14 апреля 2021

"Простодыши".

        Вспомнила, в связи с собственной закадровой жизнью, сцену из сериала "Жизнь": успокойся, хочешь я научу тебя дыхательной гимнастике. Ты знаешь дыхательную гимнастику? Да, просто дыши."

       Что доктор прописал для выравнивания минуса на плюс. 




        Интересно, сколько тонн овсянки я съела, когда обнаружила, где находится в моём организме желудок. А не надо всё трагедийно воспринимать и желудок не станет пинаться. Апельсины есть не могу, но в кадр попал из-за того, что был с хвостиком и у меня было настроение, что я его самолично с дерева сорвала. Фантазия у меня буйная. Мэри Хиггинс Кларк, книгу, как оказалась читала, но совсем забыла, кто есть кто. Камилла Лэкберг мой автор! Согласна с анонсом на обложке: сочетание житейских подробностей,триллера и невозможность (для меня) определиь кто есть кто, очень привлекательны для чтения! 

     Расставив приоритеты, мне нужно выбраться из под пыльного мешка! Все средства хороши! Нужно жалеть себя конкретно: только любимые дела! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Вкусная еда,хорошие книги и связала митенки. Соседка подарила мешочек ниток и там был моточек 50 г. "Бэби-кроха". Очень мягкая шерсть, но с акрилом. Ушёл весь моток! Первоначально я планировала связать митенки до локтя, так как у меня есть шерстяная кофточка с коротким рукавом. Под пуховик холодновато, а надевать ещё сверху кардиган на кофточку,жарко. Но ниточек явно не хватало и мой первый опыт вязания шерстяных митенок:


       Мамина брошка присутствует на фото,  так как кофточку я нашу с янтарными украшениями. Вот такая у меня цветопередача. На самом деле шерсть тёмно-коричневая. Почему-то  при освещении вечером такой только оттенок! Митенки прошли тестирование! Палец вывязала по способу моей бабушки. Петли набираю так: две петли, справа и слева, через ряд, прибавляю петли. В интернете такой способ называют "индийский клин". Варежки я вяжу уже давно другим способом: оставляю петли для большого пальца и набираю по кругу. А тут, так захотелось.

     Сделала зачистку рядов и отправила садоводам, счастье,что взяли, целый пакет с банками.   Небольшой пакет с вещами, отчитались,что всё пригодилось!Очень рада,хотя отчет и не подразумевался. Но не могу выбрасывать вещи, всё в дело!

    Выбрала новый оттенок краски для волос. Раздумываю о парикмахере. Досада,что не смогла отстоять своё видение стрижки на длинные волосы. Волосы отрастают медленно. Дозрела сходить к мастеру мужа, она универсал и салон рядом с домом. Муж ушёл стричься. Звонок, ты помнишь финальную сцену в фильме "Берегись автомобиля". И. Смоктуновский снимает шляпу и сообщает, я вернулся. Ошарашенно я спрашиваю по телефону, это ты так готовишь меня к новой стрижке, совсем на лысо? Да ты не волнуйся, волосы не зубы,отрастут. Салон держит мама с дочкой. Стригла всегда мама. Муж объяснил,что хочет. Закрыл глаза,стрёкот машинки, а теперь ножницами. Открывает глаза, а мастер уже машинкой сняла почти всё! Были в шоке муж, а мастер-мама выскочила из соседнего кресла с криком, ты что сделала. Дочка-мастер сообщила,что она так поняла. Муж не очень расстроился, но кепочку не снимает. И, наивный человек, говорит,что если я хорошо объясню, может мне сделают нормальную стрижку. 



      Новое поступление котов в организм. Дочь ездила в Новосибирск в гости к девочкам. У них была обширная культурная программа. По зоопарку и аквапарку дочь может уже передвигаться с закрытыми глазами. И это радует. Мне в подарок привезла котоподушку. Интриговала по телефону, мама я нашла для тебя крутую и очень полезную вещь! А раскраску с котом любовно перелистываю, но пока все антистрессовые книжки у меня служат визуальным отдыхом, раскрасила только две страницы. Всё впереди. Для нашего Сокровища дочь привезла пиратский мармелад. Сдохнув от любопытства, я рассмотрела ассортимент: глаз шёл самым первым и на этом я оставила попытку понять,это что доставит радость и будет съедено. Оказалось, что Сокровище всё съел и восторг вызвал мармелад со вкусом перца! Век живи. Мне понравился только сам пакет с изображением пирата, всё остальное за гранью моего понимания. Я не стала уточнять дочери, что разница в 13 лет с Сокровищем не сыграла никакой роли, вкусы у них одинаковые.


     Мои любимые вороны укрепляют гнёзда, это радует, хотя и пугаюсь, когда они стремительно несутся мимо меня. Деловито каркают.


      Открыла для себя новый сорт чая. Горьковатый, понравился. Я завариваю листовой, свой любимый зелёный молочный чай от фирмы "Чёрный дракон". Специально ходим на рынок, так как разница в цене составляет уже 50 руб, по сравнению с рынков в ТЦ. Пакетным чаем пользуюсь крайне редко. А тут очень понравился вкус, не мне одной, пока больше не попадался.


     Понравился человечек в сантехническом магазине, люблю,когда чувство юмора есть в ассортименте.


    Климат у нас резко континентальный. На смену жаре и тучам пыли, пришёл благословенный дождь. Муж смеётся, ты хоть солнышко впусти в дом. Не могу, я люблю полумрак, а не обжигающее тепло, вот шторы и задёргиваю,там где нахожусь. Так и живём, Я задёргиваю, муж раздвигает. А кошки обсыпают самые горячие подоконники. Дотронешься до спинки, живая печка. 


      За кадром. Так хочется, порой,самой себе дать по морде. Побиться головой об стенку от осознания собственной дурости. Сколько читала о мошенниках и попалась на раз. Дочь находилась в самолёте, раздался звонок по телефону. Кем вам приходится такая-то такая, дочь. Дальше можно не приводить общеизвестный разговор. Базы данных сливают мошенникам на раз. Где только не заполняем сами при оформление скидочной карточки и прочего анкеты..В глазах потемнело, валерьянку вёдрами я пила  потом.  Муж выхватил трубку и стал уточнять, а в чём дело. Жестоко огорчили,что никаких денег перечислять мы не будем. Тряхануло нас здорово. Такое впечатление, что у этих сволочей работает 33 чувство, когда кого то нет дома и абонент вне доступа сети в чужом городе. Дочь кричала на меня, мама, ты же взрослый человек! Мошенники и давят на психику, что случилось страшное! Не реагируй. Муж дозрел до покупки телефона с определителем и я хотела менять номер телефона. Потом взяла такая злость. Из-за этих сволочей я буду ограничивать свои связи с внешним миром. Вступило в ход проверенное средство. Включила фильмы по тематике: "семерых одним махом побивахам" с Д.Стейтеном. Просмотрела кадр из "Итальянцев в России": если тебе надо кого убить,напиши,приеду, с чувством говорит мафиози. И прочее, прочее.

      Спасибо,что были со мной! Хороших весенних дней! Купила землю для цветов и в Ленте мне сразу стали подкидывать семена, наклеенные на заборчик, по акции. Видимо, посажу, люблю,когда проклёвывается зелень!

20 комментариев:

  1. Людмила, Вы совершенно правы, обязательно нужно выбраться из-под пыльного мешка!
    Да уж, сюрприз стижки у мужа Вашего получился.
    Ой-ой, какой неприятный телефонный разговор у Вас состоялся! У меня мама недавно чуть 100 тысяч рублей мошенникам не перевела, хорошо, что обошлось, я ее ругала потом, что мне не позвонила.
    Ага, садите зелень, пусть растет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо! Вот бывает у мастера тяжёлая рука,а тут так лихо сняли все волосы,жуть.
    Звонок создал жуткое ощущение,что произошла автокатастрофа и устанавливают личность. Потом два месяца звонили и вымогали деньги,угрожали,что явятся по адресу,не смейте бросать трубку. Я от такого наезда просто опешила. Что удивляться, это огромный промысел, всё поставлено на широкие рельсы. Дочь тоже мне попеняла,что я не позвонила ей сразу и не убедилась,что она приземлилась. Родная,у тебя телефон не отвечал.
    Много лет назад я поняла азбучную истину, займи руки,в голове светлее станет.
    Поставила в план,посадить семена. Люблю зелёные росточки. Недавно с восхищением обнаружила,что на деревьях почки набухли!
    Хороших дней!

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, не расстраивайтесь. Все хорошо, что хорошо кончается. Я на незнакомые номера вообще трубку не снимаю.
    И у меня три коробочки из "Ленты": редис, кольраби и горчица. Посажу обязательно. Посмотрю, как оно, это кольраби, растет. А редис пригодится. Хотела в эти выходные посадить -пошел дождь.
    Люблю Лэксберг, посмотрю в следующий раз в библиотеке.
    Держите хвост пистолетом! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Спасибо за поддержку. Сама себя ругаю за "ум на лестнице". Ведь был звонок якобы с почты,почему вы не получаете посылку,она будет отправлена назад. А мы на днях получили посылку. На голосом глазу,я сама уточнила свой адрес и фамилию! Умная-я! Ведь звонили на домашний телефон,на сотовом я уже несколько лет не отвечаю на незнакомые номера. И начался цирк,дочь ваша в трудной ситуации взяла кредит,платите. Что вы трубки бросаете. Пошли к юристу, с первых наших слов юрист сказала,что схема наезда уже общеизвестна.способ один,не реагировать и писать заявление в полицию.нервы потрепали.
      Что пережили,то наше.
      Запаслись книгами в библиотеке. Я за это время книги просто глотала,чтобы отключиться. Вышивка отложила,так как голова в пути,пришлось распарывать.
      Убедилась,что злость конструктивна. Лозунг,врешь не возьмёшь,помогает!
      Удивляет и радует фантазии маркетологов в ленте. Такие приятные конвертики семян,прелестный заборчик! Понимаю,что это всё уже включено в оплату моих покупок,но приятно получать бонус
      Тёплого солнышка!

      Удалить
  4. Люда, почки прокладываются, семена садятся. Жизнь продолжается. Неприятность с мошенниками выбила из колеи, представляю. Кажется, что вся соломка уже подстроена. А нет... Проще простого выбить нас из колеи- по себе знаю. Миттенки интересные- никогда не носила их. И авторы незнакомы. А овсянка- наоборот, очень хорошо знакома. Пусть новости и книжки будут хорошими, а котики не только греются , но и греют.

    ОтветитьУдалить
  5. Лилия, большое спасибо за поддержку и сочувствие! Умом понимаю,что схема раскрутки стара как мир,задевают детей. Какой родитель не содрогнется, если задет ребёнок. Самое смешное,что для заявления в полицию мы с большим трудом получили за свои кровные деньги распечатку телефонных звонков. По горячей линии специалист Ростелекома отвечала,а у нас нет сведений,вам никто не звонил! Написали заявление на сайте и в соцсетях и получили ответ,паспорт,оплата за каждую страницу и в офис. До этого в офисе стояли стеной,нет мы не оказываем таких услуг. С предявлением ответа на письмо мне всё распечатали за минуту! Что пережили,то наше.
    Погода у нас расшалилась, вчера один градус,сегодня плюс пятнадцать! Ловите голову! Начала вязать бабушкин квадрат,ибо нужно что то простое. Отвлеклась,скольшерсьи заказывать,на плед,на подушку,себе,на подарок,пасха скоро. Пошли мысли,вздохнула с удовольствием!
    Тепла и радости!

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила, приветствую! Ой, ой! Не нужно головой об стенку! Дышите глубоко, выдыхайте медленно! Принимать решения нужно так.
    А звонками постоянно донимают, у нас даже участковый ходил по квартирам, предупреждая о телефонных мошенниках.
    Климат у нас подобный, читала и кивала головой- да, да, такие температурные качели так на самочувствие влияют. Но всё ж весна наступает! Пусть Вас радуют книги, хорошие новости, киски! В общем, жизнь в радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое за поддержку сочувствие,мне очень надо из плюсов: перестала гонять мысли по кругу,как же я так эмоционально вляпалась. Второй плюс,не стала покупать телефон с определителем . Пока работает мой любимый проверенный друг,пусть работает. Третий плюс,научились пользоваться диктофоном. Но как только предупреждает,что разговор записывается,трубку не бросают.
      А в остальном,прекрасная маркиза,ваши слова в точку,научись дышать. Глотаю книги. Убрала мораторий на пряжу. Купила один моток пряжи и вяжу бабушкины квадраты. Куда,потом решу,хочется что-то механическое. Вот толькоуборка пока плохо идёт, не вызревает чёткая схема в голове,что куда перебазировать. Зато нашла,кому весной дам отростки герани. Иначе они будут распределены по потолку. Ну не могу я не осчастливить цветочками!
      Хорошей весны!

      Удалить
    2. Как я Вас понимаю - отростками цветов снабжаю окружающих. Рассада осталась - надо пристроить...
      А меня сегодня сын учил: не отвечай на незнакомые звонки словом "да", или молчи, пока не станут говорить или говори "алло!" Мошенники научились записывать голоса и использовать...
      Так что ЧУ! Будем внимательны!

      Удалить
    3. Людмила! Я тоже повесила перед глазами записку-памятку : отвечать,слушаю,у аппарата,алло. не называть себя,отказываться уточнять ф.и.о и адрес. Выдумывают предлог для уточнения мастерски. Нам так настойчиво говорил скажите "да". Ответьте конкретно. Одно дело детективный роман,а другое в жизни.
      Спасибо, прорвёмся!

      Удалить
  7. Ой, мошенники совсем совесть потеряли, давят на самое больное. Надо вместе заниматься дыхательной гимнастикой, потому как везде какой-то сумасшедший ураган и безобразие.
    Маленькие радости рулят!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, спасибо, очень благодарна сочувствию и поддержке. Написала,чтобы ещё и других предупредить о мошенниках. Ведь сталкивалась не раз,а тут повелась.
    Да, старое средство: заполни день рутиной, ритуалами,без которых не организовать жизнь. А в ходе уборки,готовки,хобби всё переносится легче и мозг начинает высекать искру мысли.
    А дыхательная гимнастика это чудо. Именно вдох,выдох.
    Прорвёмся, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. ...Дыши,дыши,дыши спокойно,
    И чай заваривай еще -
    Мошенников поймать так сложно,
    И ухо держим мы востро!
    И не кори себя, не надо,
    Мы все лохушки иногда,
    Но главное теперь ты знаешь точно,
    Что есть поддержка у тебя!
    Расслабься с книжкой,
    За вязаньем - красивый выбрала ты цвет,
    И погулять, когда погода,
    И съесть овсянку на обед...:)
    Тебя читаю с наслаждением,
    Пиши про то, чем там живешь,
    А мы слова переиначим,
    И будет все наоборот...:))))

    Обнимаю! Выкинь все плохое из головы:))) хороших дней!:)))



    ОтветитьУдалить
  10. Ирина, спасибо,стихи добрые,поддержка они очень многое для меня значат! Не хотела сначала писать, что два месяца содрогалась от звонков на домашний телефон. Отключить телефон, не дам им такой радости. Но сколь изощрённая фантазия по выбиванию денег. Не купились на одну выдумку,другую подкинем. вздохни,выдохни выручило и в этот раз. Вспоминая прошлый опыт выживания в абсурдных ситуациях,главное лекарство,постоянно занимать руки,повиснуть на телефоне с подругой и параллельно под телефон и разговоры всё делать! Кроме постоянной занятости других лекарств нет! Спасибо за поддержку!порой думаю,что ничего не происходит,но ведь каждый день сам себя строит. Нужно купаться в повседневных мелочах и получать радость! Прорвёмся, соберёмся и промто будем дышать и жить!
    Спасибо! Хороших весенних дней!

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, как всегда читаю твои посты и мозг не может уцепиться за что-то, чтобы потом навякать тебе. Котоподушка роскошна. У меня тоже были проблемы с желудком. Мне чоень помог гештальт. С телом можно разговаривать. И это очень помогает. Наше здоровье это наш эмоциональный фон. Тело требует внимания, отдыха, уважения. Ели мы не слушаем его, тогда у нас всякие переломы, ушибы, простуды и изжоги. Я поняла, что не умею вырахать свой протест, гнев, злость. Это и превращается в изжогу. Я не могу выразить свои чувства, особенно отрицательные, и они потом разъедают изнутри. В моём случае в виде изжоги. Спина у меня болела из-за желания всё контролировать. Словно я проблемы всего мира взвалила себе на плечи. И со всем этим можно работать. Я против механистичного отношения к телу, к здоровью. И гештальт мне очень помогает. Одной справиться с этим нельзя. Нужен гид.
    Думаю что тебе и короткая стрижка идёт. Ты, наверное, на мальчика похожа.
    На незнакомые телефонные звонки я не отвечаю. На звонки по домашнему телефону не отвечаю вообще. Порядочный человек оставит сообщение. Тогда я ему перезвоню. Однажды меня на улице оборали цыгане. Я тогда как раз получила аванс. Вегда думала, что я не поддаюсь гипнозу, а тут....сама не знаю как. И по телефону я уже начала давать номер своего счёта, как, слава богу, резко вмешался маркиз. С тех пор я и перестала отвечать сразу на незнакомый звонок. В Марселе и в Москве я открывала двери только тем, с кем была предварительная договорённость по телефону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо! Синхронно мыслим! Нужно разговаривать со своим телом. Когда вспоминаю,что нужно просто уговаривать себя вспоминая метод Карлсона "спокойствие,только спокойствие" и "пустяки,дело житейское",отпускает потихоньку,начинаешь осознанно думать. Гештальттерапия мне нравится.
      Я так долго радовалась свободному общению по домашнему телефону,его знали только близкие друзья,не было необходимости и в определителе номера и в автоответчике. У меня самый простой радиотелефон.когда свет отключают есть обычный. А на сотовом я давно не отвечаю на незнакомые номера,себе дороже.
      Спасибо,родная,что напомнила,от чего спина стала бодаться. Контроль у меня слабое звено. Достану-ка я свои старые и проверенные книжки из серии помоги себе сам. Там я и нашла один из постулатов гештальттерапии "я пришел в этот мир не для того,чтобы оправдывать твои ожидания...." Когда-то мне это помогло... Надо мобилизовать все источники для подкрепления сил.
      Обнимаю!

      Удалить
  12. Спокойствие, только спокойствие) Ну уж из-за мошенников расстраиваться - не дело, это же реалии нашей жизни, к сожалению, надо просто к ним относиться, ну... как к тараканам например. Пробежал, фу, неприятно, и забыл тут же.
    Я тоже шторы везде закрываю, не переношу жару, а квартира, как назло, окнами выходит на солнечную сторону, при покупке это не продумала. Мечтаю о покупке штор блэк-аут.
    Желаю обрести душевное равновесие как можно скорее! Уверена, поступление котиков в организм в этом поможет)))

    ОтветитьУдалить
  13. Дарья, спасибо большое за поддержку! Сравнение с тараканом возьму на вооружение,применимо ко многим неприятностям. Не знала о таких шторах,присмотрись к ним! А нам повезло, у нас окна на две стороны,в жару очень удобно!
    Настроение мне поднял клубок шерсти. Наступила на жабу, купила на пробу один моточек и уже связала бабушкины квадраты. Будет наволочка!
    Хороших весенних дней!

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана.спасибо!Очень люблю рукодельничать. Помогает во всех ситуациях,мотивирует осваивать новое.
    Прошу прощения,что задержала с ответом. Не поняла,что мой ответ с телефона не ушел. Открыла ноут, а у меня коммент без ответа.
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  15. Я не мог поверить, что существует настоящий онлайн-кредитор, который может быть таким добрым и честным, как Бенджамин Ли, который предоставил мне ссуду в 2 миллиона евро для выполнения моего проекта, который так долго ждал своего исполнения, но с С помощью офицера Бенджамина все было легко для меня. Я скажу вам связаться с кредитным офицером Бенджамином Ли по адресу 247officedept@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...