02 января 2017

Обещания новогодние. Выполнимые и не очень.

                                                                                   
       С Новым годом! Здоровья, удачи, душевного комфорта, путешествий, замков в собственность, нужное подчеркнуть." Яхочувсё!" Поэтому Дед Мороз, мировой разум, собственное разгильдяйство всегда вносит свои коррективы.
        На фото: наши гуси-лебеди на площади, главные домашние работники на отдыхе, подарок на ёлку, заслуженный заяц с креплением из транспортира. Первый раз вижу такой крепёж.
       Дальше не совсем весело и не стоит читать в новогодние праздники, просто констатация фактов.

      Под Новый год я с чувством, толком и расстановкой погрузилась в чтение книги " Смерть бродит в лесу". Сирил Хейр, автор "Чисто английское убийство", экранизацию которого очень люблю. Попутно я делала запасы, составляла меню, выбирала подарки. В переводе с изящной словесности носилась как солёный заяц с вытаращенными глазами, с сотовым в зубах и периодическим рычанием в трубку: ну и что Вы все заказали Деду Морозу в моём лице: счёт в швейцарском банке и золотую рыбку на посылках! Нет, доча, шаурма из палатки на сладкое не предусмотрена, я не хочу, чтобы ты встречала Новый год в больнице!
      Как словом, так и делом, не смеши Бога. Бой курантов! Успели! Загадать желание, выпить. А дальше чисто техническое. Муж достал пылесос, пропылесосил остатки стекла от внутренней полочки журнального стола, на которую доча поставила ножку размера 40 плюс, в пылу новогодних пожеланий. Сложили стёкла в коробку, дочь залепила лейкопластырем мамочку, себя, вытерли (реки) дорожки крови. Увлечение детективами мамочки, а дочери триллерами, до добра не доводят. Муж второй день уточняет:" как встретишь Новый год, переведите, мы теперь весь год будем стёкла бить".
      Вопрос мужа был преждевременным. Вечер, 1 января. Вернулись после прогулки, сели за накрытый стол, погрузились в просмотр "Чародеев". Слышу, ливень в собственной квартире. Встаю, вздыхаю, кухня, два коридора,ванна, сверху бегут потоки воды. Далее всё было как всегда. Мы живём на третьем этаже, а сосед сверху с 1975 г. нас топит. После этого, как по нотам следует: ненормативная лексика соседа, бросание с кулаками на трезвую голову, потом явление в наш дом с обвинениями, что мы все больные и так нам и надо. Варианты не меняются.Чтобы жизнь мёдом не казалась, судьба вносит свои коррективы. Сколько я желала ему разбогатеть и переехать!Не удалось. Может потому, что параллельно в моём мозгу вставало несколько радужных картин:1. "Итальянцы в России", трепетное обещание вечной дружбы от мафиози "если тебе надо кого убить, напиши, приеду. 2. Книги Устиновой, Хмелевской, где героини очень изящно расправляются с плохими мальчиками и девочками.3. "Крёстный отец", когда можно было на свадьбе обратиться с просьбой и она будет выполнена с огоньком и выдумкой. 4. Кроме соседа у меня есть ряд людей, трупы которых могут переполнить нашу речку, когда я в позе Алёнушки с бессмертной картины Васнецова буду сидеть на берегу. Но 2017 год экологии в России, так что реки загрязнять не буду.
      Я понимаю, что теперь все увидят моё кровожадное лицо и сбегут из моего блога. Ничего не скрываю, в порыве чувств!
      А всего-то, я , в последние часы уходящего года сказала вслух: вот в следующем году я буду использовать свой словарный запас без ненормативной лексики.
     Интернет, великая сила, подсчитала, во что обойдётся судебное разбирательство с неизвестным исходом, кроме констатации диагноза соседа: дура, а все больные, Я юрист, не связывайся. Буду думать думу, что мои пра-пра- и пра -внуки будут жить в стране, где действуют запретительные приговоры.
     Мы поставили ёлочку, не с первого захода, так как наша красавица кошечка Алекса третий год хочет быть Снегурочкой, главной ёлочной игрушкой. Перед ёлочкой стоит пылесос в качестве Деда Мороза, отпугивать Алексу. На ветках она уже висела, по стволу лазила. Теперь ёлку ставим в нашей спальне, ибо только там закрывается дверь. А лишать бедных котиков свободы передвижения и выселять в коридор это не смешно. Когда у нас были небольшие толчки земли, из дома я выскочила с дочерью и котом. Посчитав, что это моё любимое движимое имущество.
      За накрытым столом сидели и люди и звери. Пока я сновала из кухни в комнату Тимочка восседал за столом и очень аккуратно подцеплял на коготь куски курицы из салата. Морда блаженная, это лицезрела и поощряла моя дочь,которой было поручено соблюдать красоту сервировки. Мама, коты лучшие ценители! Справедливо.
     По заказу мужа за окном медленно падает снег. Я протёрла кухню, дочитала детектив, покормила себя и котиков. Изобразила йога, подложив под спину пластину с иголками. Выпила валосердин, прочитала мантру "пустяки, дело житейское".
     Всем, душевного комфорта, творческого настроения, здоровья





11 комментариев:

  1. Людмила, с наступившим Новым годом! Пожелания банальные, но такие необходимые :здоровья, оптимизма и радости в каждом дне! Несмотря на приключившиеся неприятности в квартире и столиком(!), написано с изрядной долей самоиронии. Читала и улыбалась! Всех благ в 2017-м!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Счастья, здоровья удачи Вам и Вашим близким!Море удачи и дачи у моря_любимое пожелание семьи!

      Удалить
    2. Людмила, благодарю! Особенно понравилось пожелание...дачи у моря, уже представляю...осталось выбрать только уютное местечко)

      Удалить
  2. С Новым годом!
    Жизнь продолжается, и как счастье может быть новым (ведь желают же так ) :), счастье или есть или его надо делать самим, все по старому... :)))
    Не переживай, утрясется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ударила покупкой новых сувениров в дом! Спасибо, буду ковать счастье, пример всех девочек-блоггеров мне в помощь! Спасибо!

      Удалить
  3. С Новым Годом! С новым счастьем! Здоровья, счастья, радости, исполнения желаний!

    С желаниями осторожней, они не должны противоречить уголовному кодексу (шутка). Впрочем, историю с соседом я понимаю. На старой квартире соседи "топили" нас глобально: отключили воду, а они уехали на дачу на три дня и не закрыли кран (раз), лопнул резиновый уплотнитель в сливе ванной, а они не заметили (два - в мой день рождения), разбили 25-литровую стеклянную бутыль с брагой в спальне (три - ковер на полу еще долго попахивал) и еще стописят раз по мелочи.
    Еще раз с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!В точку:стописят раз по мелочи! Это, я думаю, чисто российское развлечение, чтобы жизнь мёдом не казалась. В перестройку пробовали с мамой менять квартиру. Один из аргументов, кроме неподходящих вариантов, был: соседей жалко оставлять. Прорвёмся! Хороших праздничных дней!

      Удалить
  4. Людмила, ещё раз, с новым годом.
    Какое живое и красочное описание кусочка вашей жизни. Я прям зачиталась.

    ОтветитьУдалить
  5. Dodo!Спасибо, то ли ещё будет. Я составила список дел,гомерический хохот, если выполню. Разбираю шкаф и вспоминаю бабушку подруги. Являясь нянчится с правнуком в свои 80 плюс, кокетливо поправляла шапочку и вздыхая сообщала: "Как надену свою соболью шапочку, ну обязательно кто-нибудь привяжется! Буду держать марку! Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя тётя - дама весьма корпулентная и маленькая надевала жёлтый дутыш и рассказывала, что мужчины на неё оглядывались.

      Удалить
  6. Dodo! Если женщина чувствует себя королевой, мужчины сразу материализуются!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...