30 декабря 2019

Просто так и с наступающим !

      "Ведмедь"(бабушкино определение зверя,прижилось в нашей семье) решил подумать о новогодней ёлочке и угнездился за пианино. Это такой упрёк хозяйке,которая присядет,достанет ноты,одной рукой сыграет "И мой сурок со мною!" На этом всё! Но я и медведь надеемся,что вот в следующем году...!
     Морозы ушли, два дня нос из дома не показывала, муж выскакивал за хлебом, а доча в кино. Мороз не помеха. Мы с кошками блаженствовали с книжкой на диване. Потом началось потепление, с минус 36 стало подниматься до минус 10. И всё. Голова плавно ушла и покачивалась отдельно. Благо,заехала подруга в гости, я мобилизовалась и начала безудержно хвастаться ёлкой на балконе.
     Муж выполнил свою идею. Прикрутил к перилам балкона ёлку, украсил мишурой и гирлянду включил и наслаждается видом из окна.Провела для подруги экскурсию по дому, познакомила с Дед Морозами и Снегурочками.Продемонстрировала привес котов.  Рассказала, как младшая кошка Бася решила, что юбка под ёлкой это её личная собственность. Бася сначала пыталась отгрызть липучки с юбки и завладеть самой  юбкой, примерить, ибо юбка раскроена по принципу юбки-солнце. Как вспомню пошив этой юбки на уроках труда, так вздрогну. Потом эту модель шила дочка. Потом Бася усаживалась поплотнее на попу, приподнималась,хватала зубами ёлку за лапу и пыталась утащить всю ёлку из комнаты. Что она потом собиралась делать с ёлкой кошка не рассказала. Теперь наша троица залегает под ёлкой, потом, притупив бдительность хозяев, начинают тащить мишуру. Уж очень она им по душе пришлась. Игрушки на ёлке только картонаж и мягкие. Ибо....Алекса перебила немало, скакала по ёлочным веткам и стволу как белка. На балконе макушка от ёлки, с которой Алекса расправилась в первый год жизни в доме. Елка в коробке была спрятана под кроватью и милый котёночек Алекса всё лето разгрызала коробку и саму ёлку. Муж, достал ёлку 30 декабря 2013 г. понёсся в магазин и успел купить новую ёлку.
   

      02.30 ,ждём такси у травмпункта,идёт замечательный мелкий снег.Теплеет стремительно. Диагноз хирурга:растяжение связок. Мы были единственными пациентами,разбудили персонал. Приняли нас с трудом. Говорила я вредным голосом, муж мне попенял, что занимаюсь шантажом. Нас пытались переадресовать с опухшей ногой к хирургу по месту жительства и днём. Я, вредным голосом, сообщала,что муж оступился на стремянке и нога опухла. После снимка хирург немного сбавил тон,поставил диагноз,растяжение связок. А до этого въедливо спрашивал, " а был ли мальчик?" и травма ли это. Мужу поставили прививку от столбняка,намазали зелёнкой царапины. Предлагали поставить укол от бешенства, так как царапины от кошачьих когтей. Муж отказался, хирург угрожал,что можно и умереть. То ли у них вакцина пропадает,то ли хотели,чтобы мы осознали незначительность нашей травмы. Я понимаю,что они и не такое видели, а у меня глаза стали в пол лица, когда увидела распухшую ногу мужа. Мне очень нравилась позиция моей коллеги, которая начинала свой визит  к врачу со слов " как человек,далёкий от медицины, я должна понять диагноз и объём лечения. Ибо, в противном случае,вы мне объясните, что я пришла слишком поздно!"Наш визит завершился выпиской мази, в аптеке спросите,какая обезболивает и покупке бандажа там же.
    Без фанатизма, шуршала по углам. Немного вышивала. Два дня сидела в позе лотоса перед шкафом,обложившись коробками с ёлочными игрушками. Открывала,перебирала,вздыхала,что ёлку к потолку не подвесить. Выставила несколько игрушек под стекло. А на ёлку пошли современные мягкие игрушки, картонаж-дрезденки,мишура и гирлянды. Второй год успеваем поставить ёлку к 25 декабря. Уговаривала мужа поставить пораньше ёлку,нет,сильно рано.
     Поменяла книги в двух библиотеках. Повторила ошбку прошлого. Взяла детективы,ориентируясь на аннотации. Итог, угораздило взять кошачью фантастику,триллер,уже прочитанный детектив. Из прочитанного:
      Совсем забыла этот роман, читала как в первый раз. С удовольствием встретила описание в романе джемовых котов. Своё имя они получили от цвета апельсинового джема,который изготавливают в г.Данди, в Шотландии. Сразу же сообщила нашему рыжему Тимочке, как называется его порода. Сэр Уинстон Черчилль всегда держал в Чартуэлле- в своём родовом поместье в графстве Кент-оранжево-коричневого кота. В своём завещании специально указал,чтобы в его резиденции жил джемовы кот. Наш Тимочка оглядел себя в зеркало и согласился,что может и титул джемового кота присоединить с многочисленным званиям, "ах ты моя радость".
   
    Смотрела сериал "Кедровая бухта". В главной роли Энди Макдауэлл. Теперь прочитала роман,по мотивам которого создан сериал. После сериала читать немного скучновато, там более динамично развивается сюжет.А может потому,что уже знала всю интригу. На полке есть ещё несколько романов автора. Буду знакомиться с творчеством автора.
     30 декабря, ещё чуть-чуть! С Наступающим Новым годом! Пожелаем друг другу душевного комфорта,здоровья,удачи и спасибо,что мы все нашли друг друга в интернете!Радовались успехам,сопереживали,тревожились,находились! Пусть Новый год принесёт нам добро!
     
     

18 комментариев:

  1. Что же это такое!!! Болеть на праздники!!! скорейшего вам выздоровления! Сколько приклчений с ёлкой. Дорогая, с Новым годом тебя. Чтобы и ты сама, и члены твоей семьи, в том числе и хвостатые, были здоровы в новом году. Счастья вам, радости и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лола,спасибо!Спасибо,такие пожелания очень нужны всей нашей семье!
    А ёлки наши я очень хорошо помню. В детстве ёлку приходилось "добывать. Порой это был скелет с иголками, к которому бабушка приматывала поясками от моих детских платьев недостающие лапы. Ёлки живые сохраняли до старого нового года с большим трудом. Часто утром находили все иголки на полу.
    С наступающим и спасибо интернету, что мы встретились!

    ОтветитьУдалить
  3. С наступающим, Людмила! Счастья и здоровья в новом году! И людям и зверятам!
    Всегда заражаюсь позитивом в Кошляндии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! С наступающим! Пусть Новый год принесёт удачи во всех начинаниях,состояния душевного комфорта! Спокойствия,только спокойствия,релакса и расслабления в новогодние дни! Удовольствия во всех занятиях! Как хорошо,что мы нашлись в сети!

      Удалить
  4. Люда, с наступающим! Пусть все плохое останется свинке, а впереди будет только позитив!
    Поправляйтесь! Всем мохнатикам - привет от наших хвостатиков, вертуально, ведь они не лучшие друзья:)
    Еще раз с ПРАЗДНИКОМ!
    ...Елка на балконе, как вариант, очень понравилась, и людям с улицы приятно смотреть:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо! Мои коты машут немалыми хвостами и осторожно выглядывают в окно, где там собакевичи!Здоровья всем близким! Удачи и пусть успех способствует всем делам! Прихода зимы! Всех благ!
      Как хорошо пожать дружественную лапку в сети и получить стихи,адресованные только мне! Снимаю шляпу! Всех благ!

      Удалить
  5. Людмила! С наступающим Новым годом!
    С Новым годом! С новою удачею!
    С новым счастьем, радостью, теплом!
    Пусть же Новый год несет в придачу вам
    То, чего так хочется вам в нем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,спасибо!Поздравляем с наступающим! Счастья,удачи во всех задумках. с каждым лучиком солнца пусть расправляются крылья заветной мечты!Позитива,радости и наслаждения жизнью!

      Удалить
  6. Люда, поздравляю тебя, всех чад и домочадцев с наступающим! Будьте здоровы, счастливы, благополучны. Пусть связки стягиваются, алеергия в панике убегает, кошачьи болезни переходят на тех, кому они нужнее. Обнимаю крепко. С новым годом! Ёлочка у тебя эксклюзивная и замечательная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия,спасибо! Счастья,удачи,воплощения всех творческих идей! Новых путешествий,встреч и новых книг!Здоровья детям и внучеку! Сбычи мечт!

      Удалить
  7. Людмила, с наступившим Новым годом.
    Здоровья и спокойствия семье, здоровья главным вредителям ёлок и ёлочных юбок.
    Название "Кедровая бухта" утаскиваю в копилочку)))
    P.S. Кстати, недалеко от Краснодара есть станица Медведовская, так вот на старой остановке (годов 50-х, наверно), что до сих пор есть рядом с трассой, выложено мелкой плиточкой "Ведмидовка".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,спасибо! Прошу прощения, что задержалась с ответом. Причина банальная,болят глаза,лечусь.
      Галина,спасибо за "Ведмидовку". Гениальная подсказка. Бабушка и мама были из Курской области,к ним приезжали родственники с Донецка и кто-то уехал "на море". Может и "ведмедь" оттуда?
      "Кедровая бухта" мне понравился сериал,несколько сезонов. Жизнь со вскапыванием грядок, поисками работы, смысла жизни в возрасте от 20 до 75 плюс. Женская дружба, рука помощи давней подруге после развода.когда её, буквально пытаются оставить без крыши над головой. Энди Макдауэлл очень интересна!
      Счастья,здоровья пернатому и хозяевам! Гоша "прописался" и в нашей семье!
      Счастливо!

      Удалить
  8. Желаю сказочного года
    Без бед, болезней и помех!
    Готовьтесь к новым поворотам
    На неожиданный успех.

    Пусть только радостные лица
    Вас дома будут окружать,
    И давняя мечта свершится,
    Не заставляя долго ждать!!!
    С Новым годом!

    В последнее время не читаю,а слушаю аудиокниги и вышиваю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,спасибо! Принимаю стихотворное пожелание! Очень в тему,хочется всё воплотить!
      Очень рада, когда аудиокниги идут рука об руку с вышивкой. У меня рукоделие идёт свои чередом, а голос в голове "вумных мыслей" "забивает" аудиокнигу. Надо ещё раз попытаться. Может книгу выбирала неинтересную для этого конкретного дня.
      Всех благ и сбычи мечт!

      Удалить
  9. Скорейшего выздоравления. Наша елка еле удержалась от нападения кота Персея. Сначала игрушки с нижних веток скидывал, а когда прикрикнули, решил по стволу забраться. вовремя успели снять. Предлагали оставить "внучка" на побывку, отказались - хлопотно и непривычно. Пусть уж дома живет. С Новым годом, Люда! И пусть он будет менее травматичным, а более счастливым и прибыльным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо!Постараюсь все пожелания воплотить!
      От души посмеялась над "любовью к ёлке" кота Персея. Наши славились тем же. Поэтому на ёлке нет уже стекла(жаль,жаль), а мишуру держим только на верхних ветках. Мишура и дождик очень опасны для котовьих желудков. А коты любят их тащить и грызть,что-то привлекает.
      Удачи,здоровья на весь год и далее!

      Удалить
  10. Люда, не знаю, заметишь ли ты этот мой коммент, а я твой пост только сейчас заметила... Ну, с интернетом моим... гм... ладно, Бог с ним, с интернетом этим моим нелепым. Что хочу сказать: ногу жалко и котов, которые мишуру трескают (я вытащила из Каси в прошлом году сантиметров 10 мишуры уже заглоченной... )
    Но главное, о чем хочу тут сказать: это твой ведмедь?????
    Фантастика. Он такой огромный, да?
    У нас точно таких 2, только с гривой. Абсолютно такие же. Но с гривами. Моя младшая имеет какую-то космическую зависимость от этого существа, набитого чем-то мягким. До сих пор спит с ним. И если уезжает на дачу хоть на неделю, он переезжает с ней. Как-нибудь покажу этого товарища у себя в блоге. И расскажу про него. Странно, что твой без гривы :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Хорошо рассмотрела, нет гривы. Не похоже по швам. Очень понимаю дочку!Мы живём в окружении мягких зверей, в шкафах и немного на полках. Кино называется "на святое не замахиваемся". Потом у кого-то приезжает ребёнок в гости, ряды игрушек прореживаются. Ибо ребёнок уезжает с этим зверем домой. Я довольна,наш человек. Но "основной костяк" остаётся дома. Своему Басику и Зайке Ми-современные игрушки фирмы Оранж, я связала платье, кофту и костюм,чтобы не замёрзли. Показывала в блоге. Подарили дочь и муж. Каждый сходит с ума по своему. А бзиков у меня много.
      С праздниками!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...