24 августа 2019

За окнами август....

      Так мало дней осталось в августе!А шишечки такие зелёные! Лето длинное в этом году, но у меня впервые август такой тяжёлый месяц.
       У нас льют дожди, с вечера и до утра! Просыпаюсь в 04.00, такое наслаждение! Завариваю чай, укутываюсь,"включаю" свечку, читаю Ю.Несбё. Когда на страницах детектива такие "ужасти", все свои проблемы становятся величиной с булавочную головку. Откладываю книгу, всё возвращается!Сегодня днём дошло, что ж я время теряю! В следующий дождь я  открою балконную дверь,сяду на ступеньку,буду пить чай и смотреть на дождь. Балкон у меня не застеклён, укутаюсь и буду ловить настроение!Всем своим друзьям я запомнилась своей любовью к дождю и прогулкам под дождём! Как можно любить дождь! Обожаю!
    В это лето приметы осени очень слабые. Был такой год, когда деревья ушли под снег с зелёными листьями! А вот эти деревья уже утеплились. Видела подобное в интернете, а у себя в городе впервые. Это здание кафе и пекарни в парке.
А здесь болотце с водомерками и камышом, в центре города.
Эти человечки приглашают в магазин, где живут люстры,лампочки и т.д. Мне нравится фантазия, такой магазин запомнишь как ориентир!Внутри не была, так как лампочками заведывает муж.
      Вот как утром выставить эти морды и заправить кровать. Тимочка замёрз так, что всю голову спрятал под одеяло!

      На душе разброд и шатание. Ощущение как у лощади, бежала, бежала и упёрлась в стенку. Нужно прокладывать новую колею, но не представляю, где её искать. Планировала отдохнуть месяц, незаметно подошёл уже и третий, а у меня сплошное повторение пройденного материала и бесконечные танцы с граблями.С другой стороны, нечего гневить Вселенную. Повседневные дела никто не отменял ибо поручить их специально обученным людям не мой формат. Всё как всегда: семью выгуливаю и культурно развлекаю. Запасы продуктов и необходимых семье товаров делаю. Подсчитала на вскидку, получается за месяц неплохая сумма. Друзей не забываю и они меня. Библиотеки,театры,музеи в наличии. Книги проглатываются. Вяжу, вышиваю,само собой. Шуршу по углам и реорганизую пространство. Не так уж и мало за эти три месяца. Серое вещество чищу регулярно, а то желудок скрутило так, что стоять не могла. Сразу вспомнила Карлсона "спокойствие,только спокойствие"! Прорвёмся!
Спасибо,что были со мной! Хороших погожих дней и всё успеть,по возможности!



      

12 комментариев:

  1. Людмила, хорошая, мне кажется, что ты живёшь в такомбешенном темпе. Проснуться в 4 утра!!! Боже мой. Мы с Дидье совы. Засыпаем под утро. Просыпаемся в полдень. Если есть такая возможность, конечно. И с работой мне повезло. Ученики все обычно по вечерам, иногда до поздней ночи по Скайпу.
    Вкусно живёшь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лола, спасибо! Это только кажется. Вот раньше я вылетала из дома на метле, с 9.00 и до 20-21.00 меня близкие не видели. Ох и были счастливы, что мамочка при деле. А тут три месяца посвятила себе и растерялась. А вставать в 4.00 это просто нарушение сна, по женской линии в нашей семье передаётся.
    Сейчас кинусь читать продолжение путешествия!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  3. Это хорошо, что лето длинное:) Пусть будет еще - отдыхай!:)
    Просто непривычно самой для себя быть дома, для этого нужно время, много времени,чтобы организм перестроился "на дом", чтобы не бежать, а просто жить,наслаждаться тем, что окружает и не торопиться...

    ...Пусть будет дождь -
    Сиди читай!
    Пусть будет рядом сладкий чай!
    Пусть кошки спят,и рядом все,
    Что радость каждый день несет... :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо!Очень непривычно, всё время под себя. Болит голова, можно выпить таблетку и лечь, а не собирать себя по частям на подвиг. Может оно и хорошо, что подвиг нужен, но вылежаться люблю. Самой для себя не понятно, всё время работает на меня! А и сделанного вроде не видно и день убежал!
      Спасибо за стихи, я так жду и люблю творчество. Для меня совсем не понять, как так, стихи только для меня! Это дар ,которым обладают единицу! Спасибо за щедрость!
      Погожих дней и успеть всё сделать, по возможности!

      Удалить
  4. Люда, все перемелется. И в привычку войдет этот ритм. Спокойнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша-Александра, спасибо! Так и не могу привыкнуть и перераспределить время. Радоваться надо, а я всё колею ищу, может она и сама найдётся, просто отпустить мечту!
      Хороших созидательных дней!

      Удалить
  5. Не расстраивайтесь, Людмила! Это не старые грабли и не упертость в стенку, это просто пришло время "собирать камни", когда кажется, что все уже закончилось, и больше не будет ничего интересного и нового, и все переосмысливаешь, и жалеешь, что когда-то что-то сделала не так. И все болит: и желудок, и сердце, и косточки хрустят. И дети, бессовестные, не соответствуют нашим ожиданиям. И это пройдет! А мечту не отпускайте, потихоньку изменяйте в сторону возможного, и ползите в эту сторону.
    А я люблю дождь только после сильной жары и ранней осенью, когда включили батареи и дома тепло.
    Не грустите, все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!Заволновалась я, что позволило совпасть всему: настроению,здоровью,отношениям с окружающим миром. Позволила распуститься по полной! А теперь пожинаю плоды. Вот мне очень помогает хорошее пожелание: хотя бы лежать в сторону мечты!
      Постараюсь взять хвост в лапы и встряхнуться! За меня это никто не сделает!
      Спасибо! Хороших дней!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила! Бывают такие моменты, когда хандра наступает... Кажется, никогда не будет просвета этим хлопотам, заботам. Ничего, это только полоса. Вам нужно просто отдохнуть, ну хоть немного. Взять тайм-аут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо!В точку, ощущение, что просвет не у меня, всё затянуло! Затянуло так, что аж в блоге нажаловалась. Стало легче!Получила столько хороших действенных советов! Мне всегда помогает дружественный пендель!
      Хороших дней!

      Удалить
    2. Людмила, у насдо сих пор такая жара!!! Очень утомительно.

      Удалить
    3. Лола! Да, жара утомляет.У нас ночью великолепный дождь, потом жара, всё сместилось! В Сибири и такое лето!
      Хороших дней!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...