28 мая 2020

Мелочи жизни.



      На Рукодельном рунете, очень люблю этот ресурс,опубликовали лекарство от головной боли,мигрени и всего на свете. Это миниатюрные сумочки. От крошечных до любых размеров. Кого как замкнёт. А так как я люблю запасаться впрок под названием "хочунемогузачемпотомрешу" при посещении гипермаркета "Магнит" я затарилась нитками "пион" и схемами вышивок. Вышивку давно завершила. Из салатовых ниток связала воротничок в закрома родины. А лежали клубочки,ждали своего звёздного часа. Так же ждали своего часа пуговицы декоративные. А тут состояние души. В вышивке нужен был перерыв. Ибо пороть потом замучаюсь, а чего-то хочется. А вот чего. Чего то из серии просто и быстро. Быстро не получилось, три вечера не торопясь и останавливаясь пересмотреть смешные моменты в сериале "Агата Рейзин". Посмотрела "Дело об отравленном пироге" и 1 сезон. Дальше смотреть не удалось, только сейчас вспомнила, а над чем бы посмеяться и полюбоваться: наряды,украшения, интерьеры и просто английскую деревню! Мои любимые кошки есть. Интерьер изобилует подушечками,диванами.креслами.картинами.тарелочками. Жизнь бурлит, интриги расцветают. Хорошо отдохнула и повязала. Для чего связала мешочек пока сказать трудно. Но отдохнула и пересмотрела остатки ниток,навела порядок в шкатулках. Ибо сначала надо всё вывалить на диван. Попытаться рассортировать,что куда. Потом запихать обратно до следующего озарения.
      Была в гостях подруга и подарила мне эту прелестную ароматическую свечку. Когда зажгу свечку большой вопрос. А пока она радует меня тем,что в воск утоплены настоящие лепестки розы. Форма у свечки очень приятная. А потом,что немаловажно,можно использовать как маленькую шкатулочку.
      Ходили с дочерью по продовольственным магазинам. Муж, приняв сумки был озадачен. А продукты где? В одном пакете запасы мыльно-рыльного для дочери. Пенки,лаки,мазилки,шампуньки и т.д.  А потом происходит процесс разборки рядов. И многое актуальное я мажу на свою тушку. Ибо уже аромат не тот, эффект не тот итак до бесконечности. Полуфабрикаты, ха-ха. Дочери понадобилось прямо сейчас съесть кашу перловую с мясом. Ела в гостях, вспомнила через год и купила консервы "по домашнему". Ха-ха, разогрела и с хитрой мордой лица принесла мне на пробу. Я выполнила функцию подопытного кролика. Мой вердикт, с большой голодухи и от лени. Всё понятно,голуби получат подкормку.
      Я дегустирую чай. В приоритете мой любимый сорт зелёного чая. Раскладывая по полочкам, выставила все пакетные чаи-кофеи и пригрозила дочери, что ничего не будет покупаться пока не будут ликвидированы эти запасы. Стояла жара и холодный чай брали с собой на прогулки. Заодно выгуливали дочкину бутылку для воды-непроливайку. Дочь стремилась купить для "фсех", коты в расчёт не брались. На кассе я оставила одну. Давай попробуешь, нужна ли тебе будет хоть одна бутылка. Итог, пользуемся мы.
     Были в гостях на ДР нашей соседки. Вышивку отложила и теперь у нас зелень домашняя из огорода. Так как я люблю выбирать подарки до дня Х, но с каждым годом подарок,чаще всего,состоит из конверта и цветов. Купили подарочный сертификат. Вспомнив, что букеты стоят на всех поверхностях,выбрала шёлковый шейный платок и сертификат.
   Спасибо,что были со мной! Хороших и комфортных дней! Здоровья и удачи!

14 комментариев:

  1. Сто лет крючком не вязала, а увидела сумочку и тоже захотелось...пойду смотреть клубочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! Порой так хочется чего-то рукодельного без участия сложных процессов. Вязать или шить, бездумно под сериал. Привычка многолетняя, редко,если уж очень интересно или совсем никакая,просто смотрю. А мешочки можно навязать и под маленькие сюрпризы, просто под разноцветное настроение!

      Удалить
  2. Вот и у меня сейчас так: в вышивке перерыв, а чего-то хочется и ручки чешутся.Спасибо за "Агату Рейзин", а то прямо посмотреть ничего веселенького нет.
    Хорошей погоды и такого же настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Жму лапку, чего-то хочется, чтобы был перерыв в занятиях и как-то было в масть. Правда, знаю кому смогу подарить мешочки с маленькими шоколадками. Если не заброшу, то к НГ надо сделать.
      Агата Рейзин,это такой лёгкий отдых. Посмеяться,отдохнуть. Пилотный выпуск "Дело об отравленном пироге" и ещё 3 сезона!
      У нас приятное похолодание,шквальным ветром столько разрушений было, а вот дождь не принесло.
      Счастливо!

      Удалить
  3. Люда, сериал возьму тоже на вооружение. А вот поделать хочется что-то руками хочется. Вышивку начала и пошла на работу. Теперь пылится... А бутылка для воды нужна. Мы свою в Минск свозили и вернули полупустую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия! Сериал отдохновительный!Вышивку не забывай, хоть по 10 крестиков,она незаметно и завершится. Знаю по себе, если отставлю в сторону, вернуться не могу. На полке плачут аж две вышивки. Осталось половина. А причина в том,что не рассчитала свои силы. В одной вышивке только рыжего цвета 12 оттенков! Бутылка очень удобна оказалась. Просто я не люблю лишние предметы в доме. Ну зачем нам 3 бутылки, когда все выходим в разное время! А дочь очень зауважала такую бутылку, после того как несколько раз искупала клавиатуру.
      Счастливо!

      Удалить
  4. ...Свечку жги, пускай пылает,
    Ароматы распускает,
    Наслаждайся в тишине,
    Это нужно лишь тебе!
    Жизнь "потом" не состоится,
    Все останется без нас,
    Дни летят быстрее птицы,
    ...Жги сегодня и сейчас...:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина. спасибо. многие рождаются с установкой сегодня и сейчас. Я напоминаю себе об этом довольно часто. главное усвоить. Мне ещё нравится и фильма сначала наденьте маску для подачи кислорода в самолёте на себя. потом на близких. это ведь не эгоизм, а правило выживания и помощи себе и близким. Свечки жгу ранним утром, у меня большой запас.Дойдёт очередь и до этой. На практике поняла, что у меня в приоритете толстые белые свечи без запаха. Обозрела закрома, записала в ежедневнике, купить к НГ.
      Прорвёмся! Здоровья и удачи!

      Удалить
  5. Людмила, как всегда, заряжаешь своей энергией!
    А продукты где? Смеюсь. Это я так вышла из садового, с петуниями, а ММ спрашивает - а огурцы где?
    Всего доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,спасибо! Меня можно спросить только, а реальные дела где? Только "мелочи жизни"! Порой смеюсь, а что целый день делала? Ноги гудят, оно понятно. Вернулись к длинным прогулкам в темпе. Присматриваюсь к марле. Только марля даёт возможность дышать в маске. Остальные какие-то бронебойные.Каждый день начинаю "новую жизнь", но воз и ныне там. А вот завтра 1 июня приходится на понелдкльник, может начать мне что-нибудь покорять. Не Эверест, а лень!
      Счастливо!

      Удалить
  6. Люда, мешочек премилый и всегда пригодится.
    Вот что интересно: ты описываешь свое житие, а мне кажется, что в некоторых моментах мое. :))) Особенно по части наведения порядка в закромах с предварительным вываливанием всего этого закромного на диван и разборкой оного. А потом запихиванием назад. :))))))))))) Я даже на прошлой неделе не просто вываливала, а еще и купила три коробки для последующего "запихивания". :))) Коробки до сих пор пока стоят пустые.
    Слушай, я вот все читала-читала у тебя и других знатоков - чего интересного посмотреть из сериалов и детективов. И все пулей мимо - забывала, чего советовали, забывала, кто советовал... Я ж вообще сериалы никогда не смотрела. Особенно современные - с богатыми-бедными, бизнесменами, женами-детьми, любовниками, членовредительством, изменами и тюрьмами ...или на больничные темы - ни боже мой.

    ...а тут - во! как пригодилось бы, я ж куковала и тосковала 2 (ДВА!) месяца - депрессировала потихоньку, и вот бы мне эти ваши советы пригодились, чего хорошего посмотреть, хоть нос бы в экран уткнула. Сейчас я поступлю умнее - буду сразу записывать. Эту твою Агату посмотрю обязательно. Любопытно! так как я неожиданно подсела на Отца Брауна - сериал, который не могу от себя оторвать. Жду вечера, когда с делами покончено, и наслаждаюсь бесхитростной киношкой - а вспомнила, потому что ты описала сериал про Агату, примерно так, как выглядит сериал про отца Брауна. Англия, деревня, ухоженные картинки, платья, антураж... Про Брауна - 50 годы! Люблю, как это время отображается в кино.
    Если есть на примете еще что-то детективно-интересное из сериалов (только не вышеописанные мылодрамы), буду рада советам.
    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! А как тебе такой способ наведения порядка в закромах. Знаю, что это лежит на этой полке. Помню очень хорошо! Но надо прямо сейчас, как всегда ещё и перед выходом. С рычанием( лев и другой крупный хищник отдыхает) всё сбрасывается на пол. Искомое прячется на дне! Беда в том,что у меня в шкафах очень глубокие полки. Придумывал дизайн явно мужчина. Внедряю опытным путём приспособленные ящики. Хорошие ящики стоят как сам шкаф. А плохие я сама приспособлю. Есть у меня мечта, ввинтить держатели и сделать самодельные полки,но .... боюсь, что этого не выдержит сам шкаф. Материалы современные,непредсказуемые.
      Марина, я смотрю иностранные сериалы. Отечественные почти нет.Ибо, действительность тут мне знакома, а вот там..., нет. Есть сериал о патере Брауне 1960 гг.г. Чёрно-белый. Актёрский ансамбль хорош. Я смотрю детективы. "Молодой Морс"-Оксфорд, 1950-60 г.г. Очень советую, наверняка смотрела "Инспектор Морс", где действие происходит в 1980 г.г.
      "Виртуозы",Англия,наши дни. Мошенники, обаятельные Робин Гуды. Возвращают пенсионные сбережения посторонней даме, а мошенник получает письмо " ты ограбил не ту старушку"! Просто кайф. Везде есть возрастные герои с иронической улыбкой и грустными глазами! Наслаждаюсь. Хороший отдых. "Почему женщины убивают"-США, есть сюжет с 1950 г.г. Стоит посмотреть.
      Агата прелесть, наши дни, молодая девушка с типично стервочкиными комплиментами: Ой, у вас такие прелестные туфли, у моей бабушки точь в точь такие. Или, Агата, зачем вам это на лице!Это маска, после неё снова 30!
      Соскучилась,обнимаю!

      Удалить
    2. Люда, твой способ наведения порядка со сбрасыванием и выбрасыванием - это мой конек. Потому как у меня не только глубокие полки, но еще и комод в спальне очень глубокий. И там вместо постельного бедбя сложена всяко-разнаЯ одежда. И ткани. И вот, когда я ищу что-то (как раз буквально сегодня), все вываливается огромной горой на кровать, выуживается нужное, потом, если есть время, аккуратно все снова - в недра, если тороплюсь, оставляю на кровати, как есть, думая, что вечером аккуратно разложу. Вечером мне, разумеется, уже лень "аккуратно", все это запихивается кучей. Потом страдаю мыслью, что блин, надо же навести порядок... и так всю жизнь!

      Удалить
    3. Марина! Мой любимый способ практиковался в те времена,когда в доме жил один кот. Очень воспитанный!Дочь отдыхала в санатории и я вываливала всё на пол и сортировала! За две недели я завалила всю прихожую мешками "в добрые руки". У нас тогда были адресные добрые руки. А у дочери были тонны игрушек и игр,которые она решила отдать. Самое сложное: книги. Зарывалась перечитывать, вспоминала. Но порядок был результативным.
      Счастливо!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...