02 июня 2017

Для настроения: котики.



     Проходили мимо маленькой выставки-продажи "Белоруссия". Это торговые палатки на улице: продукты, пледы. немного льна и московский и ивановский текстиль. Естественно, первым делом я заметила гобеленовые подушки в форме фигур кошек. Чудо, подушечки в виде кошечки, можно лапки менять местами, хвостик. Стоимость подушек меня не вдохновила, но полотенчики меня устроили своими жизнерадостными сюжетами. Хотела взять одно кухонное полотенчико, но муж рьяно относится к моим увлечениям, заверните все виды. Котозависимость не лечится!

     До этого прикупили две оранжевых бульонных кружки. Уж очень мне понравился цвет, были весной куплены десертные оранжевые тарелки. Есть в продаже маленькие фарфоровые кастрюлечки. Для красоты? Утилитарное назначение не смогла определить. Чувствую, притащу. Выставлю визуальный ряд под кодовым именем: " я легко обойдусь без нужного, без ненужного не могу"( фразу у кого-то стащила). Второе название ряда "шило и мыло".
    Утром убегаю, обернулась на стеллажи. Кошмар и ужас. Весть день всё открыто настежь, дом на перекрёстке.на дорогу одно окно и балкон, все остальные окна во двор, по которому нескончаемым потоком едут машины жильцов и тех, кто проскакивает через двор на магистраль. Подоконники, если не протирать их два дня просто чёрные. Вчера был ураган, весь день работала во дворе техника, снимали куски оторвавшегося шифера, приколачивали новые куски. Удивительно оперативно.
     Вечером звоню мужу:"до какой остановки едешь?" Лично я до Канадской границы. Вождь краснокожих приболел, мы с ним боролись за комп, отвлекала как могла. Обещала стать личным крокодилом. Вытащили все железные дороги, автопаркинг. В этом году собирает всё уже  моментально, без моей помощи. Вышла на остановку, много пенсионеров, дождалась с ними муниципального автобуса. Захотелось ехать спокойно, а не участвовать в автогонке маршрутников. Как то напрягает меня подрезание, обгон и свист в ушах. Даю себе обещание, в который раз, ходить на остановку муниципального автобуса. Рядом с моим домом такой нет, а выскакиваю в последнюю минуту.
     Мужу оставила список дел. В библиотеке не оказалось других книг о Джоне Ребусе. А жаль, как то меня зацепило повествование о последних днях на работе. Детектив выходит с небольшой коробкой, освобождает рабочий стол, сдаёт удостоверение. Когда нас выживали с работы, был издан приказ "освободить кабинет от личных вещей в связи с ремонтом". Ремонта в нашем бывшем кабинете за эти 7 лет, как мы ушли, так и нет. Но благодаря этому мы вынесли всё своё хозяйство. Нельзя так обрастать и врастать в работу. У меня на работе был гардероб на все случаи жизни: открытие выставки, выход в официальные инстанции, рабочая одежда. Чтобы не брать экспонаты в фондах, или брать по минимуму. обрастали своими "фондами". Ездить приходилось в общественном транспорте, Рабочие материалы, до сих пор не разобрала половину папок. Надо засучивать рукава. Богатое поле для деятельности.
     Зашли в ТЦ, затарились кошачьим кормом по акции. Котики любят хорошо поесть. Стало нормой жизни, что они встречают нас в дверях, Алекса даёт пузик почесать.
    Спасибо, что были со мной! Всем уютных тёплых выходных дней!

8 комментариев:

  1. Чудесные полотенчики! Ну вот как такие использовать?! Только любоваться.
    Выселение с работы - это целая тема. У меня на работе тоже много личных вещей: от блокнотов до одежды. Периодически провожу зачистку, забираю домой лишнее. Представляю, как буду уходить, коробки для вещей не хватит. Думаю о том, что если уйду, то вряд ли буду приходить на бывшую работу. Встречаться с бывшими коллегами - да, приходить - нет.
    У нас теплых выходных не предвидится, может быть вам повезет больше. так что - тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, полотенчики для настроения меняются на журнальном столе, непосредственно на кухню переселятся не скоро. Я как белка, тащу всё в норку.
      Я не захожу на бывшую работу, а с коллегами встречаемся в кафе или дома. К людям тянет, на место работы нет. Чуть не каждый день хожу мимо, через 1.5 года перестала смотреть на здание как на место, где работала свыше 20 лет. Здание как здание, ничего личного.
      У нас должно быть относительное тепло, кошки носы не прячут, надёжные синоптики! Тепла и комфорта!

      Удалить
  2. Хорошего тебе июня, Людмила! Жизнь, как всегда, бьёт ключом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Теперь мы с Сокровищем будем осваивать аттракционы, стрелялки и прочее, прочее! Хороших тёплых дней!

      Удалить
  3. За годы "службы" накапливается очень много чего по-мелочам,расстаться с чем сразу невозможно, вот и тащим домой. А за то время, что дома, даже не притронулась к "богатствам" с работы. Кто работает - делайте вывод - уничтожать все на месте и сразу, дома будет другая жизнь, без работы.
    Люда, раз кошки обещают тепло - будем ждать :) Хороших дней.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо! Кошки не ошиблись, плюс 17 с ветром, но уже вспоминаешь, что есть летние вещи.
    Я разобрала половину рабочих папок в прошлом году, ремонт помог. Теперь надо добраться окончательно и бесповоротно. Материалам уже свыше 20 лет, всё что узнала, откопала, интернете не было и я много писала от руки и сейчас ещё можно угадать написанное. Хоть и взяла за правило писать от руки каждый день, каракули!
    Тёплых рукодельных летних дней!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила,

    Это в Белоруссии такие замечательные полотенчики производят?

    В маленьких кастрюльках можно делать много чего ;)
    Например, индивидуальные запеканки или яйца-кокот :)

    Котикам-гурманам привет от нас! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, спасибо за информацию. Кастрюльки такие крохотные, что я их рассматривала как сувенир и только. Оказывается, они ещё и применимы. Наведалась в ТЦ, оранжевых уже нет и вопрос о приобретении отпал.
    Полотенчики делают в Иваново, а продавала их приятная девушка из Владимира. Замечательный у неё был товар! Хорошей недели!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...