20 августа 2021

Дурнаяголова.

 Дурная голова рукам покоя не даёт.для меня очень актуально. Обычно.когда я устаю.верный признак, у меня всё валится из рук. Это надёжный сигнал,сделать перерыв,дороже обойдётся,если не делать тайм-аут. А тут,ничего не происходило суперзатратного по времени и усилиям. Собравшись на выход,решила мелко порезать остаток хлеба для голубей. Взяла не свой нож и аккуратненько тяпнула себя по пальцам так, что крови было два ведра, а шкура на пальцах не торопится заживать. Итог: печатать могу только одним пальцем правой руки. Поминутно нажимая не туда и обозревая, в какую армию уходит текст. Следствие, девушки,прошу прощения, я всё читаю,но написать коммент пока не могу. Ибо, а тренировать навык быстрого письма,на котором настаивала моя дочь и сбрасывала мне всякие обучающие программы,не начала из-за лени. Дочери объяснила,что динозавры переучиваются только перед ледниковым периодом. А для себя я его ещё не определила.

Тяпнув себя по пальцам, я не стала страдать в одиночку. Я начала активные поиски крайнего. Почему все ножи в доме,кроме моего личного в двух состояниях,либо тупые или очень острые. Мой нож, нечего его хватать и затупливать,он только мой! Самое обидное, при описании моего несчастья подруге,после двух вёдер слёз и стенаний, муж вставил свои два гроша:"представляешь,что сквозь дырки в пальцах,даже кишочки видны!" Теперь я предъявляю претензии,что в моей семье только изверги! Обидно,что такой ущерб я раньше могла причинить после заготовок,когда резала сено вёдрами и замирала в предвкушении, как буду студёной зимой доставать из холодильника лето. Может,я избежала более крупной травмы.


Продолжаем гулять. Рябина потрясающе крупная, дерево с красными ягодами соседствует с несколькими деревьями с оранжевыми плодами. Загляденье.


Навестили библиотеку,там ещё есть книгообмен. Большая редкость. Прижала к сердцу одну из любимых книг детства. Любопытно,что муж хорошо помнит содержание,а я только помню,что в одном томе был ещё роман "Верейские грачи". Книга из серии "Библиотека приключений и научной фантастики",это же были счастливцы,у которых дома была такая библиотека. В моём детстве это была запредельная мечта, а теперь все книги этой серии лежат в книгообмене и ждут добрые руки.


Вот эту книгу подарила мне соседка,может найдёшь,кому это нужно. Конечно найду,мне. 1957 год издания,меня ещё в проекте не было. Изучаю. Самое интересное,что прекрасно помню обложку,но саму книгу не держала в руках. Мама приносила с работы кулинарную книгу. Эту книгу как драгоценность передавали в отделе. Подарочное издание с роскошными фотографиями тортов. Недавно нашла в интернете и погрузилась в детство! 


Незнакомый автор. Книга для отдыха. Героиня приезжает в Париж и встречает любовь и дело всей жизни. Уже прочитала несколько книг с таким сюжетом.


Новый автор для меня. серия memory. Интересно. Пожалуй первая из книг этой серии,которую прочитала с менее критичным настроем. Для тех,кому 18 плюс. Героиня читает воспоминания пациентки психбольницы,оказавшейся по воле родителей в 1930 г.г. на всю жизнь запертой и испытавшей на себе, как невозможно доказать,что имеешь право на своё мнение и выбор жизненного пути.

Начали смотреть на сон грядущий "Новые трюки". Люблю этот сериал. Как-то ничего не нашла интересного. 

Спасибо,что были со мной! Лето продолжается!

14 комментариев:

  1. Людочка, лечи свои пальчики. Наслаждайся бездействием и возможностью передать вожжи в чужие руки. Обнимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! Вожжи передала,тем более,что мои меня берегут.пальцы заклеиваю медицинским бы,пластырем. У меня дикая особенность,долго шкура заживает,мне же надо сразу.
      Спасибо за сочувствие!

      Удалить
  2. ...Пораненые пальцы
    Прямо до кишок
    Лечим и лелеим,
    Ничего не делаем!
    Кушаем от целого,
    Ложкой все берем,
    Чтобы понапрасну
    Не тревожить дом...


    Лечись! Береги себя!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Так мне захотелось поплакать на пустом месте. Мои обещали меня кормить с ложечки,но вот с этим я очень хорошо справляюсь сама. Обидно,что глубоко,как будто я заготовками продуктов в промышленных масштабах занималась.
      Спасибо,мне так приятно,шкура стала лучше затягиваться.

      Удалить
  3. Ой, ножи для меня проблема. Муж не терпит тупые и периодически все точит, а я обязательно режусь!! Сочувствую, пусть быстрее раны заживут. А у меня есть книга примерно такого же года издания - "Питание школьника" называется. Мы в детстве с братом играли - понарошку "ели" с фотографий. А еще книга для девочек с выкройками "Мы сами шиемо", на украинском языке. Тоже раритет. Подумываю в музей отдать, но пока не могу расстаться. Книги из детства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!обычно я отслеживаю процесс заточки ножей,ибо всегда тяпну себя. А тут нож уж очень больно сорвался.
      А книги детства я очень люблю. Конечно,пусть живут дома. В моем детстве по всем соседям ходил журнал "работница" со статьёй "рис на любой каприз" а статью с засолкой томатов "зачитали". Мама очень расстраивалась.
      Хорошего лета, оно продолжается!

      Удалить
  4. Ой-ой-ой, пальчик жалко! Вспоминаю свой первый день на работе где-тов 2008-м году, я пришла и первым заданием стал макет жилого дома. Я в первый же день разрезала себе палец и выпала из макетирования на пару дней.
    Людмила, желаю Вам скорейшего заживления пальчика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!при всех предосторожностях я ухитряюсь со своими порезами заполучить температуру и хожу к хирургу на перевязки. Но дело идёт на поправку.
      Лето продолжается, всё успеть!

      Удалить
  5. Бедная моя! Пусть твоя лапка скорее заживает. Мне кажется, что ты такая быстрая - юркая - неугомонная, как птичка. Рябина хороша. В моём саду есть рябина. Но удивительно, только одна гроздь. Три дерева растут совсем близко. Точно слепились. Каштан, рябина и клён. Я думала, что, может надо срубить хоть одно из них, чтобы разрядить немного. Да жалко очень. Пусть растут. А худ литературу я уже давно не читаю. Перечитываю, скорее переслушиваю Достоевского, Гоголя. А так, стараюсь быть в тишине, на природе. Итак в голове постоянно крутятся мысли.

    ОтветитьУдалить
  6. Лола,спасибо, шкурка затягивается.
    Конечно,я бы тоже не стала разлучать деревья. Так долго они растут,если сплелись,значит так оно и надо.Если бы у меня был сад,там были бы заросли. Люблю непричесанную природу.хочу перечитать "старосветских помещиков". Этим летом я рукодельничаю без сопровождения телевизора,уютнее в тишине
    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая рябина, Людмила. Ее слишком много у нас повсюду.Наверно, зима будет морозная. А не хочется, хочу тепла.Стала смотреть Новые трюки и оказалось, что уже смотрела. Понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда! Я,с большим удовольствием пересмотрела сериал об Агате Рейзен, теперь буду пересматривать "Виртуозов". Мне импонирует,когда в сериале есть ироничные возрастные герои.
      Да,холодов тоже не хочу. С каждым годом я тяжелее переношу ижаруи холода. Надо настраиваться.
      Впереди,осень, всё успеть,по возможности.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила! У нас уже похолодало - идёт дождь и только +9. Рябина очень красивая! Будет холодно? У нас тепло редко бывает. Книги, что Вы предлагаете, не читала. Хочу в библиотеку сходить, соскучилась по чтению.
    Лечите ручку, знаю, как это - быть раненой: со мною такое часто происходит, наверно, "больная голова"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна! Мне кажется,что я "болею" без поступления новых книг в организм. Вот только бывает обидно,что принесёшь воз книг и нечитабельно лично для меня. Но бывает и первоклассное попадание и уже слежу за новинками. Надо сходить за "один плюс один" д.д.мойес,люблю перечитывать эту книгу.
      А с порезами так,они всегда не тем или не вовремя.
      Здоровья и удачи!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...