21 мая 2017

Ленивая-я.

     Признаюсь, от всей души, я очень ленивый человек. Заключение моих мамы и бабушки:" лень вперёд тебя родилась". И мой ответ, кто же вам виноват, не надо было лень вперёд меня выпускать.
     Я ленюсь и болею, болею и ленюсь. У меня постоянное ощущение, чтобы поесть для притока сил. Нет, надо поспать, посмотреть телевизор, почитать, интернет без меня скучает. И дальше по кругу.Опять же о котах надо вспомнить, спать на моём толстом животе уютнее, есть где потоптаться. Младший Тимочка правильно расставляет приоритеты: он укладывается у меня на голове, просыпаюсь, лапы убираю, иначе уже ничего не видно. Фото своей морды лица не могу представить. Когда прошу мужа, вспоминаю, что меня не устраивает абсолютно всё. Может быть от того, что фото очень близко к действительности. Договорились с подругой, вот учебный год завершится, мы стряхнём с себя гранит науки и устроим фотосессию.
     Из сделанного. Наконец-то состоялась моя встреча с сапожником! Мастерские на каждом шагу, но я привыкла ходить по проторённой дорожке, к мастеру! Мастер очень долго всё рассматривает. Невозмутимо сообщает, что кроме профилактики на ботинках мужа нужно ещё.......Да, за эти деньги новые уже от этой фирмы не купишь, будем любовно ремонтировать то, что есть. Мастера я повеселила. Ботинки тяжёлые и я привезла одну пару, достаю, показываю, замираю от неожиданности. Я привезла от двух пар по экземпляру. Посмеялись. Ботинки так и хранились в коробке, разные. Привезла и свои туфли. Туфли из серии "делёж шкуры не убитого медведя". Куплены были в эйфории от выхода мужа на вторую работу. Я радостно потирала лапки в предвкушении, что при наличии второй работы и источников дохода будет много! Обещано было "семь вёрст до небес и всё лесом". Отдали 1500 после трёх месяцев напоминаний и переговоров на тему "бизнес не идёт, у нас непредвиденные расходы". Я вела себя как ехидна, сообщая мужу, что такую зарплату я и сама могу выплачивать, только где ж найти пациентов псих больницы, которые готовы пахать с 7.00 до 20.00 при собственной униформе и ждать денег до морковкиного заговенья. Новая форма так же осталась на фирме. Это было поставлено мужу как аргумент при повторном приглашении поработать. Естественно, стоимость туфель намного превышала "зряплату". Но туфли лодочки не оправдали никаких ожиданий. Мастер растянул их для меня, за 3 года обула пару раз, посмотрим, может станут удобнее.
    На фото мои "Пионы", они мне удались лучше, чем "снегири", отложила на полочку к другим вышивкам.
     В библиотеке взяла единственный детектив, но очень удачно для меня. Неторопливое, основательное повествование. Иэн Рэнкин "Музыка под занавес". Обязательно найду другие романы с инспектором Джоном Ребусом. Этот роман о последнем деле  перед отставкой. У нас издано 8 романов. Шотландию то же не  мешало бы посетить для полноты картины. Может такой бодливой корове как я Бог и даст рога для планирования путешествий и доходов с расходами.
     Мы с Сокровищем взялись перечитывать Винни Пуха и "Фантазёров" Носова, не забываем и медвежонка Паддингтона. Пока нашли два романа об этом герое. Котёнок Финдус и его хозяин Петсон то же нами почитаем. Дурачились, вспоминали как я исполняла партию волка в бессмертной песенке " придёт серенький волчок" и хватала за бочок. Дочура уже не помнит. Для неё было главным укладывание мягких зверей под одеяло и заманивание кота для завершения картины.
     За окном гремит гроза. Уже был и снег, дождь, теперь гроза. Туфли отремонтированы, босоножки есть, пора бы и лету быть!
     Спасибо, что были со мной! Всем тёплых хороших выходных и комфортной рабочей недели!

7 комментариев:

  1. Как хорошо, что не одна я такая ленивая. Теперь мне не так стыдно. Всегда нужно ходить к "своему" сапожнику, по проторенной дорожке. Вот я сделала неправильно, отнесла зимний сапог для замены молнии в другую мастерскую, они мне там и наделали - на пустом сапоге все хорошо, как только сапог на ноге молния расходится. Теперь я без зимних сапог. Хороших выходных! А лето обязательно будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! С удовольствием жму лапу единомышленникам!А сапожники это отдельная тема. Меня бес попутал, торопилась и отдала туфли мужа к нам на угол, 5 шагов. Итог, покупка новой обуви. Каблуки внешне выглядели одинаково, при ношении походка была как у человека обутого в обувь из разных пар. К своему сапожнику езжу в другой район. Нам всем хороших мастеров и лета!

      Удалить
  2. Людмила,

    Надеюсь, что Ваши выходные прошли хорошо!

    Я вчера тоже хотела почитать вечером, но поленилась и включила фильм (французский), под который даже и не уснула. Так он меня захватил! Потом включила сериал "Elementary", под который удачно уснула ;)
    Чтение у меня совсем не продвигается. А вот аудиокниги "заходят" удачно ;)

    Приятной недели!
    Пусть потеплеет! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! У меня почти все сериалы идут фоном. Правда, сериал "Большая маленькая ложь! без сопутствующего рукоделия смотрела. Смотрела"Elementary", мне очень нравится Ватсон, запомнила её с любимого "Чикаго", "Кашемировая мафия". Когда я засыпаю под фильм, иногда вспоминаю отца моей подруги. Вечер, устраивается перед телевизором, начинает смотреть сериал, где гл.герой Дато Туташхия( слабо помню сюжет фильма, революция, гражданская война), пора отходить ко сну, семья уже смотрит "Вечный зов". "Папа, ты бы сразу спать укладывался". Папа в святом гневе," да я лучше вас всех сериал смотрю, вот Дато по горам прыгает( в тот момент уже идёт "Вечный зов" по другому каналу). К аудиокнигам не могу привыкнуть, хотя что-то делать под них очень удобно.
      Хорошей недели!

      Удалить
    2. Людмила,

      :)

      Помню, как мой папа любил говорить, когда ложился на диван смотреть телевизор: "Не кантовать. При пожаре выносить первым" ;)

      А я Ватсона из "Elementary" за её чудесный гардероб! Люблю рассматривать её одёжки :)

      Хорошего дня!

      Удалить
  3. Люда, ну, мне нравится такой темпоритм жизненный. Я бы и дальше читали бы тебя и читала: и про мастера, и про туфли, которые 2 раза надеты (у меня такое не редкость: вот "надо купить"! а потом никак не носится:)))
    И про остальное все правда - так оно и получается: и с работой и с униформами всякими:)))).

    "Фантазеров" всю зиму читала своему сокровищу. До дыр - в книжке и в башке. Знаем Носова наизусть. Хохотал и удивлялся мой парень так, что чуть с кровати не падал (перед сном читаем).
    Детективы обожаю, особенно, когда устаю от работы и не могу заснуть: фразы из рабочих текстов мелькают, перебираются... а детективом их сметает начисто.

    В общем, Люда, так держать! Нам, ленивицам (я тоже ленивая, несмотря на все мои бега), нужно хвост трубой держать, а то трудолюбивые и энергичные нас затопчут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!"Фантазёры", мне кажется, срабатывают на мальчишках. Ни я , ни дочь, не увлеклись. А у Сокровища 2 идентичных книги. Ещё пользуется относительной популярностью книги про дракончика Пыхалку, Григорий Емец( если не переврала, брали в библиотеке)который ел горчицу и выдыхал огонь.
      Марина, я живу вокруг очень организованных людей, годами чувствовала себя раздолбайкой. Пока не пришла к единственно правильному выводу, если нас к другу тянет и дружим годами, значит у них тоже тяга к неорганизованности.
      Марина, хорошей творческой недели! Мы всё успеем в своём ключе!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...