23 октября 2015

Абсолютное везение.

По-другому никак не назовёшь:
1.Сломалась стиральная машина. Дружественный мастер поставил вердикт, привозите в сервис, будем решать. Если накрылся двигатель, отремонтируем. Если электроника.... Будем искать новую машинку. Дело за малым. Убедить сильного представителя семьи воспользоваться услугами профессионалов. Загрузят стир.машинку и довезут до сервиса. Сервис таких услуг не оказывает. А пока достали с балкона  пластиковый таз с рифлением- заменитель автоматики.
2. у дочери накрылся системный блок. Без комментариев. "Мне для учёбы тааак надо. Да в игрушки тебе пострелять очень надо".
3. Бок чувствительно болит, синяк хороший. Платила за билет в маршрутке, развернулась и за секунду оказалась почти на полу, благо сиденье меня остановило. Водитель резко притормозил и козел на личном авто вылетел из под колёс маршрутки. Дамы, единодушно, закричали, как спина? Могло быть и хуже. За секунду потемнения в глазах, пообещала себе срочно навести идеальный порядок в доме. И фсё выбросить. А то мало ли что.
4.Из-за моей неадекватной реакции на все внешние обстоятельства, прихватило шею. Намазала мазью, закуталась в тепло, напилась обезболивающего. Подумала, буду стойким оловянным солдатиком, все болезни от нервов. Визуализируй пространство. Ведь была уверена, что дочкины анализы просто перепутали, кровь пересдавала, да и врач сказала, такого быть не может. И точно. Поклялась, дали направление в поликлинику, бери деньги и иди в проверенную платную лабораторию. Вену находят, даже у меня, за 5 секунд и не ходишь потом с огромным синяком и результаты никто не путает. Нервы одни, они не восстанавливаются.
5. Окончательно убедилась, что муж потерял в Новокузнецке зонт, кепи, свитер. Радостная новость, надо съездить в любимый город, провести изыскательские работы, вдруг где лежит сверток, да и подруг навестить. Мудрая Н.Кончаловская при краже украшений спокойно сказала, что ж, бог уберёг меня от большего несчастья.
6.  Муж пошёл платить за квартиру, заплатил на 1500 больше обычного. Мы вылили 25 кубов воды, холодной. Бассейна в доме у нас нет. Теперь, вооружившись распечатками, выясняет, как такое могло случиться. Может найдёт, куда убежала вода и деньги.
7. Добрались и до нас. Срубили, до высоты первого этажа, деревья под окном. Я люблю зелень, а не голое окно, хоть и Тимка хорошо спит на фото. Но пустое окно! Срочно надо пошить более плотный тюль, не люблю такую открытость для ближних, хоть днём, хоть ночью.
8. Впереди выходные, котики отсыпаются. Я сделала любимый салат мужа-оливье, укуклилась и приготовилась почитать! Всем хороших творческих выходных! 

7 комментариев:

  1. Люда, а моя бабушка, когда у неё украли кур, философски заметила:"Значит, кому-то нужнее..." В отличие от Н.Кончаловской, наша бабушка была простой, малограмотной крестьянкой...но рукодельница была знатная!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина! Моя подруга говорит так же, кому то нужнее. Моя бабушка не умела писать, вязала очень хорошо, всю жизнь прожили с дедом в Курской области, потом мама привезла в Сибирь, деревню ликвидировать собрались.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина! Перед самой войной у бабушки в доме была кража, украли да же "некатанное бельё". С тех пор я хорошо запомнила, что бельё бывает не глаженным и было раньше "не катанным". Бабушка пряла шерсть с помощью веретена, соседи привезли на время прялку из деревни. С тех пор я хочу прялку в дом. Ставить некуда, за работу в музее насмотрелась, но хочется! Спасибо за тёплые комментарии.

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, добрый день! Пишу дату поста, который комментировала, потом-нахожу) По-другому пока не получается...прялка была у нашей бабушки, и веретено, и древняя машинка "Зингер"...нет давно бабушки, а швейную машинку, вероятно, продала тётя(и её уже нет тоже...) вот читаю ваш блог, всё интересно и так написано, что могу представить , как вам живётся. В моём непонятном блоге исчезли комменты! Ладно, пишу в основном для себя, чтобы помнить...хотя рукописных Дневников памяти-несколько тетрадей. Полезное занятие-открыла сегодня прошлогодние записи, сверила с погодой, какая была в этот день) Оказывается, в прошлом году выучила чудесное стихотворение Ахматовой:"Молюсь оконному лучу..." Вспомнила, благодаря записи...жаль, что нет вас в соц.сети, уважаю Вконтакте-нет рекламы, масса полезной информации, а о рукоделии сколько! Утомила я вас-извините)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Мне очень дорого наше общение! Приятно получать Ваши комментарии! Спасибо. Мы читаем созвучные блоги, вот и вышли навстречу! Машинку "Зингер" уже в Сибири бабушка не дала купить дедушке на рынке. О чём неоднократно вспоминалось. Плодотворных выходных!

      Удалить
    2. Люда, с наступающим праздником-Днём Победы! Сейчас из Кемерово на телефон прислали видео-снег идёт!

      Удалить
    3. Ирина! С праздником, Днём Победы! Почт весь день шёл снег и дождь со снегом! Сегодня утром, 9 мая, ясное солнце, но холодно! Всех благ!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...