17 декабря 2017

Что делает мой день...

https://pictures-good.livejournal.com/tag/ Фото взято отсюда! Постоянный источник  для вдохновения и хорошего настроения!Свой день я начинаю с кормления котов. Они ломятся в дверь. Когда мне совсем плохо, строю мужа с ночи, встаёт кормить голодных котиков муж. Затем,  закрытыми глазами, достаётся ноут, пока он грузится, умываюсь, завариваю чай, собираю тарелочку вкусного: курица, овощи, каша вместо курицы, но с мюсли. Возможны варианты. Самое вкусное, если запекались яблоки и с вечера были спрятаны от себя любимой на утро. Так как в моём организме нет важной детали, врачи строго запретили самые любимые продукты питания: кофе и шоколад, мороженое, слоёнки. Всё самое полезное лично для меня. И майонез, зажаренное и подрумяненное.  Потом, спустя два года сказали, кофе с утра,раз в сто лет, главная составляющая молоко. Шоколад никак. А я то любила всегда чёрный без сахара. Привыкла и полюбила зелёный чай. Мне захотелось пожаловаться. Для общего блага всё запекается в духовке. Не менее вкусно. С отъездом дочери , стала легко провоцироваться на дольку шоколада. Сладкое в доме всегда, но есть великое желание, съесть не полезное в утешение.
     За кадром. Тяжело заболела старшая четырёхлетняя кошка. Опять капельницы, уколы. Ходит  с выбритым пузом, делали УЗИ. Сейчас, тьфу, тьфу, приходит в норму. Вчера возили и трёхлетнего Тимочку, проблемы с глазом. Ничего страшного. По описанию мужа ветеринар предположил, что есть осложнение с зубом. Оказался Тимочка настолько упитан, что просто не хочет есть по утрам вместе с девочками. У него свой режим питания. Ездили вдвоём, чтобы не мотаться два раза одному мужу. Я предложила взять в зубы и узелок с Басей, чтобы полностью был цирк с котами на выезде. В ветеринарке, дама с 17-килограммовым бульдогом,( вес назвала сама, я предположила 10 кг .зверика) констатировала: " в своём доме живёте, раз два кота". Да, нет, в благоустроенной квартире. Я затолкала в горло ехидный вопрос: а вы где живёте, у вас то же два зверя, кот дома остался. Дама сообщила, что у них кот огромный и тоже чёрный, как и бульдог. Живут мирно. Бульдог снимает пробу у кота и спит с ним в обнимку, но к своей миске не подпускает. Бедный зверь уже получил укол и ждали полного действия, чтобы зашить ранку на боку. Привезли, почти одновременно двух вислоухих котов для стрижки когтей. Коты возмущались и рассказывали хозяевам, что они сделают. Дама с бульдогом участливо спросила, а что с ушками, болели?
      Рыжий кот в ветеринарке в красном ошейнике. Оставляет муж денежку ему на корм. Первый раз Рыжий (так его зовут)кот благодушно сидел на соседнем стуле. Потом, вдруг обнюхал Лексу, подпрыгнул и попытался её укусить. Больше не появлялся. Кассир, при опускании денег, говорит: от Рыжего, спасибо.
      Вернулся муж с Алексой, уколы сделали. Потрясённо сообщил, привозили огромную собаку. Если она встанет в нашей прихожей, больше никто не пройдёт, только коты под пузом.
      Все две недели декабря прошли под знаком полной моей занятости. Утро, ночь, дня как не бывало. Немного шуршу по полочкам. Освободила две! коробки из под обуви, в них хранились квитанции об оплате квартиры, телефона. Оставила за два года. Всё порвала в думах о том, что как порву, они понадобятся. Попались чеки об оплате школьного питания дочери в гимназии, всего 3. Значит, я разгребаюсь.
     Поместила ссылку на своё любимое сообщество визуальных ассоциаций. Вот такие детальки, как кармашек (мешочек) на пуговке я очень люблю во внешнем облике дам. Что-то неординарное, запоминающееся.
     Вот таким котиком я бываю ранним утром(в 4-5 утра, когда просыпаюсь) и пусть весь мир подождёт. Вот такую картинку :дорисовать можно", я включаю в сознание, когда всплывают в памяти негативные моменты повседневной жизни. Получается не всегда, но я стараюсь!
     Баська притащила в зубах губку и стала её подбрасывать, ну нет у ребёнка игрушек! Муж сразу же сказал: ко мне претензии, что кошку заморозил. А тут натуральную химию дитё малое в зубах таскает. Я сразу же констатировала: родной и любимый, всё равно правы девочки.
     Совершила заплыв в ароматической ванне, горы пены. Коты, по очереди, в этот момент, вытаскивают через щель мои тапки, гоняют по прихожей, все довольны.
     Была у окулиста. Потеряла в маршрутке единственные очки, потому и пошла. Да и полгода прошло. Выяснилось, пройду все уколы, таблетки и капли, потом в оптику, где есть современное оборудование для точного диагноза. Время идёт и зрение меняется.
    Муж ходит по врачам с внуком. В перерывах оба с утра спят. Внук на диване, все коты составляют ему компанию. Потом фотоотчёт маме.
     Перечитываю И.Хмелевскую "Роковые марки". Поменяла книги в двух библиотеках, но возвращаюсь поздно, пока ничего не начала читать.
     В "кадрили" с тремя кошками от "Алисы" осталось только сделать шовчики усов, контуры лап. Лично у меня этот процесс занимает столько же времени, что и вся вышивка. Пока ленюсь.
     Понемногу закупаю знаки внимания и подарки. Месяц рассматривала колокольчики от "Майского чая"с собаками. Размышляла, что у меня очень много денег уходит "на шило и мыло". Решилась купить через месяц. Естественно, они меня не ждали. Сама от себя не ожидала, что приду домой с дрожащими губками и сообщу плаксиво мужу: всех собачек купили.... Вот говорил же, покупай, если нравится.Как же, так мы на отпуск не накопим....
     Сегодня мне приснился очень яркий цветной сон. Ко мне приехали гости, мы в один день собрались и оказались в городе Париж, в частном съёмном доме (подозреваю, что это был дворец). Это была поездка на выходные. За окном шёл снег( во сне).
     Этот сон и сделало сегодня мой день!
     Все хорошей недели! Спасибо, что были со мной!

      

15 комментариев:

  1. Люда,

    Я так рада тебя читать! А то стала волноваться...

    Очень хороший сон!
    Пусть сбудится!

    Надеюсь, что ваша кошечка поправится! Пусть поскорее пузико обрастёт шерсткой :)
    Желаю, чтобы остальные домочадцы не болели!

    А собачки, может, в следующем году опять появятся?

    Спасибо за позитивные картинки :)

    Приятного дня :)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо!"Грусть-тоска" меня съедает- это мы с Сокровищем учили стихи и строчка отвечает состоянию души. Скоро Новый год, доча очень далеко. Мы не первый год встречаем вдвоём с мужем, но уж очень далеко! У Алексы очень смешной пузик: полосатая коротенькая шёрстка.Процесс лечения опять длительный, лишь бы помогло. Собачки, видимо, меня не проняли. Обычно я хватаю сразу, если долго раздумываю, не моё. А тут захотелось пошмыгать носом по поводу, а не просто так.
    Хорошей недели, предрождественских хлопот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,

      Буду держать за Алексу кулачки! :) Пусть поправляется!

      У Уголька тоже пока на животе шерстка не хочет отрастать...

      Удалить
    2. Таня, я визуализирую пространство и представляю кругленького Уголька, столько людей желает ему здоровья, пусть будет на этот день и час!Самое смешное: Алексу опрокидывают на спину два кота и начинают помогать вылизывать пузо! Шерстяные целители! Хорошей недели!

      Удалить
    3. Люда,

      Спасибо огромное!
      Уголёк пока молодцом :) Благодаря всем пожеланиям и поддержке, даже виртуальной :)

      Как Алекса себя чувствует?

      Удалить
  3. Предновогодние пожелания уже вступают в силу. Пусть котики выздоравливают, мечты сбываются, деточка приедет погостить и дворец в Париже пусть раскроет двери для вас или то место, куда вы собираетесь. Такие зарисовки из жизни интересные: и кармашек на пуговичке-я бы его не увидела. И раскрасить жизнь немножко другим тоном. Все это жизнь. Все будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! Да, новогодние пожелания сбываются!Для новогоднего настроения с 20 числа буду смотреть новогодние фильмы. На одном из первых мест "Приходи на меня посмотреть". И.Купченко и О.Янковский,Т.Васильева! По ссылке в начале поста я смотрю фото на разные темы. Порой открываю для себя имена художников-анималистов! Настроение очень создают! Спасибо за пожелания!Мне очень приятно! Предновогодних хлопот и хорошей недели!

      Удалить
  4. Люда, сон - в руку! Когда снова снимешь дворец - во сне или наяву, зови и меня в гости. Я бы в твоей компании с удовольствием твой цветной сон осуществила.
    А чего хоть делали там (во сне)? Надо ж как-то подготовиться :))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, обязательно позову! Сон был такой яркий и такой настоящий! Гости ко мне: накормила, напоила, поспали и начинается круговерть: немедленно едем, всего на два дня, нет ничего, там купишь! Потом я в Париже в белоснежном свитере ( такой у меня есть) пью чай, грею руки и смотрю на падающий снег! Я, уже, сбегала за какой-то свежей выпечкой и приготовила всё для варки кофе, но не хочу никого будить, пусть поспят, а я порелаксирую!
      Вот такой сон, может он и будет в руку! Предновогодних хлопот, всё успеть и радоваться!

      Удалить
  5. Ах, какой замечательный сон, и снег, и дворец, и Париж. Что же это все расхворались под Новый год? Даже внук? Унынию, точке бой. Срочно пилюли пофигин, анти-нытин, бодразол, смехосол, здоровстил)).
    Правда здоровья всему семейству и ароматного чая с сушками.
    Мы вчера квартиру к празднику украсили так тепло сразу на душе, аж хочется поделиться).
    А собачки обязательно придут, главное не забывать проверять нужный магазин:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Какой замечательный перечень лекарств! Надо запомнить и визуализировать пространство!
      В этом году, мне так кажется, все и дома начали рано украшать к Рождеству и Новому году! Я планировала в эти выходные, но отвлеклась на текучку, надо срочно браться! А то очень быстро проносятся праздники!
      Хорошей "всеуспевающей" недели!

      Удалить
  6. Люда, пожелаю "Сон в руку!", чтобы сбылись мечты и загаданные желания!
    Всем домашним поправляться, не болеть.Побольше позитивных моментов, не переживай об упущенном, значит сохранено место для более важного и нужного:)
    Приятных предпраздничных хлопот:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!Нужно сон осуществлять! Это точно, уж очень сон был ярким и праздничным! Взяла в этом году повышенные обязательства, поставить ёлку к пятнице! Волшебница я или нет!
      Спасибо за пожелание! Ирина, "всёуспевательной" недели!

      Удалить
  7. Людмила, давно Вас в блогодомике не было, я начала волноваться. А тут столько событий. Не все, конечно, приятные, но пусть все наладится и будет хорошо. Когда котики болеют - это ужасно. А сон обязательно "в руку", сбудется, вот увидите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Сама понимаю, что-то надолго меня затянуло посидеть "лапки ковшиком"!Кошку привезли после очередных капельниц-уколов. Теперь нужно выждать, всех котов вакцинировать. Могли и мы с обувью принести какой-то вирус. Составляю список желаний, нас и здесь хорошо кормят, но хочется выбраться в отпуск! Хороших предпраздничных хлопот!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...