26 февраля 2019

Родственница сороки- моя брошь




      Не намерена была, но решила не тянуть, а показать что есть. Брошь будет доведена до ума, когда в выходные я доеду до рукодельного магазина и куплю замшу, кожу и крепёж-булавку. А которые по счёту будут выходные, сие мне неизвестно. Я была уверена, что в моих закромах такого добра как остатки кожи-замши, булавки горы. Оказалось, булавки слишком лёгкие для броши, а остатки кожи-замши не того цвета.
     Про мои попытки, чтоhttp://sweetquilt.blogspot.com(стащила выражение отсюда, жутко понравилось, про меня) крестьянину,то и обезьянину, можно сказать однозначно, хочется аж жуть. Я увидела у Татьяны-Ласточкиhttp://lastochkinognezdo.blogspot.com брошь, вышитую гладью. Когда-то я вышивала гладью. Есть мои салфетки того периода у меня и всех моих подруг. Почему я должна страдать одна, я всегда найду жертву для своих "творений". Но брошь у Татьяны это высший пилотаж:ювелирная работа и крохотный размер. Чем меньше вещь, тем больше труд. А пальцы то чешутся. В памяти возникает "Гиперболоид инженера Гарина" и табличка с надписью "Проба сил, проба". Сказано, попутная метла поймана и я в любимом рукодельном. А у моего любимого продавца выходной....  в системе магазинов "Логос". Теперь у них не проценты, а бонусы через несколько дней после покупки. Я пропустила мимо ушей, что в комплект не входит крепёж броши, покупается отдельно. Только дома я разобралась, что вещь пришивается на одежду, отпарывается или стирается "не дыша". Я то вижу брошь! Брошь можно и нужно снимать и перемещать! Муж перевёл для меня схему на кусочек фетра. Можно было добавить в стоимость и не жмотиться на фетре. Бисер был не разобран по цветам радуги. Зелёный и голубой цвет, это же одно и тоже. А покупатель и сам рассыпет по ячейкам, про Золушку все читали. Качество бисера оставляет желать лучшего. Из-за этого зелёный и золотой оттенок искала в своих закромах, т.к. нестись ночью в рукодельный было не с руки, закрыт. Листок со схемой можно было бы и напечатать на А4. Но у многих есть сканер, не проблема. Если есть навыки в вышивании, работа пойдёт или этот навык приобретётся. Я не стала использовать огромную золотую пайетку и пустила просто бисер. Удовольствие получила. Только впредь, я всё таки возьму у мужа лампу-лупу. Глазки то не алмазки. Буду ли носить, не знаю. Но свои 147 руб. набор ( у меня были какие-то бонусы), так стоимость 149, отработал для меня на все сто процентов. Мне нужна была смена занятий! В интернете нашла подробное описание по изготовлению и на картинках моё сердце покорили броши перо, снегирь. Куплю попутно фетр, чтобы два раза метлу не заводить и вперёд. Результат конечный будет, но не скоро.
      Спасибо, что были со мной! Всем выполнения рукодельных затей!

16 комментариев:

  1. Люда, да уж! Приключеньице... Но павлина я сразу узнала! Красиво! Дело за малым - и будешь блистать!!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия,спасибо!Развлеклась и насладилась на 100%! В планах ещё что-нибудь вытворить, как пойдёт!
      Хороших тёплых дней, весна идёт и у нас!

      Удалить
  2. Здорово, какой павлин знатный! Осталось до ума довести и можно хоть на комтюм, хоть на пальто, да хоть куда! Я раньше с удовольствием носила пиджаки с подкладом, и нравилось чтобы на лацкане что-то было . Правда брошей тогда не очень-то много имелось, но у меня была серебряная веточка, я очень ее любила. А мама из Бийска в подарок привозила круглую брошку с камушками, так она ее на все платья цепляла. Любила очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! Раньше абсолютно со всем было















      Наталья! Конечно, брошь на лацкане пиджака это придаёт законченность образу! А брошь из серебра тем более. Люблю серебро. Мне в сериале "Морская полиция.Лос-Анжелес" нравится образ начальницы- у неё всегда на пиджаке новая брошь!А сейчас на Али-экспрессе такой огромный эффектный выбор! Буду приводить брошечку в законченный вид и в путь!
      Счастливо!


      Удалить
  3. Разноцветье веселит и направляет мысли в сторону от февраля. Успешного завершения броши, Людмила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! У меня всегда попутный ветер дует в лапы, когда чем-то увлекаюсь! Жизнь играет! Давно у меня не было в гардеробе такого сорочьего украшения! Не факт, что буду носить, но люблю иметь!
      Счастливо!

      Удалить
  4. Сколько перипетий с птичкой...Люда,но ты же сама знаешь трудностей мы не боимся, идем не простой дорогой и обязательно добиваемся своего, или, как в данном случае, доделываем до конца! :) Ведь правда же?:) Очень симпатичные разработки, жалко, что комплектация наборов не идеальная... Вместе с тобой ждем первые же выходные и затем "выход" павлина в люди! Удачи:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина!Спасибо!Интересно складывается, что в моём близком кругу только мы с подругой повёрнуты на рукодельных затеях. У других моих подруг в приоритете наведение чистоты до блеска операционной и ремонты! каждый украшает свою жизнь по-своему! Потому и дружим много лет, уравновешиваем друг друга!
      А с птичкой сработало моё стремление, всё и сразу!Надо было тщательно изучить все мастер-классы по брошкам. Но у всех свои приёмы в творчестве, у меня то же расширился горизонт! Благодаря Вам и другим девочкам, я вычленяю, с чем справлюсь! Потому как фото отличные и можно на себя примерить,осилю или нет! Спасибо! Всех благ!

      Удалить
  5. ООО, какая красота!!! Умница! И вообще набирается чудесная коллекция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо! Вот загорелась и сделала!Подсыхает клей, брошка уже готова! Буду выгуливать!
      Счастливо! У меня есть такая привычка, слушаю полюбившееся неоднократно, включаю клип, напеваю твой перевод! А критики, пусть сами попробуют перевести!

      Удалить
  6. Доделать и носить. И самое главное - это удовольствие от процесса созидания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо! Получила море удовольствия! Теперь нос прилип к экрану, изучаю как люди делают! Вдохновляюсь!
      Хороших тёплых дней!

      Удалить
  7. Люда, ну ты даешь! Высшая математика - для меня. У меня бусы - три штуки порвались (простенькие) - не могу нанизать назад на леску. Пару бусьев починила, одни из этой пары снова тут же порвались - на мне. Третьи порванные так и лежат. А те, что не порвались (из "починеных" двух) боюсь надеть. Прям чувствую, как они снова разлетятся на куски. А тут у тебя такая ювелирная работа.
    Красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, спасибо! И у меня лежат бусики любимые! В чём там загвоздка, понять не могу. Перенизывала на леску, на нитку, замки меняла. Сыпятся! А мамины, чешский Яблонекс! Хоть бы что! И мама носила, я часто надеваю, не меркнет и не тускнеет бижутерия! Есть любимые бусики современные, у них детали меняла, темнеют и обсыпаются. А с брошкой неожиданно повернуло. У Татьяны-ласточки увидела, но у нас в продаже не было подобной, а девочка в магазине сагитировала неожиданно. Брошка подсыхает, буду носить однозначно и радоваться!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда,

    Вот ведь замечательно: захотела и сделала! Да ещё что-то не из самого лёгкого в рукодельном плане.
    Молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Всем рукодельницам знакому, "хочу,"немогу" как! На пустом месте загорелось сделать! Как сорока, держу брошку на тумбочке, любуюсь блеском и задумываюсь о других брошечках!
      Хороших тёплых весенних дней!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...