23 марта 2017

Шило и мыло!

      В мои загребущие лапки деньги попадают и призваны обеспечить меня и близких! В выходные одевали мужа, купили куртку и шапку, сезон. Потом, потирая лапки, я отпустила мужа в модельный магазин, а сама .....отправилась выбирать кружева! Купила то, что хотела! На удивление быстро и удачно! А всё потому, что правильно рассчитала время и место! Какая же я организованная! Мы погасили весь кредит за стиральную машинку! Ура! Оформили на два года,управились за семь месяцев!Очень напрягало, что кредит нужно было гасить только 1 -го числа и всё. Это единственный кредит за нашу семейную жизнь, тьфу, тьфу! Очень не люблю кредиты, но уж очень привыкла к лёгкой жизни на фоне стиральной машины!
     А ещё я купила ночную сорочку, ярко-красную в виде длинной футболки с надписью на английском языке, в вольном переводе :"дорогой Санта, я могу объяснить...". Распродажа! Мне очень не хватало цвета, яркого, новогоднего, на весь год! И надпись в тему, "я могу объяснить себе, не откладывай, порадуй себя сейчас"! Давно замечала, накапливается список мелких покупок, я люблю списки, откладываю, иначе деньги разойдутся на шило и на мыло. Список растёт, начинает тянуть, затем заполняю все клеточки,кайф! Чего тянула!
     Одела дочку. Приехали в "Спортмастер", дождалась, пока доча замечталась в отделе, подошла к девушке менеджеру и попросила подобрать по скидкам всё требуемое. Быстро, мне удобно, куртка, кроссовки, две футболки и на весну у меня голова не болит!
     Да, я купила зимние ботинки! В процессе поиска я отдавала себе отчёт, что реально я хочу совместить в одной паре три. Вездеходы: замшу на холодную и кожу на тёплую погоду. Лёгкие сапоги на каблуке на выход и неторопливую прогулку. Я понимаю, что нет тракторной подошвы, которая задвигается и выдвигается шпилька! Но мечтать не вредно! Купила ботинки на небольшом каблуке, надеюсь послужат. Сэкономила 600 руб на цвете. В чёрном варианте не было моего размера, а в тёмно-вишнёвом был!
    Естественно, при получении денег, в первую очередь, мы платим за квартиру, телефоны и интернет, образование дочери. Продукты никто не отменял. Котики любят поесть!  На хобби трёх взрослых людей нужны вложения! Всё это и обеспечивает радость жизни!
     Сегодня была в гостях и привезла чудо-пирожки! Они домашние, идеально ровненькие! Чудо от папы моей подруги! У него всё спорится в руках! это чудо-мастер по дереву, продвинутый компьютерный пользователь, может отремонтировать абсолютно всё! Делает всё незаметно, весь дом на нём! Для идеально ровненьких пирожков изготовлены приспособления: доска, с двух сторон ограничители, чтобы при раскатывании тесто получалось одной толщины. Затем выкладывается начинка и тесто вырезается кругом, который позволяет сразу защипывать края пирожков! Все приспособления можно купить, но изготовлены мастером! Возраст мастера 86 лет! Ему не скучно, он всегда занят! Восхищаюсь!
     А у нас в гостях был наш ребёнок-сокровище! Коты, после визита,лежали на боку и отдыхали! Наигрались, музицировали на пианино. клеили с мужем бумажные модели.
     Вышила "снегирей", когда оформлю в рамочку, не знаю. Поэтому решила показать в этом виде. Вышила на одном дыхании. Очень захотелось красного цвета!


      Вот и все дела на этой неделе. Перечитываю любимую Катажину Грохолю "Никогда в жизни!" Люблю юмор и иронию на сдачу! Вяжу воротничок из белых, очень тонких ниток. Разбираю фотоархив.
     Всем хороших выходных!

4 комментария:

  1. Правильно, Людмила! Радовать надо себя здесь и сейчас. И Санта должен радовать круглый год, а не один день в самую длинную и холодную ночь. Снегири очень славные, оформляйте к следующей зиме. Сейчас о ней даже думать не хочется. Веселых выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Спасибо!Заметила, что когда откладываю не глобальные покупки, тяну, тяну. Настроение портиться, список растёт, ничего не попадается.Но стоит принять решение, всё встаёт на свои места и цена вопроса не пугает. А Вы правы, у меня уже две зимних вышивки, две в планах, не буду торопиться оформлять, успею! Хороших солнечных выходных!

      Удалить
  2. Людмила,

    Хорошая неделя получилась :)
    Очень рада за ваши семейные покупки!
    А кредит - да...я тоже их не люблю. Здорово, что вы со своим уже разобрались! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, спасибо! Одинаково люблю забивать норку покупками, чистить норку и пристраивать в хорошие руки результат зачистки рядов! Хорошей творческой недели!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...