07 октября 2018

Дни летят ......










      Стоит золотая, добрая осень, щедрая осень. Увеличился ковёр из опавших листьев. Раньше я очень любила ходить по этому ковру. Теперь обхожу, не хочу тревожить листья. Наслаждаюсь.
     Встретили дядюшку Ондатра. Для меня это было такое потрясающее зрелище. Небольшая речка, на которой уже многие годы утиные флотилии и утки выходят прямо на набережную. Центр города. Стою у перил мостика и смотрю вниз. Посреди речки небольшая отмель. Ветер шевелит пожелтевшую мокрую траву. Вдруг, комочек травы зашевелился и нырнул в воду. Вынырнул, мокрая копна коричневого меха, отряхнулась, погрелась и опять в воду. Шёрстка блестит на солнце. Я с трудом оторвалась от любования трудолюбивым зверьком. Пришла домой, убедилась, да, живут на речке ондатры!
     Ходим "собачьими тропами", старыми двориками, безлюдно. Мне вечером надо успокоиться. Борьба с тем, что я не могу изменить проиграна. Изменить своё отношение не получается. Ломаю копья.
     Муж выписался после плановой госпитализации. У него два года стоял регистратор подкожно. Попал в программу бесплатной постановки кардиорегистратора. Благодаря этому устройству мужу сделали операцию. Теперь приехал из больницы и продемонстрировал сверкающую флешку. Отдали на память. Я думала, что такой роскошный механизм используют многократно, но техника на грани фантастики.
     Ночью ездили с младшей кошкой в круглосуточную вет.лечебницу. Моя любимая писательница Иоанна Хмелевская, " есть польза от взрослого ребёнка"! Сидела с друзьями, получила от меня СМС:" кошка писеет каплями крови, срочно ищи врача и домой, едешь со мной". Дочь примчалась. Помогла упаковать кошку в переноску, отодвинула меня, уже вызвала такси. В лечебнице сама пошла в кабинет, я осталась трястись под дверью. Оказалось, что у кошки калькулёзный цистит. Выписали и дали с собой все лекарства, спецпитание. Кошка ещё ночью умудрилась свалиться в поилку, пришла мокрая как мышь. Сушила полотенцем, укладывала в плед, сделала ей норку. У нас кошка точно воспитывалась таксой. делает норки и залегает. Реакция мужа. Вот стоило мне за дверь, дома сантехника полетела и кошка ночью в ветеринарке. Родной, тебе сообщили пост фактум, чтобы не расстраивался. В туалет поставила ведро с водой. Не критично. Пришёл и отремонтировал. Кошку теперь кормить и лечить. Суп с горохом и копчёностями сварила к выписке, оладушек напекла. Всё, что муж любит. 
     Когда мне маятно, становлюсь запойным читателем. Прочитала А.Маринину "Горький квест", "Цена вопроса". Не пожалела о потраченном времени. Прочитала Д. Мойес "После тебя", "Всё та же я". Очень понравилась последняя книга трилогии. Не секрет, я всегда в книгах ищу настроение и рецепт счастья " просто жить".
     Скачала старый фильм "Осень". Смотрела один раз в кинотеатре повторного фильма. Запомнилась музыка. Посмотрела, а музыка к фильму А.Шнитке! Молодые А.Джигарханян и Л.Максакова, герои второго плана. 1970 г.г. Буду сегодня наслаждаться!
     Вышиваю "Краса и гордость", пять лет лежал набор. Остался бэк. У меня он занимает время аналогично всей вышивке.
     Спасибо, что были со мной! Золотой осени!

13 комментариев:

  1. Люда, так интересно, что борьба проиграна с тем, что невозможно изменить. Борьба, а у нас поражение. Я такая же сейчас. Непринятие ситуации, а именно борьба с ветряными мельницами. Мужу и кошке успешной реабилитации. Очень красивая у вас уже осень-осень. А калина вообще необыкновенная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия! Не могу оставить свои комментарии, дочь не смогла помочь, а она всё таки продвинутый пользователь. Раньше нажимала на слово коммент и можно было печатать и публиковать. Всё читаю, но написать не могу!

      Удалить
  2. Лилия, калину такую, я наблюдаю первый раз, а может не обращала внимания. Такие листья, хоть платье шей. Ягоды как на подбор. Муж в 90 гг. ел потрясающие пироги с калиной в маленьком кафе.
    Лилия, как то не хочется складывать лапки ковшиком в борьбе. Как нас учат умные книжки и молитва оптинских старцев. Борись с тем, что можешь изменить, примириться с тем, что не можешь. И уметь отличать первое от второго. Я, с ослиным упрямством, не различаю первого от второго.
    У мужа новый виток лечения. У кошки, тьфу, тьфу. Так потешно смотреть как Басенька САМА глотает таблетку. Другим котам держишь пасть, зажимаешь зубы, чтобы не выплюнули, гладишь по горлу. Тут, положил на ладонь, лёгкое движение языка, всё!
    Лилия, хорошей недели! Методом тыка научилась вставлять коммент. Вот поэтому дети быстро справляются с гаджетами. А для меня шаг в сторону, вдруг что сломаю.
    Хорошей недели!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой ты кошачий Айболит! Здоровья твоим кошечкам!Спасибо за такие красивые осенние виды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола! Вот с кошками так, хвост вытащим, морда увязнет. Часто болеют наши найдёныши. Вет.врачи в один голос, что вы хотите, на улице они имеют больноё "всё". Дело за вами, сможете поддерживать.
      Осень необыкновенная. Люблю осень пламенной любовью и разделяю с тобой! Осень! Хорошей погоды и талантливых учеников!

      Удалить
  4. Дни короче, уж Октябрь,
    Клены желтые кругом,
    Дышим воздухом морозным,
    Дом-работа-снова дом...
    Всем тепла, и даже кошкам,
    Не болеть, читать, гулять,
    Наслаждения из окошек,
    И конечно крепкий сон! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Спасибо!Поэтический дар даётся не всем, уже можно издавать сборник! С наслаждением читаю в отдельной закладке стихи. Утром такой реальный морозец! Всё стараюсь разнообразить дорогу. Выгуливаю новые очки как мартышка, не могу привыкнуть, мешают они мне. К крепкому сну стремлюсь, но тружусь мало и глупую голову посещают ночью не самые умные мысли.
      Спасибо за пожелания! Золотой осени и приятных душевных хлопот!

      Удалить
  5. Да, осень у нас в этом году прекрасная! Я давно не помню такой, наслаждаюсь! На прошлой неделе ездила к больницу, на плановый осмотр, шла обратно и любовалась аллеями! Жалела, что телефон сел. Мне кажется, ты меня услышала и сфотографировала эту аллею! На даче все сделали, вчера даже потихоньку канаву прокопали для будущего паводка, не хотелось уходить, так тепло на улице было. Здоровья всем твоим домочадцам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! Сколько дача как и всё в жизни требует внимания, но результат радует. Особенно когда есть время насладиться. Это лето было интенсивным для твоей семьи, лапушки прилетали! Аллея на набережной! Одна из любимых. Чтобы велосипедистов было поменьше, а деревьев побольше!
      Хорошей осени!

      Удалить
  6. Люд как созвучно, болеет птичка, похоже изменить ничего нельзя((, не могу смириться. Очень красивая, модница .рябиновой платье красивое. Лечитесь, держитесь, здоровья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна! Когда наши любимые звери-птицы болеют, сказать не могут, глаза огромные и чувствуешь беспомощность. Влетаешь к ветеринару с надеждой, только вылечите! Надеемся, может птичка мобилизует ресурсы!
      Хорошей золотой, рукодельной, комфортной осени!

      Удалить
  7. Люда, привет.
    Написала тебе полчаса назад длиннющий коммент с благодарностью за то, что ты своей весточкой вернула меня в блогосферу. Потом меня отвлекли , и когда я вернулась сюда, вспомнив, что не успела тебе отправить написанное, увидела пшик. Мой длинный искренний коммент исчез... Может, к счастью? А то я всегда многословна.

    Повторять исчезнувшее не буду, просто напишу тебе: я все прочла у тебя, - то, что ты писала, а я пропустила за время своего отсутствия в блогах.

    ...Представила, как ты обходишь листья или тащишь кота в клинику... И так мне захотелось вернуться и описать свой запутанный быт!...
    В общем, привет. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Ура! Ты вернулась! Марина, обожаю твои созвучные комменты и посты!Бывает, я с высунутым языком, что-то пишу, захлёбываюсь, нажимаю на кнопку(кажется, ту кнопочку, чтоб её кнопочку)а весь мой текст ушёл.... Так у меня было, когда я писала Лоле про сэра Персиваля.
      У тебя такая насыщенная жизнь, столько миров, где всё должно вертеться и крутиться с твоей помощью! Но, хоть пунктиром, не пропадай!
      Счастливо!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...