17 декабря 2018

Торопыжка был голодный....


      Благодаря Марине, узнала, что "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный". В моём словаре присутствовал только торопыжка. А, что он вытворяет от голода, я не знала.
      Дома стоит пыль столбом. Муж приводит в порядок последствия затопления.А это только тронь, дальше посыпится всё как из прохудившегося мешка. То, что планировалось просто подмазать, обрушилось и т.д. Все знают, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить на время.
      Я вышила Зайку-Ми и застряла на самом трудном для меня-бэк. Уже две работы выполнены наполовину. Стараюсь действовать по принципу: устала косить, пошла молотить. От одного бэка до другого. Чтобы глаз не замыливался.
     В пятницу сделала ход конём. С утра пошли с супругом затариться, нас догнала доча. Я, как мать-ехидна, бросила своих родных в магазине со списком и деньгами на растерзание друг другу. От собственной изобретательности была вся довольная как слон. Во время вспомнила, что перекуса с собой нет и заскочила в другой ТЦ. Посмотрела на часы и осознала, могу пройтись в ознакомительных целях. Моя любимая Милавица переехала на другой этаж. А на её месте был открыт супердорогой отдел белья. Там я и застряла. Потому что увидела море кружев, прекрасный цвет, вишнёвый. Рука дёрнулась за комплектиком. Так же и вернула назад. Вспомнила сравнение из книжки. Лиф чудо, а трусики оказались стрингами. Спереди море кружев, а сзади струна от сырорезки. Не спорю, под конкретную модель платья, требуется такое бельё, но не мой случай. Пошла за йогуртом.
     В воскресенье мы попали на ярмарку! Случайно! Муж повёз меня поднимать настроение и присматривать подарки в дальний ТЦ. Желания не совпали, мне после библиотеки,хотелось просто намерять километры.  Но рукодельная ярмарка выполнила свою роль! Фото нет, так как народа было немного. Мы были зрителями и просить разрешения сделать фото мне было не в кайф. Понравилось многое из серии, когда нибудь я этим займусь. С тем и уехали.
     В пятницу я добиралась до дома два часа, вместо 30 минут! Только в субботу до меня дошло как до жирафа! Какого лешего было прыгать на остановке. Когда можно было пойти в два кафе и пить там чай с чем-нибудь и уехать, когда транспорт начнёт ходить. За два часа ни один трамвай не прошёл, а уж им то пробки не стращны. Вот уж точно "ум на лестнице" присутствует. Даром, что можно было зайти к друзьям и переждать. А не прыгать на остановке под строки "Шарик, ты балбес", при такой толпе в маршрутку я не впихнусь. Заносы были не слабые. Я в обед ехала час, стояли в пробке на мосту. Ведь был уже звонок. Такси не ходили. Домой пришла, под ворох одеял, носки, кофты и выпала до утра. Согрелась я только утром.
     А в воскресенье мы нашли эту ёлочку! Мне очень понравились игрушки. Может сшить к след. НГ.
      А дальше старый детский сад. Относительно старый, зданию уже полвека. Сохранилась прачечная, кажется действующая. Недавно был ещё и погреб. В этом году его уже нет. Любим мы ходить собачьими тропами.
      Спасибо, что были со мной! Зимнего настроения, тепла и уюта!
     

     




14 комментариев:

  1. Какое хорошее зимнее настроение! И елочка чудо. Надо же, сколько у людей фантазии!
    Зеленое здание - это прачечная? Выглядит крепеньким, может и внутри достойно.
    У нас тоже будет рукодельная ярмарка, хочу сходить для вдохновения. Может прикуплю что-нибудь.
    Спасибо за зимнее настроение! Теперь кругом одни поросята - это весело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! У нас опять пошёл снег! Жаждем такую погоду на НГ! Визуализируем пространство! Зелёное здание это прачечная! По-моему они до сих пор востребованные. В центре города у нас это типовые строения при старых дет.садиках. Сфотографировали со всех сторон как память о детстве. Мы прятались за подобным зданием.
      На нашей рукодельной ярмарке 50% участников не мастера, а продажа косметики, фабричных варежек и платков "а ля рюс". Цены отвечают ручному творчеству. Комплект шапочка плюс снуд 3900. На удивление было много вязаных вещей. Зима, одноко. Немного валяния, много декупажа и тильд. Много поросят! На фото витрина крупного магазина ткани. У них всегда весёлые витрины!
      Хорошей,снежной, тёплой недели!

      Удалить
  2. ...Балом правят поросята,
    Что на публике кругом,
    Только мы кругами ходим,
    Там,где есть зеленый дом.
    Там где елки из под снега,
    Машут лапками:"Привет!",
    Украшает эти елки
    Очень добрый человек...
    ...Торопыжкой быть не надо,
    Надо сесть, попить чайку,
    И тогда мороз не страшен,
    Если ты и на ветру...
    ...Скоро праздник, настроения,
    Вам желаю я сейчас!
    Удовольствий от покупок!
    ...И до встречи в другой раз...:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за стихотворный шедевр! Всегда предвкушаю, потом перечитываю, сохраняю и млею! Спасибо!
      У нас в центре было море тополей. Затем началась вырубка старых деревьев и посадка хвойных! За многими деревьями наблюдаю,проведываю,целы ли! Многие были посажены в год рождения дочери, так совпало. Над маленькими ёлочками строили деревянные пирамиды, чтобы снегом не сломало. Теперь эти ёлочки вымахали с трёхэтажный дом. В некоторых дворах украшают ёлки игрушками. А уж горки и фигуры из снега, очень часто встречаются. Последние годы в наш двор переселилась активная семья, они строят снежные фигуры. В этом году у нас Ждун,поросёнок и ёлочка. Все уже покрашены. Проснусь утром,завариваю чай и говорю:"Привет,зверики"!
      Спасибо! До встречи!

      Удалить
  3. Люда,

    Улыбаюсь тебе :) "Пошла за йогуртом" ;)

    Очень надеюсь, что ваш ремонт всё-таки не затянется. И что вы Новый год встретите без лишних хлопот.

    Ой нет, я точно из дома не выходила бы, когда на улице столько снега!
    У нас только снежная пудра вчера с утра была. Но признаюсь, красиво так было. Да ещё с лёгким туманом ;)

    Приятной недели :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня! Спасибо! Ремонт состояние преходящее! Снега очень много! Зима настигает неожиданно. Зелёная трава, потом за неделю месячная норма снега и ощущение, что это навсегда! Я очень плохо переношу жару, холод лучше. Тем более, у меня всегда была возможность варьировать свой рабочий день под морозы. В сильные морозы администрация города обращалась к работодателям с письмом о приветствии брать отгулы работниками. Во многих организациях выполняли. Кто ж откажет администрации города.
      А лёгкий снегопад с дымкой это такая предновогодняя картинка!
      Хорошей недели!

      Удалить
  4. Ремонт это моя больная мозоль. А ещё надо прикупить мебель, выбросить безжалостно кучу барахла. Как я люблю минимализм, а сама умудряюсь обрастать вещами. Тут ещё и Дидье со своими драгоценными железками.
    Дорогая, хорошего тебе настроения! Не замерзай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола! Спасибо! Супруг жмёт руку Дидье! У нас повсюду мужнины инструменты, куски досок вылезают предательски из шкафов. Трубочки, железочки! Как и положено мужчинам, настоящие атрибуты жизни! Не выбрасывай эту досточку! Я из неё чего-нибудь построю! Лола, жму лапку! Я стремительно избавляюсь от горы ненужного, потом ещё быстрее обрастаю очень нужным и по кругу!
      Лола! Хорошей недели! Путешествий в выходные и новых сочинений!

      Удалить
  5. записала себе "ум на лестнице". Прям мой случай;))) У нас чо в выходные творилось! Снег так и идет, пробки страшенные, еще же и предпраздничные дни. Боюсь подумать что в следующие выходные будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, "ум на лестнице" умыкнула из французского детектива. Очень люблю меткие выражения, коллекционирую,применяю, порой не к месту.
      Порой мне кажется, что для наших коммунальных служб любые осадки это полная неожиданность. Из года в год. Одна мечта, чтобы запаслись песком в гололёд. Так как пенсионный границы сдвинулись, коммунальщики должны понимать, что не из всех песок сыпется и за ними идти не скользко.
      А у нас во дворе слепили и раскрасили классного жизнерадостного поросёнка. Сфотографировать не успеваю, днём детей много, а вечером уже ничего не видно!
      Счастливо!

      Удалить
  6. Люда, как же завевает у вас! Столько событий у тебя вмещается в дни! И такие интересные выражения . я вот это "понравилось многое из серии когда нибудь я за это возьмусь". ну и что ты будешь делать. Рук две и те ничего не делают! Ну и скорого окончания ремонта, конечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! Синоптики каркают опять про большие морозы. Со стороны я не вижу никаких событий в своей жизни. Кроме чрезмерного хлопанья дверцей холодильника в надежде на самопроизвольное появление еды. Из рукодельных задумок у меня немногое: бисероплетение, хоть один жгутик связать. Бисер уже нанизан, мастер-классы отсмотрела, только бы ещё мозг включился. Очень хотела научится ткать для начала на ткацком станке, игрушке для детей. Пока раздумывала вломить деньги в одноразовое приспособление, станок продали. Взрослый станок не покупаю, т.к. не вижу, где у него будет гараж в доме. Ставить его как памятник несбывшихся надежд не хочется. Ещё хочется ..., да много чего, есть куда развиваться. Главный вопрос, кто будет насильственно оподарен моими творениями. Жертв не вижу.
      Хорошей зимней недели, пушистой недели и немного морозца!

      Удалить
  7. Люда, мне тоже нравятся такие игрушки. И я тоже все собираюсь сшить, но, правда, так и не сшила. Потому что вспоминаешь о том, что хочешь такое сшить аккурат накануне Нового года, когда совсем нет времени.
    Спасибо за хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, спасибо! Сколько таких игрушек рассматривала на ярмарках. Можно сделать и без швейной машинки, на руках, стежочки такие изумительные. Вспоминаешь лён и домотканое полотно. Я фетр присматриваю, такие сочные оттенки. Потом игрушки по коробкам и всё! Вышивка перевешивает. Может в след.году пошьём?!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...