23 июля 2017

Летнее выходное.

    Между ливнями съездили на другой берег речки. Походили по территории музея. Осмотрели новую фото-выставку под открытым небом: из архивов горожан. К парку тяжёлой техники под открытым небом добавили и макет подъёмника, новый объект для фотосъёмок. Посидели на скамейках, позвенели в колокольчики, покормили котов, сделали фото и хлынул ливень. В качестве подвига, с моей стороны, к трамваю спускались по длинным лестничным пролётам. Спускаться, другая физическая нагрузка, но более лёгкая. Полюбовались с высоты на город. И успели спрятаться в трамвай до ливня.
     Зашли в ТЦ, затарились кормом для наших бандитов. Выходя посетовала мужу, что состояние моё мне непонятно, ноги выворачивает как после большой физической нагрузки. А ларчик просто открывался. Просквозило в маршрутке. Вечером температура, кашель и т.д. Болеть я люблю только когда лежишь себе в подушках, близкие меняют подносы с чаем, но ничего не болит, кроме настроения. А вот так, со всеми признаками, не люблю. Лечилась ударно, с применением всего, что есть в доме. Начался отходняк. Верный признак, хочешь вылечиться, поменяй постельное бельё. Вымой голову, начни новую жизнь. Подключили горячую воду, уже веселее. А наш швабрёнок Бася быстро помогла мобилизоваться. Я вот думаю, скоро мы ветеринара возьмём на ставку. Вечером понеслись с кошкой уже в областную ветлечебницу. Получили два укола в холку. Тут уж Бася решила удрать со стола и покусать всех, но не удалось. Выписали новое лекарство для её многострадального желудка. Купили шлейку.  Нас в лечебнице встречал роскошный рыжий кот с ошейником. Мы оставили деньги на его корм. Рыжик был принесён на усыпление. Но рука не поднялась у врачей. Прижился, ласковый. Был когда-то домашним, оказался в подвале, где его сильно обижали местные коты. Вылечили, теперь живёт в лечебнице. Есть добро и неравнодушие на свете. Басю продолжаем дробно кормить, поить лекарствами, делаем уколы,  процесс идёт, и то хорошо.
     Я прочитала книгу Т.Устиновой "Вечное свидание". Хорошо понимаю, что сюжет легко пройдёт по наезженной колее, всё знакомо и предсказуемо, но для отдыха и это чтение необходимо.
     Вот наше путешествие:
Всем спасибо, что были со мной. Хорошей тёплой недели!

10 комментариев:

  1. Почему-то читала этот отчёт нараспев, как поэму. Надо, надо срифмовать и положить на музыку. На досуге займусь. Чувствую, после бокальчика белого, хорошо пойдёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo! Спасибо! На заре нашей трудовой деятельности нас с подругой периодами хорошо покусывали более старшие коллеги. С огоньком, напоминали, что торчащий гвоздь бьют по шляпке и вот тогда мы пели дуэтом: " я работать не хочу, не хочу, не хочу и я тоже не хочу"! Помогало!
      Хорошего отдыха!

      Удалить
  2. Людмила,

    Желаю скорейшего выздоровления!
    Очень понравился совет про быстрое лечение! Беру на заметку :)

    И у вас воду горячую отключают? Вот это издевательство.
    У моих в Белоруссии тоже, несмотря на холодное лето, раз и по плану, как всегда, выключили...

    Хвостатым привет и отдельный бонжур Басе :)
    Не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! В студенчестве у нас был надёжный способ лечения простуды, как ни странно помогало: 250 г. мороженого с двойным сиропом. Где находится желудок и прочие органы мы тогда не знали.
      Воду отключают 1 раз на две недели летом и могут 1-2 дня перед отопительным сезоном. Теперь у всех счётчики и невыгодно задерживать подачу.
      Бася совсем осмелела. На ветеринара кричала и махала лапами. Прежде не пикнула, только бы мы рядом были.
      У меня ещё один способ лечения есть: я выкладываю на тумбочке очередную работу, чтобы пальцы чесались сделать и любуюсь, т.к. с температурой я не рукодельничаю. Могу повесить красивый палантин, чтобы хотелось его скорее выгулять. То есть делаю для себя видеоряд.
      Три комплекта лап шлют привет. Хорошей недели!

      Удалить
  3. Люда, хорошо выглядишь, профессиональный звонарь :)
    Летом все быстро-быстро заболел,быстро выздоровел, правильные лекарства только найти надо :)
    Хорошей недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Меня радует когда на пустом месте музейщики придумали разные приятности для глаз. Это место получило хорошее финансирование от угольщиков и голландцев. От домика колонистов остались только стены. Всё вокруг возвели с нуля. Поддерживают и имеют постоянный приток посетителей.
      Ирина, это моя любимая распашонка из "Промода". Муж смеётся, что брюки узенькие, а тушка кругленькая. Но летом, точно, всё быстро. Пока болела, есть не могла. Три дня прошло и мету булочки за милую душу!
      Хорошего лета и рукоделия!

      Удалить
  4. Поправляйтесь, Людмила! Рецепт лечения со сменой белья и мытьем головы действует на 100%, помогает и в случае плохого настроения.
    Хорошее путешествие, жаль погода подкачала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Мне кажется, что всё лечится какими-то, даже самыми простыми действиями. Котов разложил, салфетку кружевную на тумбочку постелил. На фигурное блюдце выложила таблетки, тут же захотелось, чтобы на вместо таблеток фрукты лежали и процесс пошёл.
      Хорошего комфортного отпуска! Котику лапку пожать!

      Удалить
  5. Ой, захотелось сесть "на хвост"... (это я фигурально, в смысле прогуляться с вами). А буквально, если про хвост, - то Басе уж скорее бы поправляться, чтобы хозяев не разорить.
    ...Как мне это знакомо - ветеринара на ставку... но. знаешь, это все правильно, хоть и затратно. Приятно же видеть, как киса потихоньку приходит в себя?
    ...вв-оооот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Смешно смотреть как этот швабрёнок подминает нас под себя.Бася медленно выправляется. Это первый маленький зверь, которого мы так долго лечим. Наш первый кот уже в последние годы требовал долгого лечения. У мужа осталось ощущение вины, что может чего не сделали, не доглядели. Кот прожил 14 лет, но мы до сих пор считаем, что могло быть и дольше.
      У меня есть особенность, после путешествия я с удовольствием вспоминаю, но сподвигнуть меня это подвиг!
      Хороших планомерных подвигов!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...