28 ноября 2020

Просто так.

 Тщательно взвешивала, продолжать вязать или нет. Решила показать,что связала:



      Этой шалью "болела" года два. Не могла найти описание. Потом случайно наткнулась и начала вязать яркий вариант из х-б ниток. Из них вязала шаль крючком, распустила, очень плотно получилось и полотно стояло как кольчуга. А в варианте шали спицами, нить некрученая, легко распадается на составляющие. Провязала большую часть шали и решила связать образец из шерстяной нити,любимой деревеньки. В результате связала полностью шаль из шерстяных нитей. Расправила, а когда дело дойдёт до отпаривания......Положу пока в ящик. Вопрос открыт, буду вязать или нет коралловый "хвост дракона. Последнюю шаль с листями я вязала три раза! Всё порывалась присмотреть меланжевую пряжу и связать четвёртый вариант!
      Вчера очень хорошо повеселились с подругой над школьным заданием: классифицировать преступления в  народных сказках. Где есть мошенничество,убийство,кража. "Подвели под статью" персонажей "Золушки"-мошенничество мачехи и сестёр и прочих персонажей. Пришли к выводу,что все сказки очень кровожадные, а сказочники дают схему преступлений для ребёнка с младых ногтей. Посмеялись от души.
     На улице смог и мороз, иней на ветках. Подкармливаем голубей. Нужно собраться на рынок за кормом для синичек. Вдохновил пример подруги. Голубям и воробьям корм ношу, а синичкам нужно купить семечи и подумать над сооружением кормушки.
    Чуть не съездили на выставку в Томск. Построили планы: над городом растянута палатка,защищающая от ковида. Дочь забронировала гостиницу. Я рассматривала варианты: скафандр, персональный вертолёт, машина и т.д. Выставку отменили,что и следовало ожидать. Но неделю я помечтала. Отменяют второй раз из-за ковида. Летом нет смысла устраивать,все в разъездах.
    Пять вечера,уже полная ночь за окном. Кошки накормлены. Я, в одно движение,убрала от слова "совсем" список всех блогов. Облезла от ужаса. Дочурёнок восстановила частично. Теперь буду сверяться и добавлять. Пользователь я от определения "лох". Хорошо,есть кому поплакаться. Мотивируя себя на полезные дела. Тут же нахожу себе рукодельное занятие и "пусть весь мир подождёт".
     Спасибо,что были со мной! Хороших плодотворных дней для с воего настроения! А когда у нас настроение то и близкие рады! Бережём себя и близких!
    


 

4 комментария:

  1. Связала подруге сына мохеровый свитер с шапочкой. Подарю ей на Рождество. Хотя там, где они жживут, на границе со Швейцарией, холодно. Снег. Ей бы наряд сейчас пригодился. Ну да, ладно.
    Искала нитки для внука. Шерсть здесь дорогущая. К тому же кусачая. У меня есть ещё мохер, но ребёнку не годится. И кусается, и стирать сложно. Бродила по интернету, приценивалась к ниткам. И тут меня осенило. У меня же подруга в Турции. Только её попросила, она сразу рванула на нитяной рынок. Мы гуляли по нему. Она в реале, я виртуально. Боже, какой рынок. Меня туда пускать нельзя. Набрали с ней бамбука с хлопком. Теперь жду посылки. Посмотрим. Я уже присмотрела для малыша костюмчики, курточки... Он уже ползать начал. Пока назад. Он так смешно поднимает попу и раскачивается.
    Люблю тебя, дорогая.

    ОтветитьУдалить
  2. Лола,ожидание посылки с волшебной пряжей, кайф. Лапы чешутся. У моей любимой писательницы хмелевской есть Роман сокровища. Дети нашли одну страницу письма, гдебыланарисовпна картам надпись, обязательно найди, там невиданные сокровища. Дети получили роскошное путешествие. Нашли вторую страницу письма, обязательно купи шерсть,это настоящее сокровище, план я тебе нарисовала.
    Как славно вязать подарки. У меня есть насильно подаренные люди, пока я их жалею, но планы есть.
    Обнимаю

    ОтветитьУдалить
  3. Хочется повязать, наверное решусь на носки. Последнее, что вязала - шаль крючком, 2 метра по гипотенузе. Лежит на работе, укутываюсь, когда нет отопления. Когда оно есть, то в кабинете, как в аду.
    Сказки они такие! Все о борьбе добра и зла. Поэтому зло присутствует изначально. Однажды начала рассказывать сыну "Мальчик-с-пальчик", пришла в ужас, не знала, как выкрутиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, вот я и занялась вязанием,чтобы минимум узора и нервы успокоить. Носки начинала вязать, но шерсти не хватило. В этом году дома прохладно, скорее всего начну вязать.
      Какая у вас шаль роскошная, два метра.и у меня на работе была дежурная шаль, очень выручала. За шали взялась потому,что подарить можно и размер подойдёт всем. Четыре подарила.
      Удивляюсь,что кровожадность сказок в детстве прошла мимо. Больше запоминала,что все были королевишнами и красавицами. А с дочерью на пропускала целые куски сказок, реки крови,как в хорошем триллере.
      Достала шерсть на носки и смотрю новогодние орнаменты,спасибо за толчок.
      Хорошей недели.

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...