою,вспоминаю,что имеем и имеет ли смыл оставлять. Добралась до вилок, которые помню с детства, пользовались с успехом. Не надо было начищать содой как мельхиоровые.



Слабо читается клеймо завода изготовителя - завод "Труд" г. Вача, Горьковской области Товарный знак,стилизованные буквы ЗТВ. Завод был основан в 1893 году бывшим крепостным крестьянином и успешно снабжал столовыми приборами, косами и серпами страну. Судя по клейму вилки были выпущены в 1956 г., меня ещё не было. Мама покупала с первой зарплаты, как появилась у неё комната в коммуналке. Клеймо просуществовало до 1980 г. Вилки целы остались, я думаю, из-за своей тяжести. Интересно,что зубцы вилок доводили вручную, все немного неодинаковые. Вилки из легированной стали, т.е. в основе это нержавейка, что подтвердилось по сохранности.

Далее меня ждёт, в очень обозримой плоскости,чистка мельхиора. Как волшебный пендель, вспоминаю кадры из английских детективов: хозяйка поместья ( один в один я) медитирует в перчатках над чисткой серебра. Вот серебренных ложечек у меня нет. Наверное мама понимала, где они окажутся при пользовании. А покупать для того,чтобы "смотри,но не трогай" в нашей семье не было принято.

К ежедневным занятия у меня ещё, кроме ежедневных , верни на место, постирай,вымой и т.д. ещё "утренние страницы", прогулки по тающему снегу и чтение, но мало, ибо что-то не везёт мне с находками в библиотеках.

Спасибо,что были со мной! С весной! Берегите себя!


 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...