29 апреля 2017

Сбылась мечта идиотки...

     Сладкая мечта о систематизации хранения. Всем известно, сформулируй запрос, сбудется. Мне хотелось вытащить всё из шкафов и на просторе рассмотреть сокровища, разложить по полочкам, сделать надписи на коробочках и составить топографическую опись ( это привычка с бывшей работы). Сказано, сделано. Мы продолжили ремонт, пришлось освободить шкафы, а потом то, что вытащили уже не утрамбовывается на свои места.
     Мы установили интеракативное ТВ под гомерических смех дочери. "Мам, ты злишься, что пульт тебе не подчиняется, а как ты будешь запускать ТВ, чтобы посмотреть то, что показывали, когда ты была занята". Я заверила, что коты мне помогут.
    Муж помог мне с блогом, теперь я не могу отправлять комментарии, либо пишу один коммент, он не уходит, исчезает, далее по тексту. Вникаю, но  пока безуспешно.
    Дочь заказала мне в подарок колечки с котиками на Али-экспрессе. Колечки пришли через 2 месяца. Кольцо с мордой кошки и с мордой мышки. Мышку велено считать собакой.
     Сходили в библиотеку. По какому то недоразумению я схватила два романа в стиле фэнтази,переключилась на чтение эпопеи о шопоголике. Результат, погрузилась с ушами в распродажи. Одела Сокровище и мужа, все довольны.
    Сходили на мультик "Урфин Джюс" наши мужчины, взрослый и маленький. А мы с подругой отдыхали в кафе. Потом кормили уток. Река разливается, плиты внизу уже затоплены.
    Завершила вышивку "Пионы" бисером, теперь выбираю, что же дальше.
     Воспитываю котов, уговариваю на личном примере, что обои драть нельзя, есть же когтеточки. Но котикам очень нравятся обои в большой комнате, мягонькие, есть где коготочки размять.
     Подбираю наряды для своей толстенькой тушки. 27 апреля у нас было 23 градуса выше нуля. Долечила свою маету полным нарушением диеты. Результат на тушке, и о чём я думала.
     Вот как бы и всё. Всем тепла, цветов. хорошего настроения!

13 комментариев:

  1. Конечно настроение хорошее после чтения подобного шедевра. Смакую каждое выражение и ржу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo!Спасибо, у меня аж хвост завернулся от комплиментов!Хороших тёплых дней!

      Удалить
  2. Спонтанная вы наша, столько галочек можно наставить: сделано! Молодец! После пионов, может, организовать себе перерыв? Отдохнуть, разрядиться? Всего доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Это только на бумаге галочки.А забыли об оврагах,половина вещей ещё не утрамбована, заламывают лапы с воплями, "нет, мы тебе пригодимся, можешь утрамбовать и попрыгать сверху, мы влезем". И рука не поднимается отдать,вдруг займусь шитьём и отрезы в дело? Хороших тёплых дней!

      Удалить
  3. Люда, поразительная активность! И откуда лишние кило?) Растают однозначно. С наступлением тепла двигаемся больше.
    Вспомнила разлив на реке, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Мне понравились слова Л.Гурченко о диете:" женщина не баян, не надо меха растягивать".Дословность не гарантирую, но сравнение хорошее. Тушка у меня растёт не в районе бюста, а только в районе огромного пуза. Как только мне становится очень маетно и не в моих силах что-то изменить в ситуации я активно ем вечером хлеб, сладкое.Результат, нужно трудиться, киса. Плодотворных весенних дней!

      Удалить
  4. Отличный ход - систематизировать содержимое шкафа :)...и освободиться от ненужного :)
    Хорошей погоды и приятных выходных!Кажется тепло и к нам добралось,сегодня целый день благодать:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, спасибо! Главный камень преткновения для меня это отрезы тканей. Я давно не шью, есть кому отдать. Но, благодаря Вам и другим девочкам-рукодельницам я подсела на лоскутное шитьё. Как результат, все ткани остались дома.Для меня высший пилотаж то, что Вы делаете. Иногда возникает мысль, но что-то очень элементарное из журнала, может быть, я сделаю?
    У нас началось похолодание, по традиции, на 1 мая, обещают снег.
    Хороших творческих выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо :) Из отрезов, самое простое, нарезать квадратов и попробовать сложить из них верх одеяла.Стоит только начать, а дальше,как говорится, разыграется аппетит :) Удачи :) Хвастайте нам достигнутым :)

      Удалить
  6. Людмила,

    Вы своей систематизацией и любви к порядку напоминаете мне мисс Лемон, секретаршу Эркюля Пуаро! ;)

    Лишние кг исчезнут летом, это точно! :)

    Котикам привет и пусть всё-таки обои пожалеют! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, спасибо, очень приятное сравнение! С котами пыталась поменяться, я им новую лежанку на окно,они мне хорошее поведение. Коты сказали:" лежанка хороша, вдвоём спокойно устраиваются, а обои закрой хозяйка панелями, мы их драть будем. Бандиты. Лишние кг лечатся просто, закрыть прожорливую пасть, но .... Хороших тёплых дней, у нас снег!

    ОтветитьУдалить
  8. С такой активностью и - тушка! Не верю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, тушка это очень легко!Заполировать сверху активности хлебом плюс вафли, чего я себе не позволяла многие месяцы и результат на пузе. Так исторически сложилось, что я пью чай без сахара,мне не вкусно. Бутерброды я не ем.Наступает период маеты и меня срывает с катушек, хлеб ем в качестве лакомства, вафли как запретный плод. Надо прекращать, ползу в этом направлении! Тепла и солнца и душевного комфорта!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...