20 октября 2015

Приобрели вокзал.

Наша семья приобрела.... вокзал. Точнее два вокзала: Железнодорожная станция Можайская. Можайская- остановочный пункт Октябрьской железной дороги в черте поселка Можайский Красносельского района Санкт-Петербурга. Расположен в посёлке Можайский (б.Дудергоф) у подножия Дудергофских высот. На сегодняшний день здание сохранилось, но находится в запустении. Изготовили это чудо в масштабе 1/87 в ООО "Умная бумага". Собирается без ножниц и клея. Правда муж использовал клей, но точечно. Занятие всепоглощающее. Очень рекомендую мальчикам возраста от 8 до 100 и далее. Увлекательное зрелище. Сделала подарок мужу, до Нового года не дотерпела. Ещё что-нибудь придумаю.


 Макет помогали собирать коты, некоторое время они и охраняли станцию. Алекса чинно сидела рядом со зданием вокзала в тщетном ожидании подачи состава для путешествия на кухню. Потом решила совершить моцион и добралась до кухни на собственных лапах.
Вслед, к нам в дом попросился "Вокзал Куженкино". Мне понравилось, что в набор вошли здание вокзала, керосинового погреба и общественной уборной.
Деревянное здание вокзала 4 класса в Куженкино было построено по типовому проекту, подобные вокзалы были сооружены на нескольких железнодорожных станциях Бологое-Полоцкой железной дороги в период 1902-1906 г.г.
Три из них: Куженкино, Баталино и Скворцово сохранились до наших дней.
Это чудо из ООО "Умной бумаги".
Обратили внимание, хотя на фото можно не уловить, что сквозь окна можно увидеть внутреннее убранство вокзала.
Я присматриваюсь к возможности путешествия и своими глазами увидеть здания. Впереди Новый год, буду загадывать желания.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...