18 июля 2019

Настроение: порычать....

      Настроение у меня всю неделю "рычательное". Рычу на всех,кто под руку подвернётся. А так как весь комплект домашних сразу проявляется на поверхности если начинаешь выгружать хоть что из шкафов, всем и достаётся. Ибо, у всех вопросы возникают: ты надолго, а это что такое, ну ка покажи, когда потом,  я не видел, а что мы выбрасывать будем..... Коты не отстают, сон с них слетает. Каждый хочет занять свободную полочку,облежать или, ещё лучше, забраться на одном когте через ряды  и попытаться угнезнездиться на свободных 5 см. Итог, пришлось занять свободную полку. У меня всегда остаётся свободная полка в книжном шкафу,иногда там стоит маленькая вазочка. Чтобы было куда расти. Расти есть куда. Пришлось всё переставить из-за подарков на дочкин ДР. У нас книжный шкаф совмещён с посудным. Посуда под стеклом,книги на открытом доступе. Модели мужа под стеклом. Вот и тружусь с перерывами на настроение.
     Понедельник, отключают горячую воду с 08.00. Отключили в 10.00. У котов внутренний будильник. У птиц за окном побудка в 3.22. Птиц я не включаю, они сами включаются и я тихо слушаю тишину и птичек. За птичками приходят мамонты в кирзовых сапогах-котики есть хотят. Они тихо прокрадываются в спальню,ибо с ночи дверь закрыта. Кто под утро встал, а тут и котики прикидываются пледом. Плед под леопарда и котики защитной окраски. Встаю, а в кухне такая мини башня в раковине. Что делать,мы все совы. Только некоторые совы едят и во сне. Мою посуду,подоконник,набираю фильтрованную воду по банкам. Закон подлости: опустошишь все банки и помчишься в магазин за бутилированной водой из-за какой нибудь отключки вне расписания. Проверено на себе. Мою холодильник,шкафы,с них то же ели? Собираю стирки,раскладываю высохшее. Готовлю начинку для пирогов с картошкой.Поворачиваюсь на звуки. Наш средненький, проблемы с котовьим желудком,плановые и не очень. Сгребаем кота и мчимся с дочкой в вет.лечебницу. Наш 4.5 кг. маленький котик уходит в кабинет. Обследование,укол и дочка выносит нашего маленького. Котя сразу скрывается в переноске, его не видно и не слышно. Ждём с рекомендациями дочь. Прислушиваюсь к администратору, даёт советы клиентке на отдыхе: всё в порядке. Сегодня ваша мама забрала собаку с четырьмя щенками. За два дня у нас они стабилизировались, всё таки первые щенки. Скорей бы вы прилетели. Нужно взвешивать щенков после кормления, вести таблицу. Бывает,щенок уросит как ребёнок. И тогда таблица помогает, хватает ли ему молока. Хорошо ли его вылизывают,чтобы стимулировать работу кишечника. Мне нравиться эта лечебница тем, что она круглосуточная и они оставляют зверя в сложных случаях, все очень внимательные,от администратора додворника,который вычищает маленький огороженный участок. Клиника в старом одноэтажном доме,там есть почти все виды обследования. Меня привлекло слово уросит. Это слово было в ходу у мамы и бабушки. Слово старинное и какое то домашнее.
     Вторник. Мои нервишки, подорванные переживанием из-за нашего котика,скрутились в один большой клубок. Плюс погода менялась с жары удушающей на грозу. Я себе не враг. Посвятила часть времени погружением в детективы из подборки романов Ридерз Дайджест:Нора Робертс "Игры ангелов", У.Дж.Каглин и У.Сорреллс "Доказательство умысла". Хорошо сделанные,занимательные,стоит прочитать как отдых. Сейчас читаю Фанни Флэгг "Когда я отправлюсь на небеса". Я читала "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок". Мне понравилось. Вторая из её книг, встреченных мной, заставила меня похлюпать носом и вспомнить о тех,кого уже нет со мной.Замечательный эпизод, героиня подарила соседскому ребёнку воздушного змея. Почему? Он всё время ходит  с опущенной головой, пусть взглянёт на небо. Трогательная книга.
     Лучшее лекарство от всего,это найти себе занятие по кормлению близких. Выяснилось, что они не прочь попробовать домашние пирожки с яйцом и луком. Случайно дочь обмолвилась, я и купила парочку в кафе. Итог,муж решил,что и ему они нравятся. Сказано,сделано. Пироги я не жарю,пеку в духовке. Яйцом смазываю пирожки домашние,чтобы запекались с корочкой.

      Лепила пирожки и вспомнила бабушку подруги. Та,если оставалась у внучки начинка или тесто, делала вывод: не быть тебе генеральшей. У генеральши всё выстроено,от мужа до пирогов! Бабушка была изумительная, я её застала. Очень активная,с чувством юмора. Приходила в собольей шапочке  констатировала:вот стоит надеть шапочку эту,обязательно кавалер привяжется. Когда бабушка уезжала на дачу, в двери оставляла записку: "Нюра, я за молоком,дождись меня". Так она ввела в заблуждение внуков. Те хотели доверить правнука и гуляли у подъезда. Хорошо, что позвонили другой внучке. Родные, бабушка уже на даче месяц живёт, а записка от воров. Мало ли кто охотиться за собольей шапочкой.
    У нас начали возводить мост на остров. Как раз,конец июля, самое то. Лето бесконечное. Мы на этом острове проводили всё лето с дочкой. Тогда остров был обустроен всеми благами: кабинки для переодевания,зонтики,медпункт и скамьи по периметру. Теперь почти ничего не осталось.
    А замки с подобных скамеек и с перил нашего моста потом можно встретить на ящиках с инструментами дворников, предприимчивые люди.
    Мне понравилась идея, половинки скамьи под углом, не удаться посидеть на разных концах скамьи,надувшись как мышь на крупу.
    Среда, бегала рано утром за ягодой. Хозяин посмеялся, смотри,иди не по задворкам, а то отберут. Ягода уже отошла. Меня провожали заинтересованными взглядами. Ещё рано,неужели после такой грозы успела на дачу съездить. Доча загружает ягоду в пузик и уверяет, что она и ведро осилит съесть.
     Вызверилась на мужа. Сколько можно скачивать фильмы о мошенниках. Результат,смотрим нашего Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
     Выгуливаю длинную юбку, платье с кружевами. Попросила мужа запечатлеть мою красоту неземную на фоне кирпичной стены. Хотелось посмотреть, как оно мне в длинном. Вывод-учись делать селфи. Мне нужно было проверить впечатление. Я редко меняю бриджи на платья. Муж начал обсуждать фон фотографии, я завелась на раз,много времени мне на это не надо. Обговариваем с подругой фотосессию своими руками и себя любимых.
     Всю неделю строгаю салат с капустой. Попалась на редкость сочная. Пеку пироги, вышиваю,вяжу, читаю,езжу в гости.
     Спасибо, что были со мной! Лето продолжается!

   


10 комментариев:

  1. Люда, порычать иногда тоже нужно, это чтобы ценнее была, когда настроение будет "белым и пушистым"...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина!Не возможно всё время быть белой и пушистой. Вот держусь, а потом как полетят клочки по закоулочкам. Потом мне становится стыдно, я ж их всех люблю! Начинаю махать хвостом и задабривать вкусностями! Так и живём!
      Лето продолжается!

      Удалить
  2. Люда, как хорошо, что есть задобрительные пирожки для домашних. Котику выздоровления.Фенни Флегг читай, я тоже люблю ее. А если не порычать, как жить? Хороших теплых деньков вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! Котики получают профилактическое лечение. Просто забываю, что кот не покажет лапой,где у него болит. У породистых котов свои заморочки, у наших свои!Фанни дочитала, поищу её другие книги!Люблю готовить для своих, закупать для них. Но бывает, что очень люблю своих,когда они спят. Все дома, спят,можно потянуться,улыбнуться, все по местам!
      Лето продолжается!

      Удалить
  3. Если бы я столько с утра сделала, я бы не только рычала, а еще и покусала бы кого-нибудь. Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Все успевают делать гораздо больше! А у меня второй раз в жизни отдых продолжается второй месяц! Когда я работала в школе, гораздо больше успела сделать за отпуск. А сейчас у меня день пыль из под копыт летит, а день отлёживаюсь! Но в кайф!
      Хорошего лета! Восстановить силы!

      Удалить
  4. Не быть мне генеральшей! Отличный типаж- эта ваша знакомая бабушка:) Хорошего лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения! У меня обычно не хватает начинки. Я люблю пирожки с тонким слоем теста и горой начинки. В этих случаях я делаю сладкие пирожки для мужа, так как варенье варится для мужа и оно всегда есть. А бабушки моих подруг были уникальными по чувству юмора и жизненной позиции: до последнего на своих ногах и стремлением жить самостоятельно.
      Счастливо!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила! Ох, и забот у Вас... А всё равно в итоге - пироги и позитив!Лето не будет долгим, скучать некогда. Тёплых дней и приятных событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Людмила!Забот как у всех, просто я детально описываю многие моменты. Просто констатация факта,много рычу!Нужно вспомнить мудрую сказку:набрать в рот воды и помалкивать. Само всё рассосётся!
      Счастливо!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...