08 июля 2018

Неделя пролетела....





      Стало чуть прохладнее. Можно передвигаться в качестве человека, а не огромного кита на мели. Все обещания, что вот перестану запихивать в пасть всё подряд, буду лучше переносить жару, так и остались обещаниями. Вокруг меня отважные люди, или прилетели из Таиланда, Вьетнама, там где 100 градусов плюс, нужное подчеркнуть, либо собираются лететь туда. Безумству храбрых. И не надо меня уверять, что рядом с морем-океаном, жара переносится по другому. Не верю.
     За эту неделю изучила ассортимент магазинов на предмет тренировки ручной моторики. Заболел наш родственник. Наша сила и опора! Закупила всякие развивалки. Купила два кресла, чтобы можно было отдыхать, когда километры намеривает по больничному коридору. Пришлось оба кресла вернуть. При заявленных 100 кг, кресла не выдержали 70, металл лёгкий, ножки разъезжаются. Хорошо, у подруги туристический набор, проверенный временем, пригодился. В палате 6 человек. Все возрастные и диагнозы не из лёгких. Оптимизируют пространство, а в дежурный день мою свекровь полдня держали в коридоре с инсультом, за ширмочкой.
    Городской лагерь завершил свою работу. Сокровище уже побывал на рыбалке. Приезжали ко мне в гости. Коты были построены. Младшая Бася взяла на себя все восторги. Выполняла функцию пластилиновой кошки. Позволяла себя заворачивать, пеленать, гоняла игрушки. Старшая Алекса не упустила своей выгоды, потребовала дополнительного питания для всей честной компании. Тимур, самый основательный, растворился в доме и показывался на секунды, чтобы не забывали, кто у нас главный. На второй день кошки благосклонно восприняли, что Сокровище разучивает все громкие аккорды на пианино. Я повеселила себя и исполнила "Сурка", только одной рукой. Не помню вообще ничего. Дала себе слово, в выходные, все соседи на дачах, восстановить свою нотную грамоту.  В будни я возвращаюсь по темноте, зачем соседям такое горе в моём исполнении. Слышимость в нашем кирпичном доме просто замечательная. На лестничной площадке прекрасно слышно, что вода в ванне набирается.
      Задумалась, что бы такого сделать, записать, оптичить сделанное. Выходить из зоны комфорта я не люблю, от слова совсем. Есть занятия, которые я очень приветствую и любуюсь у других, но себе помыслить не могу. Например, фотосессия профессиональная в фотоателье. Первая моя мысль," а это не больно". На полном серьёзе. Я не представляю, как бы я осуществила это всей семьёй или одна в качестве героини. Но результат у подруг мне очень нравится.
     Другой вариант. Я не представляю себя, позирующей уличному художнику. А портреты своих подруг с удовольствием рассматриваю в гостях.
     В это лето муж планирует однодневные автобусные поездки в соседние города.Что-то во мне скрипнуло и я выдала на гора, только в качестве подарка тебе, любимому. Дочь мечтает вытащить нас в аквапарк, мечтать не вредно.
     Разучить гаммы на пианино запланировала.
      Вышла в свет уже третья книга Фредрика Бакмана! Срочно в книжный!
      В рукодельном бутике, изверги, объявили акцию, две вышивки покупаешь, третья в подарок! Взяла себя за шиворот и не иду, пока. У меня два долгостроя и одна в работе!
      Обагетить все свои вышитые работы! Куплены уже две рамки на пробу (вдруг руки у меня вырастут там, откуда надо), остальное сдать в мастерскую и потом чётко не затягивать процесс!
      Разобрать и подписать всё на полках! Классика, объясняю мужу, где лежат инструкции: слева, на второй полке снизу. При этом показываю направление правой рукой, она же левая, когда лодыря гоняю. Муж привычный, сразу стал искать справа, а не как было заявлено, слева.
      И самое главное, у дочери своя жизнь. Затолкать все советы, абстрагироваться от направляющей линии. Сосредоточиться на кормлении и обеспечении уюта в отдельно взятой норке в соответствии с пожеланиями.
      Спасибо, что были со мной! Всё читаю, отвечаю с запозданием, по причине взбрыков ноутбука и интернета. Буду посвободнее, отнесу к мастерам.
       Хорошего тёплого лета!
       

8 комментариев:

  1. Рада, что похолодало! Наслаждайся, Люда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!Растягиваю лето, в прохладу хорошо тянется! Мы с Сокровищем осуществляем проект:лето как путешествие- отпуск в родном городе! Гуляем, заходим в кафе, рассказываю о домах, почему колонисты со всего мира приехали к нам в город и построили дома! Вторая волна домов-постройки пленных немцев. Дома крепкие и комфортные.
      хорошего лета!

      Удалить
  2. Люда, во-первых, с комфортной погодой вас, еще, не надо откладывать такие приятные вещи, как фото сессия, портрет, аквапарк, да просто за город, на природу, на потом, надо здесь и сейчас!, а вот потом вспоминать и радоваться, что сделано! А если еще все вместе, с дочкой,с Сокровищем..., то это на долгие годы останется у всех в памяти и поверь, такие моменты это и есть настоящая жизнь, их,к сожалению, с возрастом становится все меньше и меньше...
    ...А в рукодельном со скидкой надо брать, и не важно что два-три процесса в работе, зато всегда есть чем заняться...:) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Воспоминания наше всё! Дочкины 5 лет мы встречали на берегу реки, уехали на рейсовом автобусе и весь день наслаждались! Почти не разговаривали, поглощены были речкой!
      Ирина, не секрет, что у каждой рукодельницы закрома Родины переполнены, но лапы тянутся!
      Хорошего лета!

      Удалить
  3. Люда, чтобы твой родственник скорее выздоравливал. Хорошо вам, прохладно. У насдикая жара. Завтра будет ещё дичее. Приходится отлёживаться дома голой, под вентилятором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола! Всхлипываю от умиления на твоём плече! Роман! Сколько ярких моментов внёс в жизнь! Не могла предсказать полёт фантазии! Спасибо!
      Родственник, тьфу, тьфу, поправляется!
      Прохлады!

      Удалить
  4. Люда, очень плохо когда родные болеют, но гораздо хуже когда понимаешь что никак не можешь помочь, вещи нынче такие пошли что иной раз из магазина в целости не донесешь, а раньше многие поколения выдерживали, что это? Экономия на нас? Или банальная погоня за длинным рублем?
    Про котиков смешно, пластилиновая кошка, это большой самоотверженный подвиг, экскурсия по городам заманчиво, хорошо бы чтобы вы на нее решились, будет интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна!Родственник выздоравливает медленно, но все силы прилагает. Это уже залог успеха! Кстати, купила деревянную башню, что подсмотрела у тебя в блоге, то же тренировка рук, спасибо за наводку!
      Про вещи в точку! У меня уже до автоматизма привычка хранить чеки. Стараюсь покупать только в крупных магазинах,вернуть легче.
      На путешествие по городам и весям буду настраиваться. Просто я почти везде была в командировках. А пока, мы с Сокровищем ловим лето в городе!
      Хороших выходных!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...