30 августа 2018

"Почивание" на лаврах!

     Первое поздравление от дочери, накануне ДР, ребёнок поздравил меня по времени во Владивостоке. Я буду утром ещё спать, а ты как всегда, подскочишь, а я хочу быть самой первой! Это прелюдия к подарку. Ещё открытка и горький шоколад, "тебе нельзя, но в твой день можно всё! Открытку дочурёнок подписывает от имени всей семьи и котов. Коты дают торжественное обещание на мой ДР, люди к ним не присоединяются. А коты весь год борются за данное ими слово! Сам подарок идёт почтой, подозреваю, что через весь свет, но ожидание и предвкушение это тоже составляющая подарка.



 Букет от мужа! В разные периоды жизни предпочитаю разные цветы. Хризантемы стали нашей темой. Муж запомнил, что люблю горькие ароматы. С тех пор получаю хризантемы разных оттенков.
 Букет от моих друзей, которые стали за годы самыми близкими родственниками. Букет изучает старшая кошка Алекса. Букет рано утром принёс из букетной мастерской посыльный. Я подходила к подъезду после встречи с подругой. Разглядываю молодого человека с цветами и конфетами и понимаю, что в подъезде столько новых людей, что не могу узнать, из какой квартиры человек. Надо же, бедняга, подготовил сюрприз, а ключи забыл, семья спит и не открывает. Подошла, открыла подъезд. Сказала, чтобы проходил вперёд, я иду не спеша. Второй этаж прошёл, останавливается на третьем. Мы что, живём на одном этаже? Молодой человек поднимает руку к звонку на моей двери и до меня доходит, что цветы для меня. Кричу, ой не будите моих, я здесь. Молодой человек спросил моё имя, поздравил, убедился, что открываю нужную дверь. Сообщил, что имя поздравителей на карточке!

          Самой первой меня поздравила подруга рано утром в день ДР. Это та подруга, у которой всегда пыль из под копыт летит. Она всегда из ничего сделает наряд для красной дорожки, превратит любой минус в плюс. Я только вымыла голову, завернулась в полотенце. Голова болела нещадно, радикальный способ выстирать хвост и жизнь заиграет, иногда, или даст по хвосту. Подруга велела десантироваться к подъезду, через 7 мин. подъедет. Я успела переодеться и в полотенце , сверху капюшон ветровки, выпасть к перекрёстку. Уже бежит, в руках что-то длинное, в гофрированной бумаге. Оказалось, это палки для скандинавской ходьбы. К ним же прикреплено пожелание "чтобы твои пяточки сверкали". Палки были оформлены как букет. Ещё не распаковывала, тем более не ходила никуда с ними, не мой профиль лени. Забыла сфотографировать. Похохотали. Подруга осторожно спросила, а что делает моя вторая половина. Да все спят! Оказалось! Главный подарок, прялка, о которой я мечтала много лет, был спрятан в комнате дочери ещё за неделю до ДР. Муж получил подарок для меня и они как партизаны его спрятали и молчали!
        Я впала в полное благоговение, боялась даже прикоснуться. По восточной традиции, чтобы мечта не пропала, засматриваюсь издали! Прикасаюсь легонько! Замираю! 
           "Почивание" на лаврах: мечтовый вариант по моей жизни: ничего не делать, а только принимать  поздравления и подарки.
               Мне исполнилось 30 плюс все остальные годы это жизненный опыт, который не пошёл впрок. Значит всё ещё впереди!Мудрее не стала, перевешивает вредность и уверенность, что вот в следующий раз.... Дальше могу вставлять желаемые действия в зависимости от настроения!
          Отмечала в кругу семьи! Девочки мои на выезде. Подарки пока не все получила, т.к. не могу сосредоточиться, что необходимо для моих лавров.
          Семья и друзья многие годы меня терпят, так как я ещё тот кот-обормот.
         
 Котов я везде найду, не отвертятся. Либо накормлю, либо пообнимаюсь.


     Это я в середине августа. В платье в стиле 80-х. В новых очках. На вопрос врача, зачем вам очки при таком зрении? Ответ, хочу побыть мартышкой в старости. Хвост имеется, а нанизывать нечего. Положение обязывает. Потеряла очки в маршрутке. Раньше вставляла стёкла в дочкину оправу. Когда потеряла последние, всё руки не доходили проверить зрение и заказать. Потом под девизом любви к себе выполнила задуманное.
      Платье купила в прошлом году в сентябре. Платье ждало меня, бросалось к витрине, напоминало о себе. Просто я хожу мимо бутика в продовольственный. Цена была невменяемой, но платье сказало: или тебе или никому. Дождалось. Платье просторненькое. Тушку то я отъела, налезло! Понимает и верит в меня, но просит не есть в три горла. А коты обещают следить за мной!
     Спасибо, что были со мной! Долгих тёплых дней! Ещё лето! Я так люблю Вас! Жду встречи с Вами! Всех читаю, обещаю теперь, после ремонта ноута, быть более своевременной! А на выходных ко всем зайду в гости и буду наслаждаться событиями Вашей жизни!
      

13 комментариев:

  1. Люда, принимай поздравления с Днем Рождения! Всех благ тебе:) Удовольствий от новых подарков и сюрпризов:) После 30 нам всем только "+" и остаются, на которые мы смотрим пренебрежительно и стараемся остаться в цифре 30:)
    Выглядишь прекрасно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Спасибо, мне очень приятно!Работаю над собой, чтобы каждое дело было со знаком плюс! "Не могу запомнить где, что,почему! Вывод: распечатай списки и на дверцу шкафа. Кроме меня есть ещё две пары рук, которые старательно запихивают на пустые твои полочки всякую фигню, а потом у меня и спрашивают, где это живёт! Для меня 30 плюс это был переход на новую работу, которая была мне очень по душе!
      Хороших тёплых золотых дней! У ная опять вернулось лето!

      Удалить
  2. С Днем Рождения! Пусть исполнятся все мечты! И, конечно, здоровья! Радости, счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Стараюсь озадачиться азбучной истиной,"Никто, кроме тебя не сделает твою жизнь...., но как-то хочется, чтобы сделали без меня и для меня! Но работать в этом направлении тяжело, вот и получается "никто кроме меня!
      Хороших осенних дней!

      Удалить
  3. Люда, с днем рождения, так приятно получить столько сюрпризов в свой день рождения! Здоровья тебе, не терять оптимизма, жить с котами в мире, и пусть на все хватает задора и удали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо!Сюрпризы обычно совпадают с моими желаниями! Всё таки мои подруги давно меня знают! Вот только палки для скандинавской ходьбы меня сильно озадачили, вот не спортивная я! Задор и ужаль надо взращивать каждый день!
      Хороших тёплых дней!

      Удалить
  4. Люда, с днем рождения! Всех благ и здоровья! А прялка зачем, если не секрет? У меня от тети осталась похожая. Вроде немного нужно отремонтировать, но я не умею прясть, а выкинуть руки не поднимаются. Вот и стоит уже несколько лет, сначала на лоджии, сейчас на даче. В музей не берут, говорят своих полно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, пожелания очень в тему!
      Прялка для меня была мечтой неосуществлённой. В антикварных она стоит от 1500 и выше. Это не предмет первой необходимости. Прясть я вряд ли буду.Бабушка очень мечтала иметь такую и для неё привозили на прокат наши соседи из деревни. Меня прясть бабушка не смогла научить, т.к. то ли я не сумела понять, то ли у бабушки терпения не было.
      Наталья, прялку музеи не принимают, т.к. о них очень распространённые. Очень редко встречаются "немецкие "прялки. За 20 лет работы в музее встречала только одну. А говоря о вашей домашней прялке, расставаться жалко. Колесо как солнышко. Прялку можно поставить на "авито", если будете расставаться. У нас театры берут с удовольствием как реквизит в дар или в обмен на билеты в театр. У вас есть дети,внуки, для них это будет, может быть, раритетным подарком, стоимость которого будет расти. Вот только повезут ли. Школьные музеи и ДК в расчёт не идут, они сегодня есть, а завтра всё ликвидируется в один миг. Не расставайтесь, тёплый предмет музейного значения!

      Удалить
    2. Наша наверное точно, не немецкая. Ее еще тетушка из деревни привезла, говорят, что бабушкина была. Мне жаль ее выкидывать, а театров у нас в городе нет. Предлагала мужу сделать на песочнице внукам колесо как штурвал, но он не хочет.

      Удалить
  5. Люда! С днём рождения! Пусть все будет хорошо!И здоровье, и семья, и котики... Для близких мы всегда коты- оббормоты, как и они для нас: все нюансы видны. Поэтому пусть они будут снисходительны к нам, а мы - к ним. А прялка - это подарок- сувенир или для творчества?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! Люблю пожелание здоровья, остальное добудем! Прялка знаковый подарок, стоять будет просто как сувенир. В мечтах научиться прясть, но ....Это как моё желание ткать. Чисто абстрактное. А пока прялка как предмет теплоты и радости!
      Хороших комфортных дней!

      Удалить
  6. Люда, родная, как же я прошляпила такое событие! Какая же я эгоистка! Милая, с днём рождения. Я счастлива встрече с тобой. Люблю твою чистоту и непосредственность, искренность. Ты такая красивая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола! Спасибо!Таю и выпрямляю спинку от твоих комплиментов! Рада нашей встрече на просторах интернета!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...