19 декабря 2017

Визуализация!






     Девушки, вы дружно пожелали мне найти собачек, вот они! Всем спасибо! Захожу в "Ленту" прикупить земли для цветочков, не шарю по полкам жадным взглядом, а собачки здесь прописались! Правда, не те, по поводу которых я хлюпала носом, но схватила все! Муж поддержал! Попутно прихватил себе в подарок от Деда Мороза модель грузовика и шар с часиками. Вот поэтому Париж я вижу во сне, денежки уходят на радость каждого дня! Расставила, пока, шарики на книжной полке, муж сразу сфотографировал. Видимо я очень хорошо хлюпала носом, муж проникся. Родной, понимает, что нервишки сдали. Денежки, которые я берегла для поездки к дочери, начало сбережений, так сказать, плавно перетекли в больницу, стоматологии, аптеки, ветеринарку. Всё это были расходы планируемые и непредсказуемые, но я не ожидала такого размаха. Это констатация факта. Я не плачусь, а радуюсь, что всё это оказалось нам подъёмным. Заработаем и съездим к дочери, а может она успеет к нам доехать.
     Доча притирается на новой работе, ей нравится. Зима похожа на нашу осень, ветрено и сыро, море рядом. Ходит в осенней куртке и кроссовках. У нас сегодня минус 25. Согласно "Зиме в Простоквашино" достала штаны тёплые на вате и в путь!
     Две недели ищу вчерашний день. В приступе зачистки рядов, в какую-то армию спрятала блокнот с тумбочки. В блокноте все пароли и явки для хорошего настроения: настроениеподнимательские высказывания, список дел на завтра, послезавтра. Список дел первостепенной важности для разгона облаков в душе. Оптиченные мероприятия и высоты завтрашнего дня. Список книг и фильмов. Всё не критично, но куда же ушёл блокнот без объявления войны.
     Порвала бумаги с прошлой работы, целый большой мусорный пакет!
     Отнесли в библиотеку 20 книг. Перечитывать уже не буду, но в библиотеке они актуальны.
Разобрала ёлочные игрушки, муж купил игрушки у коллекционера, теперь оформляем подарок для старшей дочери (дочь мужа от первого брака. Мы с ней познакомились, когда у неё был уже крошка-сын). Купили бумагу, напоминающую бумажные пакеты советского времени. Обклеил муж (он делает это очень аккуратно, я этим качеством не отличаюсь) коробку, чтобы было сразу место под хранение. Позолотил шишки. Денежный новогодний конверт приготовили. Я ещё хочу подготовить небольшую справочную информацию для коробки: год выпуска игрушки, завод изготовитель, художник, разработавший дизайн.
     Докупаю, не торопясь, подарки своим друзьям. Легко, когда знаешь мечты и планы.
      Прочитала Т.Устинову "Жди неожиданного". Предсказуемо, легко, читабельно.
      На последнем фото Басенька. Так мы работаем за ноутбуком.
      Муж запёк рыбу в духовке и спрятался от котов. Они на корме для чувствительного пищеварения, но очень хотят поучаствовать в делёжке рыбы.
      Спасибо, что были со мной. Всем радостных и неспешных дел, здоровья, счастья и удачи!
      Спасибо за собачек!
     

     


22 комментария:

  1. Собачки чудесные! У нас эти шары тоже почти сразу расхватали, а я не сообразила, то это чудесный подарок может получиться.
    Только с возрастом понимаешь, что пожелания здоровья - это не фигура речи. Вроде бы медицина бесплатная, но как заболеешь - так деньги куда-то деваются. Страшнее всего - зубы, тут бесплатно, наверное, только вырвать можно.
    Поэтому, всем здоровья - и котам, и людям! А Вам, Людмила, хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Собакевичи у нас стояли спокойно почти полтора месяца. У меня такая игра: подойти, полюбоваться и дальше. А тут что-то прорвало плотину, захотелось покупки в утешение.
      Марина, хорошо, что на крупные операции есть очередь у нас в области, на бесплатное плановое вмешательство. Прицепом идут лекарства и процедуры и приём за деньги. А зуб удалять лучше за деньги. У нас от 1300 и т.д.
      Здоровье очень актуальное пожелание, спасибо, зверикам и человекам!
      Марина, хороших и неспешных хлопот!

      Удалить
  2. Мечты часто сбываются, когда их озвучиваешь, порой меня это даже пугает. Шары с собачками должны быть! И мне нравится колокольчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! У меня ровно наоборот, если озвучу хоть мелочь, ничего не получается! Собаки исключение. У нас традиция: каждый год покупать пару ёлочных игрушек,душевных на данный момент, критерием не является символ года. Дочка подарила совушек.На коробке я пишу дату подарка. Для памяти девичьей.
      Весёлых праздничных хлопот!

      Удалить
  3. Мы с тобой едем, Людмила, в противоположных направлениях. Я разгребаю, очищаю, выбрасываю, отдаю. Ты тоже, помнится, расчищала и убирала, но свято место пусто не бывает - вместо убытого прибыло новое.
    Ну что тут скажешь? А сказать можно два варианта. Первый: связать тебе руки, отобрать кошелек и запретить заходить в торговые точки. Быстренько накопится на Париж. Второй: если от новых приобретений хорошо и радостно, то пусть они будут; главное - чтобы человеку было хорошо. Ты меня уже послала куда надо? Правильно! Я уже и сама пошла!
    А если серьезно - хочется, чтобы никто не болел! Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень хорошо, что дочке нравится работа! И за библиотеку рада! И коробка с игрушками - отличная идея!

      Удалить
    2. Таня, полностью согласна, в ТЦ только без кошелька! У меня есть приятельница, которая тщательно записывает все расходы. В конце года подбивает все расходы по колонкам и пишет красной пастой: много было куплено всякого г...!
      Потираю жадные лапки, скоро наряжать ёлку, а эти шарики мои кошки не разобьют!
      Праздничного настроения в душе, и в саду, и у близких!

      Удалить
  4. Люда, какие чудесные покупки, теперь у тебя будет собачий дом, а не только кошачий)))
    Улыбнуло и очень знакомо...муж спрятался с рыбой от котов))))
    Пусть в Новом году мечта о Париже осуществится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Собака такой замечательный талисман! Пусть сбудутся и твои мечты: личные, семейные, мечты близких, рукодельные мечты!

      Удалить
  5. Люда, ну вот только нажелали и ты уже вся в собаках, а ведь еще не новый год:)).
    Позволь все-таки нажелать тебе еще именно тех желанных, пусть они тоже будут;))) Удивляюсь как быстро ты читаешь, очень хочу вот так же но не могу, три -10 страниц и то не каждый день, как войти в ритм и успевать еще и это.
    Представила мужа с рыбой, улыбнуло, а коты соскребли всю краску с двери?;))

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, спасибо! Главное моё "собачье" игрушечное желание- ёлочная ватная игрушка "санитарная собака". Очень часто встречается в центре России, у нас большая редкость. На антикварных сайтах ...... Вот её загадываю каждый год.
    Читаю я быстро, книги, если захватывает, проглатываю. Яна, у меня нет подготовки дома, занятость идёт по накатанному. Вот и время есть. Мой способ существования с бессонницей: читать.
    Два старших кота сидели под дверью с укоризной на морде лица. А младшая Бася выводила такие рулады. В другое время, поделились бы, но из-за проблем с ЖКТ, лечить дороже и страшнее. Так что дверь закрываем, а котов кормим перед своим ужином. У нас коты с пристрастиями: любят и выпрашивают хлеб. Даём чуть-чуть, то же нельзя!
    Приятных хлопот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, хочу попробовать сделать санитарную собачку, если попытка будет удачной обязательно поделюсь ею с тобой, желания должны сбываться!

      Удалить
    2. Яна, спасибо! Когда рассматривала твою задорную собачку аналогичная мысль посетила мою голову! Ведь это возможно! Яна, это возможна только с твоими золотыми руками! Про себя знаю, завернув хвост от счастья, буду наблюдать за процессом! В моём исполнении, при пошаговой инструкции, получится крокодил. Можно, конечно, повесить крокодилу на шею табличку "собака", но результат от этого лучше не станет!

      Удалить
    3. Яна! Гениальная мысль, сделать такую собаку! Рассматривая твоего задорного "собака", что-то меня царапнула, ведь таким образом можно сделать и зверей и людей! Например,редкая антикварная игрушка "Карацупа с собакой". Был такой знаменитый пограничник(фамилию могу написать не точно, м.б. Карацюпа) Но, Яна, у меня нет таких талантов как у тебя. Используя пошаговую инструкцию я легко сделаю крокодила вместо собаки, если только ему на шею повесить табличку "Собак"! С удовольствием полюбуюсь твоим результатом!

      Удалить
  7. Люда, если бы мне пришлось выбирать между Парижем и радостью каждого дня, я несомненно выбрала бы второе. В Париж хочется, но жизнь состоит из каждого дня.
    А я тоже буду золотить шишки, привезла из санатория несоколько идей для домоукрашательства.
    Знаешь.... спасибо тебе за то, что ты умеешь своими такими повседневными постами расставить в моей голове все на нужные места. Да, я тоже ищу блокнот. То есть, блокноты. Всегда ищу. А потом ищу - в котором из них нужная запись. Вчерашний день у меня вообще в постоянном поиске. ТО есть не он, а я его ищу. Утечка у меня вчерашнего дня. И я бываю в панике или ругаю себя за то, что вчерашний день ускользает, как заяц... фиг его догонишь. Но - почитаю тебя и думаю: все путем! Так надо - как идет, так и пусть идет. Мы планы составим и постепенно (не сегодня, так завтра!) все исполним, и будет у нас - и поездка к дочке, и шишки, и собачки и, может быть, Люда, Париж. Пусть он надеется, что увидит тебя, такую хорошую :)))) Пусть будет у него такой шанс.

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, спасибо, бальзам на душу!Просто водопады бальзама!С планами у меня засада, особенно с долговременным планированием. Наглядный пример: собиралась работать в музее пожизненно, от зама до смотрителя лет в сто... в реале, закрыла дверь, перекрестилась, свят.свят и дошла до стадии, что уже лет пять как прохожу мимо и сердце не щемит.
    Но одну свою мечту я холю и лелею: окромя всего съездить в Санкт-Петербург. Раньше мечтала, что из Питера на два дня смогу посетить Финляндию. Но ввели другие правила. Освоим!
    Марина! Мне так повезло, что на моём пути появляются такие жизнеутверждающие девушки!Мы живём сегодня, но в поиске. Будем очень рано (для нашей семьи наряжать ёлку) и радоваться, что простоит долго. Гирлянд в этом году будет больше, котики уж очень активные. Наш первый кот Нарцисс просто любил сидеть под ёлкой в качестве Деда Мороза, но эти три поросёнка.... Бася ещё ёлку не видела. Думаю, уже потирает лапы...
    Дочка говорит по скайпу в пулемётном темпе, параллельно работает. Мне на до просто радоваться и желать, что ей будет комфортно сейчас, а завтра посмотрим!
    Марина, хороших хлопот в ожидании главного мужчины жизни-Яна!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда,

    Ну вот видишь! Собачки! :) Я очень рада :)

    Бася такая смешная. Активно помогает работать ;)

    Тоже желаю вам не болеть и пусть все мечты и планы сбудуться в новом году!
    Приятной подготовки к праздникам! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, спасибо! У меня такие помогатели! Тимочка вьёт на голове гнездо и прижимает лапой, чтобы не вставала, а спала! Бася прорастает у меня на коленях, не сдвинуть. Читать и смотреть в ноут позволяет, а вот рукодельничать не даёт, ловит нитки. Алекса выпрямляет спинку и гнездиться в ногах на стуле и уже не двинься, дети спят.
    Таня, в преддверии хороших праздников, приятных хлопот и здоровья ВСЕМ!

    ОтветитьУдалить
  11. Людочка, главное, что все здоровы. Как говорила моя бабушка. "Лишь бы войны не было!" Продолжай визуализировать встречу с дочерью.
    С наступащим тебя. Чтобывсе тыои желания исполнились и исполнялись незамедлительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола! Спасибо! Поставила всё в планы, надо путешествовать и предметно расписать мечты! Буду работать в направлении новых и долгожданных встреч! Тебе всего самого наибольшего свершения мечт и планов!

      Удалить
  12. Да, и Париж не забудь с Марселем повизуализировать хорошенько.

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...