01 апреля 2019

Первый дождь!

      Обожаю дождь, на улице, когда зонт забыла и когда  в доме в симбиозе с книгой,рукоделием и котами! Сегодня утром проснулась от сказочных звуков! Дождь стучит по подоконнику. Коты отвыкли и высунули носы в щель окна, под хвостатыми попами подушки, от батареи тепло, можно и нос высунуть! Накормила котов! Задумчиво посмотрела на свой профиль!Ох и живописен пузатый профиль! Главное лекарство при нахождении в доме, чтобы поесть! Вот это поесть и ощутимо отложилось! С полузакрытыми глазами заварила чай, на ощупь нашла фасоль в мисочке. Мужа приговорил всю баночку печёной фасоли, осталось ровно три десертных ложки! Без всяких угрызений совести соорудила бутерброд с маслом и сыром! Пинком отогнала мысли о нарушении в питании! Краем сознания зацепила взглядом салфетки, обычные, не крахмальные и села за стол. Нарисовались коты, напомнили, что они могут участвовать в сыре и йогурте! С наслаждением открыла детектив Т.Устиновой "Седьмое небо". Перечитываю, ранним утром захотелось сказки! Перед уходом с работы перечитывала " Мой личный враг", сказочная картина реванша!
      Прислушиваюсь к дочери, кашляет! На дворе не лето,выпендривалась два дня в ветровке. Наступила на горло себе и молча положила на стол лекарство! Подвиг для меня! Ничего не могу сделать,свои мозги не вставишь. Рассмотрела новые кроссовки, дочь выглянула и сообщила, что это она по лужам хлюпала и зачерпнула, а кроссовки целые! А обойти нельзя, нормальные герои всегда идут в обход!
      Неожиданно для себя, дочь увлеклась алмазной мозаикой! Я купила два маленьких набора, исходя из стоимости и понеслось! Дочь выложила виноград, а мне оставила всё белое поле. Теперь занята вторым набором! Процесс пошёл! У меня в приоритете осталась вышивка, дочь заказала себе ещё один набор!
Наш совместный труд! Люблю фиолетовый цвет! Доделывала ночью фон и думала, со временем это красота отстанет от основы или нет?
                                           
Муж склеил медведя. Обратная сторона вся собрана из кусочков. Люблю "дрезденки"-картонаж! В магазинах не помню совсем! У меня на ёлке семейной не было! Теперь будут!
     Навела порядок на этажерке! Нашла, куда спрятала вышитые уже схемы, там даются пример оформления готовой работы. Когда отдавала в багетную мастерскую работу для подарка, разбилась, искала! А муж переставил отработанные схемы на свою полку, я с неё только пыль стряхивала, а тут вытащила и обнаружила пропажу! В деревянной вазочке храню запасную косметику. За спиной у зайки сосредоточила все книги по домоводству. В индийской вазочке розы с моего ДР, хорошо засохли. За ними  охотилась старшая кошка и ободрала обои, посмотрела на фото, попросила мужа найти клей.
      Спасибо, что были со мной! Тепла и хорошей недели!   

16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Татьяна! Присоединяюсь к симбиозу! Сразу возникает умиротворение и силы появляются ниоткуда!

      Удалить
  2. Моменты жизни, маленькие радости, открытия, уроки... спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Мне порой кажется, что ничего не происходит в жизни, но куда-то уходит день. Напишешь, перечитаешь, нет, что-то делалось!
      Хороших, тёплых, рукодельных дней!

      Удалить
  3. ...Дождь вчера немного был,
    Улицу чуть-чуть умыл,
    А сегодня ветер снова
    Нагоняет непогоду...
    Нам не страшно, дома мы,
    Как твои ,Люда,коты,
    В одеялах и подушках,
    Кофе пьем, "метаем" плюшки...

    Круглость тела навсегда:),
    Сгоним летом, не беда,
    Что останется - все наше,
    Ведь со вкусным жизнь-то краше!:)))

    Не болейте,закаляйтесь,
    И на кошек не ругайтесь,
    Им же хочется играть -
    Пошуршать, бумагу рвать.
    Это вам не интересно,
    Вы все прячете на место,
    А потом игра-загадка -
    Где стоит у мамы папка?...:)

    Я шучу!:) Погоды вам!
    Солнца больше по утрам!
    Ветра теплого дневного!
    И не капли непогоды! :)


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! СПАСИБО!Я тронута, такие душевные строки!Плюшки, такое вкусное слово! Домашнее, тёплое, настроенческое!Коты очень легко отгадывают загадку,где хранятся шуршики! Кот добился, чтобы отодвинули диван, там был целый склад игрушек! У нас яркое солнце при ледяном ветре! Весна идёт!
      Счастливо!

      Удалить
  4. Как я люблю дождь. Уютно как. Виноград замечательный. И медведь тоже. Мы с Дидье перестали мучить себя диетами. Надоело. Как же он вкусно готовит!
    А дети...они все такие. Чича выходит из ванной с полотенцем вокруг чересел. А спина мокрая. Так он надевает пижаму или свитер, на которых сразу же проступают мокрые разводы. В комнате они всё закупоривают. Сидят в вони и духоте. Страх божий! А потом жалуются на насморк и боль в горле. Оба - Чича и его подружка, кроличья пара. Каждую свободную минуту крольничают!
    В сорокоградусную жару Чича напяливает куртку на меху. А когда сыро и ветер, он в одной мокрой майке и с мокрой головой бежит на улицу...
    Вот, наворчалась я всласть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола!Жму лапку, дождт очень люблю. Я, с каждым годом всё хуже переношу жару, морозы то же! А вот прохлада, дождь это моё!Дочь может пожать руку твоим. Шлёп,шлёп, мокрыми лапами. Но моя обожает сквозняки. Мороз, мокрая башка и окно на распашку! Ворчание конструктивно! Я стараюсь ворчать наедине с собой, чувствую, что своих близких достаю и иду ворчать в другую комнату!
      Счастливо!

      Удалить
  5. Люда, прелестный медведь!
    Что такое алмазная мозаика, не знаю, но вижу, что красиво.
    Не болейте, желаю девочке твоей поправляться скорее!

    Кроссовки .... ну хоть и новые, - отмоются, высохнут! не ругай дочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Медведь старенький, такой основательный. На дочку ворчала из-за того, что была в двух шагах от дома и не зашла переобуться. В мокрой обуви мгновенно простывает. Болеет тяжело. А вещей мне не жалко, лишь бы не бегала раздетой под ледяным ветром. Алмазная мозаика это рисунок, нанесён на ткань с клеевым покрытием.Крохотные кусочки спец.стержнем укладываются по цвету. Потом прокатываешь скалкой, для закрепления результата. Хорошее занятие, монотонное для успокоения нервов. Для меня слишком много блеска, аляповато. Дочери накупила, пока интерес есть. Но, чувствую, буду сама заниматься. Накупила лекарств, лечится мой котёнок!
      Счастливо!

      Удалить
  6. Люда,

    Я тоже про алмазную мозаику не слышала. Интересно!
    И хорошо, что доча нашла дело по душе. А если вы ещё вместе рукоделите, то это вообще здорово! :)
    Пусть дочка поправляется побыстрее!

    Я тоже люблю слушать, как дождь по окну стучит :)

    Приятной недели! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Накупила дочери лекарств, сидит дома, лечится. Алмазная мозаика это как мозаика из детства, складываешь по рисунку мелкие детали на липкую основу, прокатываешь скалкой. Для меня очень много блеска. Придётся заниматься самой, дочь успела остыть. А дождь очень люблю!
      Хорошей погоды, радостных рукодельных дней!

      Удалить
  7. Если дождь, значит уже весна, Люда! Люблю дождь. Ну что с молодежью сделаешь, если они такие?! И без шапок, и в кроссовках по лужам. Море по колено. Чудесная мозаика. Подскажи дочке, что на Алиэкспресс их валом. И цена хорошая. Моя подружка увлекалась.
    Устинову люблю, я просто представила, как здорово ее читать и перечитывать. Я тоже перечитываю. А "мой личный враг"- одна из любимых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия! Дождь сегодня всё собирается и собирается, вот где он? Дочь обвешалась соплями, кашлем и т.д. Утверждает, что у неё аллергия. Три ха-ха! В мокрых кроссах шлёпать можно, а зайти домой и переобуться в три пары сухих одновременно, слабо! А круги нарезают рядом с домом! Доча и заказала на Али-экспрессе, я млела, там тааакие красоты. Чуть было не поменяла своё отношение к мозаике. Для меня мозаика слишком блескучая! А раннюю Устинову люблю, перечитываю именно в такую погоду в таком порядке: чай, вкуснятина,плед, коты.
      Хороших дней!

      Удалить
  8. Замечательный заяц, такой славный хранитель домоводства. Мозаика - это хорошо, затягивает. очень аккуратно получилось. а у меня вышло кривовато, может работа для начала была слишком большая. Ох уж эти детки! ничего, вырастут! Хорошей весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Зайка потешная, у неё сарафан на липучках и виден потешный круглый хвостик! Особенно смешно, морда у зайки серьёзная! Я, специально,купила маленькую мозаику и она год лежала! В рукодельном мне очень понравились большие наборы, но пусть дочь сама дерзает!
      Душевного комфорта и тёплых дней!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...