07 февраля 2016

Выходные.






Одно из последних творений мужа. Бумага, масштаб 1: 87. Каток ДУ 48 Б

Водонапорная башня. Бумага. Масштаб 1:87.



      Идёт снег, сыпет шапками, метёт. Две недели были морозные, без снега, дороги были чёрные. Февраль взял своё, снег белый, пушистый, душа радуется. Снег посыпал и я вспомнила, что связала шарф, отложила в сторону и забыла. Руки зачесались, давно ничего не вязала, упросила мужа сфотографировать как есть, потом опять отложу в долгий ящик. А так, напоминалка, отпарить и придумать: носить самой, подарить и т.д. Фотографировать было тяжело.коты считали всё своей собственностью, отвернулся, улеглись, каждый старается занять больше места. Красавцы мои.
      В выходные доехали до моего любимого рукодельного магазина, новых поступлений не было, но уйти с пустыми руками не для меня, прикупила два шнурочка для кулонов.
      Заходили в антикварный магазинчик в  подвальчике. Месяц назад мы с подругами в нём были и моя подруга приобрела половник мельхиоровый за 350 руб., оставался ещё один за 250 руб с другим рисунком и меньшего размера. Я всё раздумывала, "надь, не надь". Вышли, вернулись, я решила, что "надь", муж уже доставал кошелёк, я решила уточнить цену. А овёс ныне подорожал, теперь он стоил уже 500 руб. Это решило его судьбу: "не надь". Будем искать такой же, "но с перламутровыми пуговицами".Сама "охота" это удовольствие. Когда впервые читала детективы Агаты Кристи, мне очень понравилась идея "Белого слона". Когда волонтёры организуют сбор и распродажу того, что у себя не надо, а у других подобное нужно до дрожи. У нас такого в городе нет. Антикварные магазины единичны, цены очень высокие и часто туда заходить не будешь, т.к. ничего не покупаю, любуюсь на статуэтки.  Один комиссионный люблю из-за большого ассортимента и двух великолепных котов, которые благосклонно рассматривают посетителей.Статуэтки продаются и в наших комиссионных, цены ....., по интернету можно купить с лучшей сохранностью и цена радует. В советское время, чтобы что-то сдать в комиссионный магазин надо было отстоять в очереди хорошо только один день, т.к. приём был ограничен или иметь блат. Недавно меня неприятно удивил комиссионный, естественно туда я больше не пойду. Два зала в подвале, хаотично всё расположено. При входе два прямо противоположных объявления: "Внимание, зал просматривается видеокамерами и охраняется ...фирмой". Второе объявление: "при входе и выходе показывать содержимое сумок и распахивать верхнюю одежду". Одно исключает другое, где ваши камеры и охрана. Такие объявления отпугивают клиентов, а не привлекают.
      Выходные у меня проходят в раздумьях, что приготовить и что съесть. Как будто нет других дней недели, впереди лето, куда пузь прятать буду.
      Душа запросила новых тряпочек, смс о распродажах беспрерывно пищали. Сделала сверку погоды, грустненько. Новые и старые коллекции изменились только ценами. Хвост не завернулся. Не могу понять,то ли гадероб переполнен, но так у меня всегда, то ли всё неинтересное. Да же поохотиться не на что,чтобы дождаться снижения цены и цапнуть в последнюю минуту. Вывод, спицы и крючок в руки, ведь я всегда ищу что-нибудь этакое, интернет и осваивать новенькое. Всем удачной творческой недели!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...