04 сентября 2017

Пробуксовка.....







     Ощущение, что перебираю лапами на одном месте. Не из серии "остановится, оглядеться", а ощущение, что ничего не хочу делать. Посмотрела на детей, после летних каникул. Выросли, возмужали, а мордахи детские. Мальчишки делают вид, что никогда меня не видели и не знают, девочки продемонстрировали фото с телефонов. Где только не были. Учить и учиться самой не хочется, но куда ж деваться. Перерывала интернет, делала закладки, чем заинтересовать, как перестроить их, как перестроиться самой.
     Встретила мамочку, с которой мы вместе водили дочерей в д-сад, на танцы. С мамочкой мы шли в одном ключе, общение не тяготило, всегда обменивались полезной информацией. Но тут меня она неожиданно развеселила. " Какая вы счастливая, вяжете, можете на жизнь заработать, а я вот не умею. У них смена руководства, очередной виток, уступите дорогу молодым, а пенсию в другом месте заработаете. Знакомой пообещала научить вязать, если захочет. Просветила, что летом на речке я в рекордные сроки вязала летнюю шляпку дочери, т.к. нервы требовали не сидеть сложа руки. А вяжу я не профессионально, очень редко и вязание для меня новопассит. Дочь моё вязание не признаёт на себе. А насильственно оподарить редко кого удаётся, т.к.  я осознаю уровень собственного мастерства.
     Прошёл мой День рождения. В кафе с совушками мы зашли полюбоваться интерьером, у них только кофе. Посидели в своём традиционном месте. Кофе и чай для меня, мужу торт, себе взяла макарун ( на мой взгляд недоразумение, сухой белок, мужу понравилось). Т.к. мне сладкое нельзя,наслаждалась атмосферой. Перед этим прокатились в гор.саду на паровозике по территории сада. Это традиция. К сожалению у нас карусель с лошадками только для маленьких. В моём детстве катались и взрослые. Лошадки и олени были крупные. Погуляли. Открыли новый тихий уголок с крохотным фонтанчиком. Я очень люблю свой День рождения, несмотря на то, что две мои экс-подруги многие годы стремились мне доказать, что радоваться нечему. Я считаю, что это мой день. Последние годы я не готовлю на свой День рождения, празднуем семьёй в кафе. В этот день я не делаю ничего! С девочками встречаемся то же в кафе.
    Как и обещала, заехала в рукодельный магазин, купила открытки, может быть вышью. У меня две подруги родились в год крысы, будет им мышка в подарок.
    У нас ещё тепло, летние вещи не убираю, может поэтому не могу настроиться на рабочий лад.
     Кошек всё лечим. Звонок мужа ветеринару и ответ : "как аппетит, как лапа, каков стул, лечение продолжаем".
     Вышиваю " Кадриль" от "Алисы", вышиваю тушку среднего кота, кошечку слева уже вышила".
     Наши садоводы-огородники презентовали кабачки, муж готовит в духовке кольца кабачков, в серёдке фарш с травками, идёт на "ура".
     Спасибо, что были со мной! Всем продуктивной творческой недели и выходных!

14 комментариев:

  1. Люда, с днем рождения! Пусть и прошедшим, но все равно с твоим днем:)
    Пусть будет так, как тебе хочется и радость бытия только твоя.
    Карточки-открытки-схемки прямо в тему - следующий год собаки, можно начинать вышивать и к НГ уже будут подарки:)
    Не болейте.
    Тепло - значит гулять, гулять и гулять, а то скоро уже будет сыро и серо и будем греться под связанными(шитыми) пледами. Хорошей недели! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Мне хочется только лежать с вышивкой в направлении мечты. Вот и солнца хватает, а лень одолевает! Да, собачек надо бы вышить точно к НГ, мне морды сильно понравились. Деловые и грустные!
      Хорошей тёплой творческой недели!

      Удалить
  2. Поздравляю!!! Если ничего не хочется делать, то, может, и не делать? Только что видела цитату: в работе есть ценности, и в отдыхе есть свои ценности. Как-то так.

    Кто бы мне сказал, что сладкое нельзя... наверное, я твою порцию с'едаю.
    Хорошего сентября, Людмила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Мне только хочется лежать в направлении мечты с вышивкой в лапах.
      Злыдень доктор, святой человек, возился со мной, запретил не только сладкое, но и кофе, как я его люблю. Сейчас уже спокойно, но нюхаю запах с упоением. Но от чего то тушка растёт, видимо я всё время увеличиваю порции в размерах в утешение!
      Хорошей садовой недели!

      Удалить
  3. С Днем Рождения! Пусть сбудутся мечты! Пусть Ваш дом наполняется счастьем и радостью! Здоровья! День рождения - замечательный праздник, в этот день надо только радоваться, получать подарки и ничего не делать. Вам это удалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Такие прекрасные пожелания!В этот ДР я, неожиданно для себя, похлюпала немного носом. Всё не так и не по-моему. А в целом, всё запланированное удалось!
      Хорошей недели и приятных выходных!

      Удалить
  4. Всё будет хорошо в этом новом году твоей жизни,потому как нежелание чего-то делать это так,заминка,низкий старт перед чем-то действительно нужным и увлекательным! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Хочу только лежать в направлении мечты и по Райкину, пусть мне з-п сюда же и приносят, чтобы место в транспорте не занимала и ничего не натворила. Что-то разболталось в организме, надо смазывать жизненными радостями!
      Хорошей недели!

      Удалить
  5. С днем рождения! Всех благ!
    А перебирание лапками, это нормальное занятие))) вышивка получается, новые интересности в инете для работы можно "наперебирать", все нормально!
    Мне очень нравится как вы много гуляете с мужем, здорово когда есть где гулять!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна! Спасибо! У моей лучшей подруги дочка Анна, восточная красавица, загляденье!Много гуляем так как оба любим это занятие, не забывайте, у нас сад только на подоконнике и физические нагрузки очень малы. А километраж наматывать я люблю и город у нас зелёный. Но, изверги, рубят деревья, а новые не высаживают.
    Как я люблю рассматривать Ваше творчество, отдых для глаз. Хорошей недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас только на дачах можно гулять, за городом...в городе парк единственный метр на метр, убогий...а просто по городу и смотреть нечего...дома, дороги и опять дома...
      А я люблю про котов у вас читать)))

      Удалить
    2. Аня, спасибо. Я читать про зверей у других очень люблю. У "Пелагеи" зачитала до дыр в приступе поднятия настроения пост "двое в черном", когда в дом проникли тогда ещё две собаки-Амур и маленький Кенай. Люблю просматривать записи о Банзае, точное имя, черная статуэтка! Всех благ!

      Удалить
  7. Людмила,

    С Днём Рождения! Прими мои самые искренние пожелания здоровья и всего только самого-самого-самого хорошего!

    Ты правильно решила, что это твой день! Так и надо :)

    Интерьер с совушками милый!

    До встречи в эфире :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, поймала пожелания и воплощаю в жизнь! Хорошей недели!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...