25 сентября 2023

Кот террорист

 Время пролетело быстро. Месяц необычной активности и ежедневной борьбы с Персиком! У Персика есть несколько имен, главное, кот-ворюга,горе семьи! Ибо Персик ест все, что не прибито гвоздями. Как Брюс Уиллис в "Крепком орешке" кот падает с потолка и пикирует на любой кусок еды, даже несъедобной. Если прибито гвоздями,то проглотит вместе с гвоздями..


Можно долго с подвывом перечислять кошачьи подвиги. Теперь мы изысканно сервируем стол за закрытой дверью, ибо подлёт кота к вилке с кусом чего угодно осуществляется со скоростью света. Проведен был эксперимент, сколько в него влезет. Влезет мешок корма. Котик оброс неплохими округлостями и яростным блеском в глазах:опять едят без меня.

За это время провели два ДР, муж и я отмечаем ДР с разницей в 7 дней.





Было море цветов, поздравлений и встреч! Этот месяц был урожайным на встречи,обнимашки и удовольствия.






Как видите, в своей рабочей позе, лапы в кошачьих носочках, я вышиваю, читаю, зажигаю свечку в винтажном подсвечнике. Как получить такой подсвечник в лапы. Очень просто. Нужно сесть в нужный троллейбус, приземлится рядом с подругой и получить подсвечник,для которого на искала добрые руки и нашла в моём лице. 

Как видите, я вышила третью работу с феечками "По старинному рецепту". раздумываю о четвертой,заключительной,но как-то ещё не прониклась.

Благополучно две недели ходила на уколы витаминов и общеукрепляющего. Невидаль, вместо 5,дали 10 уколов, для нашей полликлиники эжто редкость. Бывала в гостях. Я живу среди маньяков организованности,чистоты и порядка и периодически заряжаю батарейки,чтобы сдвинуться с места.

Попала и обняла свой ноутбук! Сразу бросилась писать! У нас было ожидаемое бедствие. Кто помнит, злыдни соседи раз(если повезет,обычно два) в году заливают нас. На этот раз прорвало особенно сильно, мы, буквально почти на 20 см были в кипятке и ведрами черпали воду. Своих соседей снизу удалось затопить в меньшей степени, благо там никто не живет,пока. На нас сверху лились потоки желтой горячей воды. Всё,что вытаскивали из зоны затопления, зашвыривали в комнату дочери, забаррикодировав комнату шкафами, посудой и т.д. Затоплены были кухня,из шкафов выливались потоки воды, ванна, коридоры. В этот раз мы просто черпали воду и не поднимались к этим....ибо бесполезно. Слесарь отключил воду, сообщил,что дома бабка немощная и воды по колено,но она не видела и не слышала. Я даже не стала вставлять своих пять грошей, что бабка рысью бегает на огород все лето. Сейчас включили отопление, так как за три  недели почти не просохло ничего, сейчас процесс пойдет, даже начали освобождать дочкину комнату и я дорвалась до компа!

Спасибо, что были со мной! Берегите себя, наступила моя любимая осень!


18 комментариев:

  1. Ой, Люда! Потоп -это беда. Я как вспомню свой, так вздрогну. А у вас так сильно. Есть хоть страховка какая-то на этот случай? Поздравляю с прошедшим днем рождения. радости, здоровья, хорошего настроения. Кот - стихийное бедствие)

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия, спасибо за поздравления! Мне думается, что должен быть смерч по имени Персик. Водной стороны все время заняты, отслеживая котобанду вообще и персика в частности. С другой стороны проход под кровать и стратегически важные места отрезаны листами двп.
    О механизме страховки я никогда не задумывалась, а это мысль, хотя бы узнать, что это такое.
    Хорошей золотой осени!

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем рождения, Людмила! Всех благ и здоровья! О страховке, действительно, надо подумать. А бабки, они такие - как трубу прорвало, так божий одуванчик ничего не слышит, а как что другое, для них полезное, так из горла вырвут. Надо с помощью домоуправления составить акт, оценить ущерб, привлечь соседей снизу, пригрозить подать в суд на ущерб, об этом же сказать в домоуправлении (а вдруг это их вина). Не беспокойтесь, и бабка, и ее родственники быстро зачешутся. Возраст и пенсия не освобождают от ответственности, в том числе материальной. Если квартира в собственности - продавай, возмещай ущерб, живи в меньшей, если государственная, то здесь есть другие формы воздействия.
    И не беспокойтесь, если она с вами здороваться не будет. Вот если вы, не дай бог, заболеете, она вам лекарства покупать будет или продукты из магазина носить? Два раза в год потоп - это уже даже я не знаю. У вас с мужем ангельское терпение.
    У меня были такие соседи, один раз затопили капитально, меня и еще три квартиры под нами, и несколько раз по мелочи (подумаешь, два часа убирать воду из туалета или иметь вечно мокрый угол в ванной). Мы вызвали из домоуправления, составили акт, сказали что будем подавать в суд на ущерб материальный и моральный. Сразу все отремонтировали у себя (трубы, нашли утечку) и нам сделали ремонт потолка в прихожей, потому как вся штукатурка отвалилась и за обои заплатили (поклеили мы уже сами).
    Не сдавайтесь!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина! Спасибо за поздравление и деятельное сочувствие. Мы это проходили. Они заливали и стоматологию частную на первом этаже. Ничего не смогли сделать. Акты на затопление, видео потоков с потолка, инженеры и все в рэу. Оценка ущерба, юрист РЭУ. За квартиру бабка не платит месяцами. На сынка писала заявление в полицию, когда с кулаками бросался. Соседи снизу плюнули, стоматология тоже с юристами плюнула. Доходов у сынка как бы нет. Вообщем.....
    Что пережили то наше.
    Просохнут стены, дело не одного месяца. Не будем о грустном. Пожалилась, живем дальше.
    Спасибо, хорошей осени!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово, что этот месяц был для Вас, Людмила, месяцем обнимашек и хороших встреч! Я присоединяюсь к поздравлению с днём рождения и пожелаю Вам, моя дорогая, крепкого здоровья, а остальное приложится!
    Ой-ой-ой, как печально, что вас сильно затопили. Неприятно всё это...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Месяц был ещё заполнен чтениеми просмотром интересных сериалов!!!! Приобрела массу мелочей, которые откладывала на потом. Например, купила большой пластиковый короб с крышкой и шкафчик. Теперь вижу, что там лежит, не надо лишний раз доставать. Мелочи моё всё! Радуют и бодрят!
      Хорошей осени!

      Удалить
  6. Дорогая моя, с днём рождения! Мои обнимашки заочно:)) Приятные моменты надолго сохранятся, а плохое пусть проходит и не нам судить,... только все равно неприятно, хлопотно и затратно выкарабкиваться из проблем, но мы сильные и со всем справимся:)) Сил вам и терпения:)
    Коту-забияки выговор за безобразия!:))
    Хороших дней!
    ... В прогнозе видела, что у вас снег уж был, правда?
    У нас каждый день теплый мы смакуем осеннее тепло!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина! Огромное спасибо за теплые, душевные слова! Всё принимаю и наслаждаюсь вниманием!
    Кот очень разнообразить жизнь! Большие надежды, что когда нибудь он поверит, что не надо охотится на еду. Ведь так и тусуется на кухне, как бы что не пропустить. Выражение мордочки вечно уд и вленное, вот чем можно заниматься, кроме еды.
    Вчера, по области был снег и 0. Сразу вытащили 100 одежек, очень взбодрились после плюс 22. Весь сентябрь был жарким редкими дождями. Нас троение, укуклиться и отложить все дела.
    Хорошей осени, обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Персик - молодец, хоть в юности наестся. Потом - может и похудеет. Полностью вам сочувствую в вашем затоплении. Я проходила это "удовольствие", причем горячая вода просачивается быстрее холодной.
    С прошедшим вас днем рождения, дорогая Людмила. Вы вглядите молодой и активной, так и держать. Жаль что у вас был снег, осень красивое время, хоть и короткое.

    ОтветитьУдалить
  9. Надежда, спасибо! Фото не передает, что я откровенный лодырь. Как обезьяна, я провисела в окне, чтобы рассмотреть появление снега. Потом укуклится под одеялами. Чаёк и сериал и смотреть в окно на мокрый снег. Не случилось, снег прошёл фрагментарно в других районах города. У нас восстановилась относительная жара днем, плюс 14.
    Персик очень разнообразит жизнь, досаждает, что в охоте за любой едой он ходит по головам ,буквально.
    Хорошей осени!

    ОтветитьУдалить
  10. С прошедшими днями рождения, Люда. Здоровья вам и пусть потоп быстрее забудется, все высохнет. тем более пока погода позволяет. А я сегодня только приехала от вас. В понедельник проснулась утром. а там снег валит хлопьями. Волновалась, в чем ехать, а к обеду все растаяло. Приехала в Кемерово, а там жара, вот и гадай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Постараюсь воплотить все пожелания! Да, настоящая золотая осень. Утром в куртке и пар изо рта, днём куртка снимается!! Мне хочется немного дождей и новые носки вязаные в доме. (Это при наличии десятка имеющихся) просматриваю пряжу, одновременно думая, куда? Всё зреет мысль связать всем носки на НГ, начинать тогда сейчас.
      Хорошей осени!

      Удалить
  11. Людмила,с прошедшим днём рождения!Всех благ и пусть неприятности обходят стороной!
    У котика повадки собаки,их сколько не корми,всё голодными притворяются))
    Затопление,это ужасно(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Пожелания в тему! Буду воплощать!
      Новое для меня, я думала, что собаки знают свою норму и лишнего не выпрашивает! Век живи!
      Хорошей осени!

      Удалить
  12. Людмила, примите запоздалые поздравления. Оставайтесь всегда такой здравомыслящей. ироничной, не теряйте присутствия духа. Жизнь наша постоянно подбрасывает сюрпризы, не всегда приятные. Иметь безответственных соседей - такая проблема. А кот - ну наестся когда-нибудь. Бывают и хуже. У моей мамы была старушка-соседка, держала двух или трёх котов. Мыши и крысы ( а у неё козы были, корм хранился в подвале - приманка для грызунов) ходуном ходили, только что хвосты котам не отгрызали. Зато когда хозяйка садилась есть, коты сидели напротив и лапами пытались выхватить еду у неё чуть не изо рта.
    Заметила у Вас на подоконнике рэо - у меня тоже такой растёт. Нравятся его цветочки в коробочке.

    ОтветитьУдалить
  13. Людмила, спасибо! Интересно, какой вы меня видите! Я и здравомыслие рядом не жили! Спасибо , всегда стремлюсь к этой черте характера. Все мои действия можно охарактеризовать так: упремся, потом разберёмся! Иногда только: нормальные герои всегда идут в обход. Мой обход приводит в тупик, тем интереснее выбираться. У меня с детства было желание посмеяться над всеми ситуациями в моей жизни. Поэтому и люблю иронические детективы Иоанны Хмелевской.
    Кошки очень быстро воспитывают хозяев!
    Спасибо, что подсказали название цветка! Я любуюсь фиолетовым оттенком листьев!
    Хорошей осени!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...