09 марта 2018

Просто так.....

Для настроения мне обязательно надо найти что-нибудь "краааасивое",https://pictures-good.livejournal.com, для этого мой любимый ресурс. Сразу начинаю придумывать, ткань есть, броши есть. Вот только короны не хватает.
       Дочь прислала фото со свадьбы своих друзей. Рот у меня не закрывается до сих пор! Невеста, само собой. Но мама невесты повергла меня в восхищение всем своим обликом. Фото не могу показать, своё фото дочь категорически не приемлет показывать. Внешний вид дочери и наряд мне понравились. Признала, что визажист и парикмахер не зря хлеб едят.
       Разговаривала с дочерью, клятвенно пообещала, что не буду реветь белугой и вопрошать каждые 5 минут, когда в отпуск приедешь. Мне продемонстрировали двух котов, наши коты в диалоге участвовать отказались, по причине глубокого сна. В который раз обсудили вопрос, что когда у нас будет свободный миллион, лететь лучше через Белоруссию и в туристический сезон. Доча, я не люблю сезоны, я люблю отсутствие отдыхающих и осень-зиму, т.к. можно передвигаться без толпы. Вспомнилось, как возле Эйфелевой башни на нашу коллегу налетел негр с товаром и криком "Задарма"! Мы долго смеялись, что в платёжеспособном клиенте заинтересованы и без знания языков, не пропадёшь.
      Добрый муж умеряет мои аппетиты, общения хватит и по скайпу, котов нам оставлять не на кого. Да, вопрос с котами стоит остро. Муж завернулся в тогу борца за права домашних котов: никакой гостиницы. Все друзья работающие до темна, им не по плечу. Поедешь одна. Да, родной, я всё равно вывернусь, заплатим кому-нибудь, будут ходить домой, а тебе будут показывать по вайберу процесс ухода. У мужа последний контр-аргумент- а у нас паспортов нет. Оформим, когда дозреем. Это у нас такая сказка про белого бычка, начинай сначала. Вывод глобальный, т.е. два вывода: больше зарабатывать и меньше тратить на ерунду. Без ерунды как-то тоскливо.
        Люблю выходные, хотя у меня выходные могут быть и каждый божий день. Главное- настрой, отдых или праздник. Всё для тебя, дорогая! Умилилась, до слёз: Сокровище, на свои собственные деньги, купил для меня шоколад любимой марки. Люда, тебе нельзя, но ты можешь есть по дольке каждый день. Наш самый старший Рыцарь, вручил мне букет с мимозой и тюльпанами! Наш самый старший родственник вызывает у меня восхищение и восторг. Он, незаметно, делает столько! А в компьютере и других технологиях разбирается так, что у меня немой восторг!
        Дома меня ждал муж и рецепт из ветеринарной клиники: пациент-Бася, вид кошки. Не кормить 12 часов. Младшая кошка опять мается с желудком. Поставили два укола, один очень болезненный. В клинику Бася ездила в новой шлейке, вывернулась из одеяла, устроилась на коленях и всю дорогу возмущённо кричала. Теперь старшую и младшую вернули на корм отварной курицей и бульончиком. Я на этом настаивала сразу. Но повелись на предписание, только элитный корм для чувствительного пищеварения . Тимочка ест влажный. А девочки пытаются съесть своё и Тимочку отогнать. Любимая охота кошек, если муж забыл закрыть банку с сухим кормом для Тимы, лапой выгребать, сколько удастся захватить. Я сухой корм не люблю для кошек, у меня всегда ощущение, что кошки зубы переломают, но ветеринары в один голос утверждают, что надо полностью переводить. Я против, добавляем по 5 штучек Тиме, девочкам, если всё хорошо, по две в день.
        Погода у нас шепчет. Выхожу утром, минус двадцать пять всю неделю, с хорошим ветром. Вечером, минус семь. Голову сносит на раз. 7 марта, день предпраздничный, освободилась в пять, передвигалась до дома в качестве стеклянной вазы, казалось, что стеклянный сосуд в голове разорвётся. Сообщила мужу и котам, что у меня праздник. Засну 7-го, просыпаться буду только для приёма пищи, просмотра сериалов и вязания. Ноут устроил мне забастовку. Затаив дыхание включаю, что успею посмотреть, пока не зависнет!
       Начала разборку шкафов и зачистку рядов. Результат, всё не так. А содержимое одной полки в шкаф не вошло. Обосновалось на журнальном столе и уже неделю ждёт своей участи. Вспоминаю законы Била Мэрфи, при открытии коробки, что-нибудь обязательно не войдёт.
       Обмениваемся видео с подругами. Строим планы.
       Спасибо, что были со мной! Всем хороших выходных!
      

13 комментариев:

  1. Добрый день, Людмила! Я всю ночь выла белугой - сыночек на четыре дня в Питер уезжает... А Вы говорите!Ох уж эти детки.
    Ах, Париж, Париж. Мечты должны исполняться. Вы там уже были?
    Мой вредитель (кот) категорически отказывается есть хоть какую-то человеческую еду. Только корм, хоть тресни. Иногда вылизывает мою тарелку из-под каши или творога (специально пододвигаю, если рядом лежит), положу в миску - не ест.
    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, понимаю, на собственной шкуре. Особенно, когда к доче 100 вёрст на собаках, 100 на верблюдах. Я была только в ГДР и Румынии.Раньше все отпуска проводила по туристической в Прибалтике, много была на море не в сезон. Потом дочь, смерть мамы, мы осели дома. Теперь одно желание-мечта, дочь увидеть не по скайпу..
      Вот мои принимаеют эстафету, вылизывать после геркулеса, творога. Но мои более всеядные, но т.к. они подобранные "породистые дворяне", с желудком проблемы и приходится их кормить спец. кормом. Сейчас пробуем, может на курицу переведём.
      Хороших спокойных выходных!

      Удалить
  2. Люда, с Весенним праздником! Хорошего настроения и погоды потеплее:)
    Пусть мечты сбываются, просто, не запланировано, а спонтанно,мы же оптимистки:)
    Удачи!
    Котикам привет. Пусть не болеют:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Пусть световой день увеличивается! Рукодельные затеи осуществляются! Котики исправно едят и машут лапами! Хорошей недели! Спасибо!

      Удалить
  3. Люда, твой комп зависает, а мой старый не включается, а если решит все-таки передо мной раскрыться, то - "думает" полдня. :))) (новый комп так и остался "на денек" у младшей, сказала теперь: "а до мая????"
    ...но вот - старый комп зафурычил - к тебе прорвалась!

    ...Я б все-таки доехала к дочке - интреееессно!!! да еще "через Белоруссию".

    Котам не болеть!
    Чуть не забыла - с прошедшим Нашим днем!!!! Ты хоть отлежалась у телевизора с вязанием? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! К доче мешает ехать только то, что накопленная "тяжким" трудом" наличка стремительно улетела в стоматологию и по поликликам. Да и дочери каждый месяц летит. Надо просто сосредоточиться. Вариант дочи, летите в Москву, я к вам прилечу, меня не устраивает. Я хочу своими глазами увидеть то, что её так привлекает. Муж "каркает", что мы там делать будем две недели, дочь работает, ты её больше по вайберу увидишь, чем на месте. Ничего, если раскрутимся, можем всё посмотреть, погулять. Как умная Эльза я всё продумала: снять квартиру, дешевле будет, чем гостиница. У дочери категорически жить не хочу, т.к. лучше не мешаться под ногами. Я вообще люблю жить отдельно и зависать в гостях. Ибо, я сова, могу читать, вставать, ходить, зачем создавать проблемы.
      Всё 8 марта смотрела "Розмари и Тайм". Вязала и любовалась садами, интерьерами, детективный сюжет для меня был не захватывающим. Купила себе "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки", перечитывала, смеялась. Вязала и размышляла, метнуться за нитками, пока не кончились или всё таки хватит. Вяжу наобум, просто чтобы руки и мозги занять
      С прошедшими и рукодельных творений, мне твои очень понравились!

      Удалить
  4. Люда,

    Как ты? Как котики?
    Надеюсь, что 8 марта у тебя прошёл замечательно! Какой сериал смотрела? ;)

    Желаю вкусных и уютных выходных! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! У котиков проснулся зверский аппетит, он и не дремлет никогда. Лопают курочку, а потом старшая кошка забирается к Тимочке, и из-за его головы выуживает лапой влажный корм. По-другому ей не хочется подходить. 8 марта лежала, ловила голову, смотрела "Розмари и Тайм". Отвечала на смс, сама в этом году никому не звонила и не проявляла инициативу. Нашло на меня. С перепугу посыпались смс и звонки, что с тобой. Да голову ищу. Комп вис, смотрела "Аббатство Даунтон", опять наслаждалась каждым словом графини. Вяжу шаль наобум, читаю в "бумаге" третью книгу о Бриджит Джонс, смеюсь. Вчера много гуляли, под мои охи и аха. Гололёд, с крыши падают мелкие сосульки.
      Хороших выходных!

      Удалить
    2. Люда,

      Я тоже от "Аббатства" получила огромное удовольствие!
      Даже на ДВД купила в свою коллекцию ;)

      Хорошего вечера!

      Удалить
  5. Как часто болеют твои котики, однако. Выздоровления им полнейшего!
    Наш котик нас в нашей жажде путешествий не останавливает.А теперь у нас поселились ещё звери. Две многоножки и богомолы в виде дисточков. Это возлюбленная сына привезла из Парижа, а её мама только при виде их начала визжать. Так что нас прибавилось. Хороших тебе выходных, дорогая. балуй себя и нежь и другим позволь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо! Лодыря гоняю уже три дня, с чувством, толком, расстановкой. Котики болеют, лечим, младшая всё таки была бездомной долго, вот и посадила желудок. Так смешно мурчит и всё на кухне стремится жить, запасы продовольствия контролировать. Я бы тоже визжала от богомолов, я всё в виде насекомых боюсь. Я больше по котикам. Счастливо!

      Удалить
  6. Танечка, ну с чего мне обижаться. Если я всегда не дружу с приоритетами. Тем более, что доча обещает приехать вот прям завтра. Завтра проходит, ждём дальше. Да и времени очень мало прошло, она ещё отпуск не заработала."Ребёнок" взрослый, а у меня тревожность и контроль порой зашкаливают. Вот и сидим, поджав хвост. Поставила себе точку икс для старта хвоста. А с кем оставить котов это проблема. Подобрали в подъезде, мы за них в ответе. Да и смешные и деловитые они. Дверь откроешь, три хвоста круги выписывают, где была, что видела!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...