17 июня 2020

Взбодрилась.....

Обо всём по порядку.....Порядка как такового не наблюдается у меня в доме и в окружающей действительности. Девушки, всё читаю, пишу редко, так как наш мастер на больничном и ноут плачет, а я рычу от бессилия. В хорошей компании и мой смартфон, не отстаёт и выкидывает коленца.  Пробовала с него писать комменты. Убедилась,что они ушли в бесконечность. Зря усердствовала. Смартфон загнул шкодливый хвост и сообщил ехидно. Радуйся,что я хоть иногда даю возможность в интернет выйти и прочитать хоть что-то. Радуюсь, а куда деваться. Стакан наполовину полон.

      Мы возобновили прогулки по окрестностям. Гуляем долго, со вкусом,иногда в темпе марш-бросков, из одного района в другой. Ноги, после долгого перерыва ноют, но поблажки не будет. Иначе, не успеем оглянуться, а за окнами .... осенние дожди, снег с дождём,кому как нравится,нужное подчеркнуть. Мои садоводы смеются, будь у меня сад, я бы дождям так не радовалась. Мичуринский у нас был, как минимум лет десять, а то и все пятнадцать. И всё равно дожди люблю. Это у нас семейное.
     Открываются летние веранды. Не знаю, что лучше. На открытом воздухе, рядом с проезжей частью и прохожими. Когда в шаговой доступности можно, без усилий,всё на тарелке разглядеть. Или в зале с кондиционером. Масочный режим сохраняется. Маску забыл, выдадут.
     Сегодня взбодрилась от нашего ненавязчивого сервиса. Решила обагетить работу. Три ха-ха. Нет, мастерские работают. Наша мастерская переехала на другой конец города. Пошла непроторённым путём. Естественно, меня никто не ждал. После переговоров на тему, выбирайте сами, я обсчитаю,сделаем за два дня. А что вы посоветуете. А ничего, выбирайте. Выбрала, начали обсчитывать. Выяснилось, что под бисерный оклад этот багет не идёт. А что идёт, выбирайте. На моё счастье, пришла другая приёмщица. Посмотрев на мои мытарства,она сообщила,что мастер на больничном, звоните,пишите письма. Я не стала спрашивать,почему эта информация не была широко известна в мастерской. Ушла пытать счастье в другой. Там нужно было ждать на лестнице минут двадцать. Кондиционера нет, духота. Ушла. Мастерских много. Звонить бессмысленно. Буду осваивать ножками. Оценила труд мужа. Раньше он заказывал багет в мастерской. Вот поэтому то пять работ и были оформлены. Они упорхнули на подарки. Все остались довольны.
      Пыталась купить обычные кнопки,нужно пришить на воротнички. Естественно,есть чёрные, а мне нужны светлые,обычные,а не за 65 руб одна штука. Обошла всего четыре магазина. Взбодрилась.
     Всё жду библиотеку. На сайте информация о дистанционном обслуживании. По наитию, свернули к библиотеке, а у них уже развёрнута летняя веранда с книгами,настольными играми. Отдыхай в зелёной зоне. Можно и книги сдать, взять другие при соблюдении всех мер. А мы давно так работаем. Да,не верь сайту,звони,тебе откроют дверь.
     На прогулке встретили увлечённого человека. Муж увидел машину "Лада" в отличном состоянии. В комплекте с машиной шли два молодых человека с горящими глазами. До чего ж приятно было наблюдать. Мужу удалось всё сфотографировать. Хозяин купил машину " у дедка", не поверите, машина с 1985 г. стояла в гараже! Молодой человек будет восстанавливать ретро-автомобиль. Детали куплены,машина на ходу,но хочется восстановить аутентичное состояние. Так приятно,когда люди говорят на одном языке,делятся информацией и восторгами!
     На мешоячки ушли нитки все! Довольная как слон. Связала митенки. Муж спросил, а когда их носить. А вот круглый год! Будет настроение и будут носиться!.Результат как проба сил, упрёмся,разберёмся. Фото как получились. Наряд есть к митенкам.



     Перечитываю Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан". Пересматриваем с мужем "Мисс Марпл" с любимой и самой-самой-настоящей мисс Марпл Джоан Хиксон.
      А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо, всё очень хорошо! Книги читаются,фильмы смотрятся, лето видим,гуляем,вяжу! Что ещё нужно! Радоваться!
     Спасибо,что были со мной! Хорошего лета! Садоводам всё успеть, всем отдохнуть,зарядить батарейки на солнце и радоваться сегодня и сейчас!

12 комментариев:

  1. Да, хорошо, когда есть время и настроение для прогулок, для чтения, для просмотра любимых фильмов. Большое в малом! Будет минутка - загляните и ко мне блог, буду очень рада ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория. спасибо! А в гости я к Вам захожу регулярно. Стихи читаю, покупки рассматриваю,радуюсь советам! Спасибо!

      Удалить
  2. Люда - гуляйте! Пусть погода будет комфортной!
    Что не часто пишешь - знаем твои проблемы - пусть уж мастер поправиться и поможет тебе:)
    Митенки чудесные - настоящее украшение для летних нарядов!:)))
    Берегите себя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо! Митенки уже выгуляла. Была очень довольна собой, платье любимое и к немк собралось: серьги и митенки и кружева. На себе не покажу, но почищу смартфон и смогу сделать хоть какие-то приличные фото. А тут просто захотелось похвастаться. Ходила к другому мастеру, ой,что вы хотите. Хочу работающий ноут!
      Удачи с погодой!

      Удалить
  3. nice post :) I follow you # 43 , follow back?

    https://styleoflifet.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Людмила! А я как раз посмотрела и подумала: наверно и платье к митенкам такое- же классное. Гуляйте, если позволяет возможность. Я за полгода впервые выехала в город - приглашаю вместе со мной пройти по ул. Думской... хотя бы до Сбербанка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила. спасибо. платья у меня в фаворе в этом сезоне. Митенки давно думала связать. не шерстяные. а лёгкие. не встречала описания. а тут связала просто по картинке. Опять включили режим прогулок-отпуск в своём городе по дальним пригодным районам.
      Счастливо!

      Удалить
  5. Да, я воспринимаю только такую мисс Марпл. "Чайка" это одна из моих самых любимых книг. Ты не останавливайся. Обязательно прочти "Иллюзии". Это ваще, классика. И, конечно же, "Единственная", "Мост через вечность", "Справочник мессии"... Для меня это были насстоящие откровения. Я была потрясена.С тех пор такая и остаюсь.
    Митенки хороши. Интересно какой к ним нужен наряд? Я вижу нечто типа свадебного платья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола. когда встречается фильм.книга.которые находят отклик в душе.жалеешь.что нельзя их прочитать в первый ра . Книги Ричарда Баха были первыми. которые переехали вместе с мужем. Автор прочно остался в сердце.
      Мои митенки это фактически высокие манжеты с кружевами. платьев в пол и юбок у меня много. Люблю балахоны, к ним подойдут. занимаю руки и мысли,польа есть.
      Хороших путешествий!

      Удалить
  6. Я сразу из цепи твоих действий выхватила про ходьбу. Молодец, ходишь! Меньше сидеть; зимой насидимся. Про библиотеку тоже порадовало! Всего доброго, Люда!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна,спасибо! Вернулись к привычному темпу. Всё таки я много вяжу,читаю,а летом, да ещё таким благостным,нужно осваивать как можно больше забытых тропок!У нас город очень зелёный!Во дворах мини-садики делают жильцы!
    Хорошего нам лета!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...