09 октября 2018

О том, о сём....







       Загрузила фото с телефона, с 133333 попытки. С трудом вспомнила, как это делается. Дочь дрессировала, но мамочка тупит на каждом шагу. Качество фото, надеюсь, буду повышать. А нет, так опять буду напрягать мужа. Его "священный фотоаппарат" я не трогаю. Муж смартфон не берёт в руки, принципиально. Я тихо плавлюсь от злости. Особенно вчера, когда сходили в "Спортмастер". Я покупала насадки-наконечники  палок для "скандинавской ходьбы". Вышла с ними один раз. Палки стучат как подковы у лошади. Оказывается нужны наконечники. Наконечники такие смешные, как кроссовки с шипами-гвоздиками. Вчера отвезла палки подруге. Она о них мечтала с момента появления людей с этими палками. А я всё останавливала ехидным вопросом: " а когда ты на них выйдешь, ночью? Другого времени суток у тебя нет."Палки конечно подарок, но оказались мне не в масть, не спортивная я. В таком деле, главное пристроить в хорошие руки и даритель согласен, ну не в коня корм. Вредный конь это я. Если кто не догадался.
     Муж, в который раз, испытывал тренажёр в "Спортмастере". Я уже не участвую в испытаниях. В тех домах, где они есть, на тренажёр свешивается одежда и прочее. Хватило запала на месяц. Пыль из под копыт, т.е. тренажёра, летела. И всё. Я не думаю, что наша семья станет исключением. Не распаляясь сообщила мужу своё умозаключение, сначала "оптичить" визиты к врачам, осень, грачи, т.е. врачи с отпусков вернулись. Посещения платные, лекарства ого-го, лишь бы помогло. А уж затем, на верхосытку, подумать о тренажёре. Два года уже думаем.
     Муж нашёл мясорубку, мою семейную, нож к которой вытачивал спец на маминой работе. Мясорубка "ходила" по соседям на старой квартире. Мне сильно влетело, что я играла роль взрослой, не позвала бабушку на момент возврата ручной мясорубки. Вернули сломанной. Благо у мамы на работе были мастера на все руки. Муж мечтает об электрической мясорубке. Я против: раз в сто лет нужен фарш, можно и купить готовый, что и делаем. Главное, где у мясорубки будет гараж? Агрегат не маленький. А старую мясорубку нашёл сам прятальщик-муж. Я перевернула все шкафы, ну нет нигде. Тут муж утрамбовывал под кухонным столом горку стройматериалов. Перебрал всё, под горкой лежит мясорубка. Сам ведь и спрятал, родной. Больше некому. Инструменты и стройматериалы это его святая вотчина. Мясорубка прошла тестовые испытания. Пока пользуемся.
     На первом фото, рабочий процесс. Сейчас уже почти закончила вышивать контуры. Набор от "Чудесной иглы" "Краса и гордость". Набору пять лет. Вышивала два месяца. Плохому танцору всё мешает. Меня успокаивает сам процесс. Полностью согласна с Ириной, вышивание для меня медитация, йога, антидепрессант в одном флаконе. Нужное подчеркнуть.До этого много вышивала гладью, до рождения дочери. Потом меня занесло в магазин, когда дочь сдавала документы в ВУЗ и началось моё тихое помешательство. Обагетила две работы. Остальные 35 лежат, вышиваю "в стол". Как и вяжу ( вязаные "рукава" так и остались на полке в намётке). То ремонт, то грусть-тоска меня снедает. Правда две вышивки подарила: икону бисером и вышивку кошачью. Одариваемый был благодарен, но попросил остановится, вешать некуда. С вязанием то же жертву не нашла. Дочь категорически не приемлет. А качество моих работ не совершенно. Но меня устраивает. Что-то я разжаловалась. Видимо на горизонте "волшебный пендель". Выстираю, отглажу и поручу мужу сходить в проверенную багетку. Вынесу ему мозг картинками, как я хочу. Сама не пойду, когда мне озвучивают сумму, я сразу же принимаю решение, всё сделать самой. Куплена рамочка, а кони ждут, когда их запрягут уже год.
     Что-то я разнылась. Но бывает.
      На фото цветы моего детства. Очень я их люблю. Дворик старый, мало посещаемый. А клумбу сделали для себя жильцы.
      Младшая Баська, ещё до болезни. Пузик ещё не выбрит.
      Поздравляла мамину подругу с ДР. 81 год. 20 соток сада. Людк, у меня ж теперь везде только цветы, яблони. Заготовок мало. Не едят же! Внук поступил в МГУ на бюджет. Есть в кого. Все в семье деятельные. Людк. когда прилетишь, всё обещаешь. Потом звонила моя подруга, т.е. дочь маминой подруги. Как приехали в наш старый дом, так и дружим. Они переехали в Подмосковье. Мамина подруга, первые годы после переезда, встречала наш поезд на вокзале, вдруг дорогу забыли. Для этого, ей приходилось ночевать на вокзале,приезжала с последней электричкой. Заклубились воспоминания. Подруга решила сделать перерыв в работе, здоровье купить не возможно, но поддерживать надо. Решила учиться вязать.
     Прочитала у Марины, что сама пропустила в сериале "Преступления страсти", что сериал снят по книгам. Включила сериал, нашла автора, собираюсь в библиотеку. Может есть.
      Два неотступных занятия: сон и еда. Как кот Васька хожу проверяю холодильник. А вечером доползаю до дома и несколько дней проваливаюсь в сон. Потом "блукачу" ночью И витаминов хватает, на мне воду никто не возит, но какие то силы маленькие. Вывод, нечего дурную голову умными мыслями забивать.
      Фото мужа. Я после стрижки. На днях моё любимое пальто пытались снять у меня с руки в супермаркете: "вам не подошло, дайте я померяю". Я открыла рот от удивления. В магазинах я всегда снимаю верхнюю одежду, жарко, душно. А пальто пытаются увести уже не первый раз. Посмеялись с дамой.
     Спасибо, что были со мной! Хорошей недели!









10 комментариев:

  1. Люда, вот какое хорошее пальто)))
    Выглядишь классно!
    Про тренажер ты на 100% права...нам хватило на полгода, теперь вешалка))) успокаивает одно, купили самый простецкий и дешевый. не покупайте, выброс денег однозначно. Нет ни одного реального примера постоянного использования сего инструмента для здоровья...лучше погулять на улице)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня! Спасибо! Фото сделано с большого расстояния, а так, черепаха Тортилла во плоти!
      Пальто в этом сезоне ношу интенсивно. Погода стоит тёплая. Оно старое, заслуженное. Вмещает под себя толстые кофточки, можно все шарфики примерять, нейтральный фон. Любимые вещи ношу очень долго.Раньше было по одной шкурке на сезон. А теперь половина вещей сезонных от дочери. Мало, разонравилось и т.д.
      Аня, про тренажёр я не сама такая умная. В 2006 г.с тихим восторгом обходила вокруг велотренажёра у подруги. В доме мужчины, чего там только не было для бицепсов. Поделилась восхищением. Подруга привела в кладовку, где ещё больше было погребено под вещами. Каждая игрушка на месяц. У мужа глаза горят. Под его воздействием мечтаю, вдруг и дочь займётся. Потом яркая вспышка: деньги (5000 рубчиков) улетают, а в доме очередные плечики.
      Держитесь, Золотой осени!

      Удалить
  2. Люда,какая у тебя прекрасная вышивка в работе, молодец. Конечно, оформленные работы глаз радуют чаще, чем те, что в стопках сложены, но у нас процесс важнее результата...:)
    Гуляйте, ну к лешему эти железки, только дом загромождают.
    Хорошей вам погоды! Выглядишь прекрасно! :) ...сегодня проза...что-то не складываются рифмы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Начала я вышивать с собако-котиков, маленькие работы. Выбирала смешных. Потом котики пошли покрупнее. А хождение в гости расширяет кругозор. Была в гостях у подруги, а у неё подарок от подруги- вышивка крестом плюс бисер! Я впала в глубокое оцепенение. Нет, такой высший пилотаж я не потяну. А тут увидела небольшие работы с применением бисера. И понеслось. Когда я работала, любовалась на выставках вышитыми картинами. Вышивальщица в годах сообщила, что пошла работать техничкой, чтобы на бисер хватало.
      Гуляем мы смешно. Муж несётся впереди, я переставляю лапы спокойно. Потом муж вспоминает, что вроде не один вышел, начинает приноравливаться к моим шагам. Потом всё по новой.
      Ирина, меня подруга научила грамотно вставать на фото. Мужу донесена мысль, что нельзя лезть с камерой в морду лица,вызверюсь. Комментарий мужа на моё фото: опять, голову закинула за километр (родной, а мой 5-рной подбородок), пузо втянула и ещё критикуешь, что не сказал чёлку поправить. Вот так и живём!
      Ирина, проза очень кстати, а рифмы для меня это дар, которым я совсем обделена и с удовольствием читаю!
      Золотой осени!

      Удалить
  3. Котики и их хозяйка просто прелесть. Не грустите, помните: осень - время носить шарфик! И у всех есть стописят вышивок "в стол". Я подарила всего две, одна висит, недавно убедилась.
    Раньше люди умели дружить, в гости ездили к друг другу издалека, а теперь родня даже не позвонит. Такие дела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Японский"Кот с шарфиком" перекочевал ко мне от Вас! Круглый год на заставке всплывает! Такой, вдыхающий осень! Я когда по блогам погуляю, у всех оформлено, красиво в интерьере, меняют под сезон, настроение и т.д. Возникает зуд в лапах, а воз и ныне там. У меня сложилось так, что из близких подруг только одна дружит со швейной машиной и часто помогает мне спасать любимые вещи. Когда мужу кошка разодрала когтями новую рубаху отреставрировала так, что рубаха стала такой стильной. Мне это не дано. У других близких подруг сад, йога,бассейн.путешествия по миру. Плюс все бабушки одержимые. Бабушками многие стали в 45 лет.Мои две вышивки висят в доме, подозреваю, что из любви ко мне. С дружбой у меня складывается как-то так: я, всегда, была инициатором звонков на ДР и праздники. Когда работала, все с детьми проходили через музей. Мне хотелось и увидеться, свою работу показать и деньги семейные сэкономить. Теперь "узок стал круг революционеров". Я "повзрослела" и в одни ворота перестала играть. Будет у человека время,объявиться. А с моей стороны родственников у меня нет. Это к повышению пенсионного возраста. Мои родственники работали в горячем цеху и пенсию, на которою вышли раньше, по льготе, государство не разорилось платить. Никого нет долгожителей, все ушли рано.
      Марина, зато мы встретились в интернете! Так бы и не узнали друг о друге! А тут, как только пропадаете из эфира, начинаю заглядывать, как там, всё ли своим чередом!
      Будем наслаждаться осенью!

      Удалить
  4. Люда, котики чудесные! Клумбы мне навевают мое детство. Они и сейчас у нас - такие же - есть, но почему-то их осенний вид у меня связан именно с прошлым.
    Про мясорубку и тренажер - согласна. У сестры в Италии стоит огромный тренажер - на нем - именно отглаженная одежда, под ним - пыль !:)))) Большие агрегаты нужно покупать, если они часто и ОЧЕНЬ нужны. У меня был кухонный комбайн Мулинекс (то есть он и сейчас есть, но треснула чаша и замены не найдешь уже, исользовать нельзя - этот комбайн 1992 года, компактный и очень удобный был),работает отлично, если бы не треснутая крышка чаши. Свекровь мне дала в замену новый - у нее стоит 5 лет - дареный кем-то Бош - громадный агрегат. полстолешницы занял. Я его ни разу не использовала и не собираюсь. Так что - в дом, только то, что не лень и удобно использовать.

    Вышивка будет кокетливая, ей нужна рамочка! :)
    Пальтишко никому не отдавай!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, спасибо! Басяндия за лето как-то незаметно вошла в тельце, округлилась. Такая говорливая. А рыжий Тимочка всегда невозмутимый, но когда что-то надо смотрит так, что ещё минута и заговорит.
    Клумбы во дворах это только сами жильцы. Повезёт, если землю подвезут. Я, однажды, ходила на приём к знакомому депутату, чтобы "пробить вопрос с землёй". Три дома и один двор и стали активно захватывать клумбы под машины. Это не мой стиль жизни, но тут меня что-то подняло и принесло на приём. Землю привезли. Клумбы спасли и отгородили.
    Марин, а я одно время, после рождения дочки мечтала о кухонном комбайне. Обходила его по периметру в бутиках, млела. Подработала денег, решилась было. Но тут рухнули от солнца шторы в доме и купила шторы. А дочери всё перемешивала мама на миксере "Алтай", работал как зверь."Мулинекс" и "Бош" звучат как музыка. Но и места под них надо...
    Призрак тренажёра всё ещё бродит. Как альтернативу выдвинула дочь на передовую: найдёшь на сайтах "отдам даром" или за символические деньги, куплю. Пока тишина. Кстати, так дочь поменялась на кофемашину. Поиграла с ней, потом обменяла на торт.
    Марин, пальтишко переживает востребованность. Осень тёплая, карманы, воротник стойка! Смех сказать, пальто куплено 10 лет назад. Но при наличии ещё 3-х осенних шкурок, выглядит прилично. Года два совсем не доставала, дожди.
    Тепла и чтобы всё успела из задуманного!

    ОтветитьУдалить
  6. Классно выглядишь! Такая красавица - стройняшка.
    У меня тоже кухня маленькая. Целый агрегат - там и мясорубка, и соковыжималка, и овощерезка, и самолёт, и пылесос....пришлось в нераспакованном виде хранить в антресоле. А мясо мы или покупаем сразу фаршем или Дидье в чём-то маленьком и шумящем в час по чайной ложке намалывает.
    Муся, когда ей было четыре года, мне говорит:"Давайте машинку купим, чтобы овощи наматывать".
    А в Англии в доме, в котором мы жили, не было нормальных ножов или ножей. Хозяйка покупала уже всё нарезанное, распакованное. Мы хотели приготовить плов. Морковку-то надо резать. Так нарезанной не продаётся. Есть некоторые варвары, которые на тёрке трут. Это преступление. Стала я эту морковку пилисть тупыми ножами. Муся тоже приняла активное участие. Покусала её всю своими мелкими молочными зубами, видимо после этого они у неё и выпали, и, гордая, принесла мне целую гору этой художественной морковки в бадейке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, пропустила твой коммент, посыпаю голову пеплом!Стройняшка спрятала пузо в безразмерном пальто и тащится как удав по стекловате. Как я мечтала в безденежные времена купить вот такой агрегат, как твой с антресоли! Чтобы всё в одном! Теперь понимаю, лучше всё по отдельности. Навернётся одно, а не всё сразу. Да и точно, нужен фарш, пойдём и купим, кухня уж больно мала. А Муся молодец, хоть и маленькая была, находила выход. Надеюсь это качество не пропало с взрослением!
      Счастливо!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...