04 января 2017

Мелочи жизни...

      Вся жизнь состоит из мелких составляющих. Вчера ночью я выступала в нескольких ролях: 1.предсказательницы печального конца гастрономических излишеств. Есть у мужа милая привычка: ночью есть булочку с кефиром. Чтобы он понял на ком женился, я порчу кайф предложениями: завтра пойти в спортзал, не покупать булочек как класс, устроиться дворником. Бесплатный фитнес, который будут оплачивать частные структуры, в гос.структурах з-п дворника задерживают.  Ни на одно из предложений муж не согласен.
      Лирическое отступление о зарплате. Я трудилась согласно полученному образованию в государственной сфере. Всегда работала с людьми творческими, которые могли из ничего построить выставку, из обрезков меха сделать палантин "Эллочка -людоедка отдыхает", из 100 современных рублей сделать званый ужин и каждому гостю завернуть вкусности на дорожку. Коллеги мои всегда отличались чувством юмора и неожиданными сравнениями. Встречаю в продовольственном коллегу, с гомерическим хохотом она вытаскивает меня на улицу читать объявление: срочно требуется грузчик. З-плата 7.000 руб ( до 2006 г. это  з-п с.н.с. музея) Работа день через два. Люда, что мы забыли, может пойдём, нам не привыкать! Картина маслом: я в рабочем халате таскаю на пару банкетки через центральную площадь из одного здания в другое. За этой работой меня увидели все, с сочувствием спрашивали, работы нет, только грузчиком в музей берут? Потерпи, может что и найдёшь, не надо так кардинально в рабочий класс.
      2. Роль вторая на вчерашний день: сказительницы. Ищу кошку с опасением, что окопалась в спальне и будет вместо белки скакать по веткам. Муж, терпеливо, спрашивает, может уймёшься. Я разъясняю: кошку найти не могу, опасаюсь, что обиделась. Кошка -девочка предприимчивая. Она вполне могла собрать в сумочку миску, запас еды и паспорт Тимочки. Своего у неё нет, дочь выставила фотопортрет Тимы и получили в подарок корм, паспорт. Очередь Алексы не дошла на получение паспорта в подарок. Алекса, из девочкиной вредности, могла надеть маску под Тимку и пуститься в заграничный вояж. Муж спрашивает, у кошки есть своя сумка? Конечно, у каждой девочки с возраста 0 плюс есть сумка. Муж молчит, переваривает информацию о сумках и делает вывод: ты сказку для нашего сокровища репетируешь! Да, сказки о котах и собаках это святое, исполняются по первому требованию.
      3. Роль дракона, плюющегося огнём. Позвонила подруга, по цепочке оповестила о намечающемся девичнике. Предложение исходило от нашей звезды-старшей девочки, пишу я с толикой вредности. Нашу звезду отличает" стрррасть к точкованию": у королевы были, в театре были, перепелов вкушали и т.д. От нас требуется организовать необычное место встречи со спортивным уклоном. Мы с подругой со спортом дружим опосредованно, через телевизор. Предложение встретиться на лыжах ( сейчас 0 плюс), попробуй эти лыжи оторвать от снега. Я живу в Сибири и на лыжах стояла последний раз в студенчестве по жестокой необходимости-зачёт по физкультуре. В бассейне, мы опробовали прогулку в бассейн: чем ниже градусы на улице, тем холоднее вода. Встреча намечалась на сегодня, а у нас планы. Чтобы прийти в чувство я съела кекс у мужа, потом утверждала, что я его не видела. Наши альтернативные предложения: ночной клуб, ночной  просмотр 4-х фильмов, шоу-программы в отдалённых уголках города. Предложения носили оттенок замаскированного садизма. Наша звезда укладывается в объятия Морфея в 20.00. За садистское наслаждение от озвученных предложений, мои собственные планы на сегодня полетели в тар-тарары.
     Теперь все убедились в моих прелестных чертах характера.
      На сегодня: я ублажаю ближних шарлоткой и внушаю мысль: если всё будет не по-моему, я вас, зайчиков убью. За зайчиков спасибо, а убивать зачем? Чтоб не мучились.
      Всем, "сбычи" планов!

5 комментариев:

  1. Ну повеселила ты сегодня, Людмила! Шедевры, особенно понравилась часть первая! Вывод: твоему мужу очень весело с тобой жить! Надеюсь, киса нашлась, а зайчикам понравилась шарлотка! Правильно начинаешь новый год - весело! С наступившим! Здоровья и да, сбычи мечт и планов!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, спасибо!Киса исполняла роль вазы на шкафу, была выловлена и получила компенсацию в форме корма и подушечки под шкодливый хвост. Шарлотку "заценили". Муж считает удачей наш брак, т.к. первым делом нашей совместной жизни было выделение ему рабочего места для создания моделей. На втором месте было убеждение, что ему не нужно на Таити, его и дома неплохо кормят.Планы партии в жизнь: все праздники проходят за праздной ленью, то же надо! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Предлагаю чудесный девичник со спортивным уклоном: на водных лыжах в бассейне. Все хорошо: в помещении, лыжи к снегу не прилипнут, а плавать в холодной воде не обязательно. Предложите подруге - пусть обдумывает.
    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина! Ошеломительно классное предложение, обязательно использую, всё предусмотрено! Не знаю, почему нашу красотулю на спорт потянуло. Тихо, мирно, никому не мешали жить. Традиционно встречались в кафе, выбирая новое, чтобы не повторяться. Фотосессии были, подарками обменивались. Домашняя жизнь у каждой это пересечённая оптимизмом и критиканством местность. Всё как у людей. Но предложение использую, аж лапы зачесались! Хороших праздников!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, обожаю твои шедевры.
    С рождеством!!!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...