31 октября 2019

"А в остальном,прекрасная маркиза"...

      Девушки! У меня всё хорошо и пишу не для сочувствия своей дурости,всё хорошо,тьфу,тьфу!! Просто,начиная с августа,прохудился мешок с неприятными случайностями. Одну дыру заштопаю,другая прореха вылезает. Всё благодаря самой себе любимой!Будь внимательной,деточка ! Сообщила дочери и кошкам, что я вернулась и Тьфу,Тьфу,всё хорошо. Для чего пишу, не "пожалиться", а призвать к вниманию не на дорогах! Шли с мужем в ТЦ. Муж остановился и стал помогать инвалиду пожилому в кресле проехать через трамвайные пути. Я,находясь на пешеходной части,почти у дверей ТЦ,развернулась спиной к дверям и смотрела на мужа, бросаться на помощь с коляской или он справится. Очнулась лицом на асфальте и с ощущением,что я под машиной и она надвигается на мою голову. Закричала. Движение прекратилось и машина двинулась вперёд. Я смогла встать, дикими глазами смотрела на инкассаторскую машину, человек в машине послушал мои крики,"тут же пешеходная зона",посмотрел на подбегавшего мужа, развернул машину и уехал. Я была в шоке. Пешеходная зона. Да,инкассаторские машины останавливаются прямо возле дверей магазинов. Да,это пешеходная зона.Да, машина ехала назад,чтобы уехать. Вместо меня, отнюдь не маленького роста мог оказаться кто угодно. Повернуться и уехать. Мысль водителя явно читалась на лице: "не убили, скажи спасибо". Сфотографировала машину. Пришли домой, всё болит, на ногу наступить больно,я в шоке. Муж позвонил по "112" и впервые в жизни я написала заявление. Трясло меня изрядно. Трясло от ощущения "спаси себя сам, государство ни при чём". Дочь спросила, а их накажут? Нет,доча,мне могут вменить иск,что машина была повреждена столкновением с моей тушкой и деньги из машины исчезли. Могут прочитать лекцию на тему, не ловить ворон, а передвигаться по улица с глазами на спине и  в пуленепробиваемом скафандре. Могут и денежный иск вчинить. У нас могут всё. Мам,это у тебя такой юмор, через паузу уточнила дочь? Естественно, я хочу жить как Карлсон:"пустяки,дело житейское". В травмпункте сделали рентген, Счастье только сильные ушибы,ногу поберечь и т.д. Расхаживаюсь по дому, повторяю мантру "живи этим мгновением"!
    Осень просыпала на нашу семью простудные хворости. Распаковали отделение аптечки "простудное". Кошки не отстали. Но у них плановый осмотр. Ехали с водителями-кошатниками. У двух водителей породистая кошка и найдёныш. "Иду по лесу, коробка, а в ней котёнок пищит". Приятно общаться с такими людьми. С телефона продемонстрировали какие справные звери живут у них дома. Какие у них домики! Душа радуется! Вот и коплю эти мгновения.
      Погрузилась в домашнюю рутину. Люблю и лелею это слово, ёмкое "рутина". Для меня оно всегда наполнено позитивом. Если не совершать механически повторяющихся рутинных действий, то и до творчества путь будет не близок. Ибо в доме никто кроме тебя многое не сделает. Во "Флай-леди" рутины блаженствуют и процветают: ежедневные,вечерние,нужное подчеркнуть.
     На улице благодать! От проливных дождей и ураганных ветров до звенящей поздно вечером в городе тишины первого снега...







      Такие смешные тыквы в ТЦ, любо дорого смотреть!
       Погрузилась на несколько дней в семейный фото- архив и обвешалась слезами. Фото смотрю редко. Была мысль подписать фото для потомков, с этой целью и начала листать фотоальбомы. Поняла, что ничего конструктивного,кроме слёз,не получится. Отложила в сторону, придёт время.
     Понедельник провела,а с перерывом на два часа на закупку продуктов в магазине,на кухне. Я люблю "Новый год" в холодильнике. Приготовил, и дня два-три только разогреваешь. С этой целью и морозильник забит тушёными овощами. Перемыла гору посуды. Приготовила картофельное пюре (вагон),тушёное мясо, оладьи,шарлотку,тыквенный суп-пюре для себя любимой, суп для мужа. Нарезала и отправила в морозилку огромную тыкву. Ей и была посвящена большая часть времени пребывания на кухне. Ещё стирки, разбор высушенного, пыль (не рассеивать, а вытирать). И по мелочи, интернет времени требует. К нам приходил вчера молодой человек, проводил " поверку водосчётчика горячей воды". Ему нужно выставлять счёт за солнечный характер! Постучал ( звонок будет исправлен когда-нибудь мужем или вызовом мастера, когда терпение лопнет), разулся!Небывалое дело,улыбнулся и я пропала. Какой солнечный человек!
      Записалась в областную детскую библиотеку! Как я её люблю ещё со своего детства! Сколько времени провела там моя дочь! Второй раз меняю там книги и наслаждаюсь! Книги записывать не надо, всё компьютеризировано, выходит распечатка и ставишь подпись, что книги взял! Хороший выбор!Областные библиотеки снабжают лучше. А нашу городскую библиотеку закрыли. Пришла сдавать книги а на двери объявление. Ремонт, адрес ближайшей библиотеки ( семь вёрст на собаках,десять на верблюдах). И телефон для справок, который не отвечает, а книги то куда? Стороной узнала информацию, что есть идея перепрофилировать библиотеку. Вознегодовала. Ремонт в библиотеке был свежий, никогда полностью не закрывали, переезжали в один зал,ремонтировали другой.
С удовольствием погрузилась в интервью с автором. Полностью с ней согласна. Её книги это лёгкое чтение для умных дам.


       Полностью согласна с читательскими откликами на обложке книги. Поищу другие книги этого автора.
        Досмотрела сериал "Родина". Одержимость своей работой, поставить под удар свою семью, на первом месте долг, а потом маленькая дочь. Жёсткий сериал. Благодаря таким героям мир удерживается на грани, но жить с такими людьми это жестокое испытание.
       Готовлю,расхаживаюсь, наслаждаюсь общением с близкими. Мы живём сейчас. Коты "облёживают",старательно,ногу и все остальные части тела. Смотрю сериалы, сплю под них же днём. Читаю книги,разгребаюсь. Спасибо, что были со мной! Хороших,наполненных ежедневными радостями дней! Обнимаю всех!




















16 комментариев:

  1. Люда, ну как же так!!! Что ж это за напасть такая!!! Выздоравливай. А вообще-то всем этим бедствиям - болезням - ранениям есть соматические причины. Выясни их. Мне кажется, что ты от чего-то бежишь и загоняешь себя как ту лошадь. У моей подруги такой же период. То голову расшибёт на ровном месте, то редкий вирус подцепит. Она эту историю сейчас раскручивает. Выясняется, что она вся заполнена чувством вины, котрую отрабатывает, наказывая себя, что иначе она не может попросить мужа позаботиться о ней... Это твоё тело так общается с тобой. И чтобы услышать его, надо замедлиться, уделить ему внимание. Хорошо в этом деле иметь гида. Шамана или психолога. Моя подуга поняла, что если продолжит жить, как прежде, всё плохо закончится. Потому что болячки становятся всё серьёзней и серьёзней.
    Люблю тебя. Береги себя, дорогая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола! Спасибо за совет! Не знаю, от близких я сочувствием и вниманием не обделена. Бегу, то же не очень подходит. Одно точно, может надо осилить и почистить дом от залежей. Но именно сейчас я решила всё перевести в дело, коль у меня сейчас пауза. И я могу дни посвящать себе и родным без оглядки. Остановиться,оглянуться. Так я уже с июня оглядываюсь. Очень непривычно выстраивать всё под себя.А может не всё коту масленица. Обнимаю тебя,дорогая! Ты мне помогаешь тем, что ты у меня есть и есть ощущение, что могу свалиться как снег на голову и мне будут рады! Но, всё впереди!
      Обнимаю!

      Удалить
    2. Лола! А может мне мироздание хотело сказать,не воспринимай всё как должное. Будь благодарна за то, что есть. Живи сегодня и сейчас? Как вариант?
      Счастливо!

      Удалить
    3. Может и так. Когда у меня что-то болит, я думаю, что моё тело говорит мне о том, что оно есть. А так ведь я забываю о его существовании.
      Я так рада, что можно с тобой общаться на этом уровне.

      Удалить
  2. Люда, скорейшего выздоровления! А у нас в городе я не видела никаких символов зарубежного праздника. Может потому что несколько лет назад была в прессе местной целая дискуссия - Нужен ли нам такой праздник? А лично мне он не мешает. Мои американцы щлют яркие оранжевые фото и я радуюсь вместе с ними. Ну есть повод пошалить, почему нет? А погода да, испытывает на прочность. То лето, то зима. Быстрее бы все устаканилось, муж тяжело переносит перепады, я пока держусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо! Тут просто нужно время, его и использую,мантра,пусть заживёт как на собаке!
      У нас гораздо меньше стало украшений, но весёлые тыквы рулят. Мне нравится этот праздник по фильмам. Не все иноземные праздники приживаются. Но антураж этого праздника жутковато весёлый. А "фонарь Джека" из тыквы очень весело вырезать. У моих садоводов пропасть тыкв.
      Да, погода балует, перепады я плохо воспринимаю. Но приноравливаюсь. Очень люблю снегопады, а любишь кататься, так и смирись с плохим самочувствием. Мне помогает ароматерапия. Я вдыхаю масло лимона,мандарина. Раньше меня кофе стабилизировал, теперь приходится крепким сладким чаем подкрепляться. У всех свои варианты кроме "перележать" это состояние. Есть возможность, отлежаться.
      Счастливо!

      Удалить
  3. Люда, "солнечный человек" перевесил...у меня перевесил.
    Тело твое решило отдыхать, хотя уложится на отдых таким способом весьма страшно, стресс не помощник.
    Желаю тебе восстановления скорейшего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо! В моём окружении есть такого рода солнечные люди! Стоит позвонить в слезах,соплях,они могут минус превратить в плюс. Заставить на проблему взглянуть под другим углом. Рассмешить, куда собралась? А у тебя замок для котов с обслуживающим персоналом куплен? Дочь заработает, а кто приведёт в порядок твои "стрррашные залежи" Накупила схемочек для вышивки, составила список кому, что подаришь. Вот и работай, пока все залежи не изведёшь. Лежишь, Вот,по Райкину,лежи и вяжи с динамомашиной, свет вырабатывай, чтобы не разориться на счета за свет. Лежи в сторону мечты,не отлынивай.
      Вот так и живём! Счастливо!

      Удалить
  4. Люда, писать "осторожнее" уже поздно, теперь уже только желать, чтобы все рассосалось и не болело. Хорошо, что все обошлось. И все же осторожнее.Зима наступает с ее темнотой, снегами и скользкими дорогами. Осторожнее. Будем считать, что все пакости из мешка уже высыпались))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша-Александра! Спасибо, буду осторожней! Вся семья надо мной смеётся, я соблюдаю все правила и перед переходом стою на расстоянии. Чтобы машины не украсили меня глубинными водами от всех луж, да и так спокойнее. Так расслабиться на пешеходной зоне. Вперёд наука. У нас всё ещё дожди, хотя будет светлее от снега. Мне так не хочется отпускать осень!Так любуюсь на высокие каблуки. Но зимой у меня только мощная тракторная подошва, позаботься о себе сама. У нас редкая редкость, чтобы в гололёд обнаружить песок на дороге. Прорвёмся!
      Счастливо!

      Удалить
  5. Людмила, с этой полосы надо срочно сойти, и перейти на светлую. И Лола права! У меня точно так же: как только переутомлюсь, "возьму" больше чем могу, так сразу начинаются проблемы: роняю, разбиваю, разбиваюсь сама, что-то теряю, в конце концов заболеваю. А надо просто отдохнуть, всю суету задвинуть. Лежать, смотреть, читать, котов чесать.
    Книга с собачкой на обложке закончилась хорошо? Последнее время я как-то за животинок больше переживаю, чем за героев книги.
    Теплых и солнечных дней, поменьше слякоти. И - внимание на дорогах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жму лапку! В хозяйственных делах давно усвоила, как только вещи падают из рук,палец попадает под нож, всё, уходить надо из кухни, до беды недалеко. А вот по жизни забываю, что предохранители надо беречь. Полностью выполняю твоё пожелание. Раздражает только, что под телевизор ничего не делаю из рукодельного. Но прогресс есть, смогла надеть обручальное кольцо, пальцы стали приходить в норму. А то были смешные, как разжиревшие сосиски.
      Да, с собакой всё в порядке. Я ряд книг не беру читать, зная,что зверь проходит через испытания и невзгоды. Не могу. В книге очень непредсказуемый для меня финал. Очень мне близок образ жизни семьи педантов.
      У нас и сейчас идёт дождь! Свет от фар преломляется в лужах. Мне хорошо видно, на перекрёсток окно выходит. Вот чего боишься, то и бывает. Этот перекрёсток я боялась с детства, он был самым оживлённым. Итог- мы сюда переехали! Буду внимательна,научили!
      Хороших тёплых дней!

      Удалить
  6. ...У каждого есть такой период,период "падений и опустошений"; пересидеть не удастся, надо прожить это время (вот у меня в прошлом году одно за другим цеплялось,пережила:) ); но осторожность нужна обязательно:) Поправляйся:) Береги себя:)
    ...А по непогоде гулять тоже надо,но днем,аккуратно! :)
    А дома иногда надо и забросить все дела и не делать, не грести и не ворошить, пусть все побудет в спокойном состоянии ( нет,конечно, я не про немытую посуду и не убранный дом, а более глобально...) Пусть все наладится!:) Всегда жду твои заметки:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо!Мне очень приятно!
      Так складывался хорошо тот день! Надо было линий раз поплевать через плечо! Хотя,нечего Бога гневить, всё удачно! Жива осталась!Люблю ключевые определяющие слова-"надо прожить это время". В точку!
      Непогоду люблю, выдумываю себе дело,чтобы выйти "в город". Мои не любят дождь. А у меня с ним такой симбиоз, капли стучат,умиротворяют! Меня и спасли дополнительные шкурки. Хотела долго гулять и тепло оделась. Так красиво, темно ещё,машин с включенными фарами много, отблески света. А у меня кошки спят на подушке на подоконнике. Открыла календарь на новый месяц и спохватилась, уже 1 ноября! Надо активизироваться. Схватилась за список дел и отложила! Успеется! Посмеялась над собой. Я ведь и ресницы не крашу, взять тушь у дочери,попробовать, а это не больно? Смеюсь, у меня коротенькие ресницы и я сними не заморачивалась никогда. А тут вздумалось.
      Проблема в том, что я не привыкла оставаться дома. Не могу войти в русло,оглядываюсь, а дела то где? Где заработанные трудодни и деньги в лапках.Буду учиться, зачем мне ждать таких потрясений.
      Хороших рукодельных дней и отдыха!

      Удалить
  7. Людочка, выздоравливай! Дай себе возможность отлежаться, отсидеться дома. Пусть и этот период жизни будет продуктивным. Обнимаю и говорю, чтоб берегла себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия,спасибо! Не хотела "жалиться", но прорывает, куда ж я делась. И события есть повседневные. Из них состоит жизнь. Использую время для чтения. Последнее время стараюсь читать только бумажные книги, берегу глаза,вот и зачастила в библиотеку.
      Хороших тёплых и душевных дней!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...