18 августа 2022

Витьё верёвок и зигзаги в голове


 По фото видно,что кошки давно передвигаются по дому на моей голове. Я только лапы убираю,чтобы видеть направление движения. Это утешаем старшую кошку после вет.клиники. Привезли после УЗИ,пузико выбрили, есть хочет,но свернулась от пережитого стресса на диване. Ничего,расстелили персональное кошачье полотенце и сервировали на диване. Кошка наелась. Кормёжка кошек происходит в разных местах,на диване не балуем. Тут уж сильно хотелось утешить кошечку. Прошло две недели, а кошка исчезает,буквально растворяется на глазах, как только видит,что хозяин переодевается. Заходим в дом,кошка уже встречает,сообщает,что пора и покормить кошечку,коль явились. 


(Доча,ты ведь лазишь в мой блог,специально,из вредности,пишу). Это, впервые,испекла круглые лепешки с начинкой из сыра,зелени и намешан кусочек сливочного масла). Мужу понравилось,буду печь. Поясняю, я,для себя,почти не использую зелень и специи из-за особенностей организма,вспомнить о зелени это подвиг! Для меня характерно,что как только я распланирую и озвучу,всё идёт наперекосяк и в красную армию. В голове у меня сложилась радужная картинка. Как я красиво запакую пирожки с капустой,лепёшки с сыром. Достала специальные кружечки под морс,нарезала яркий летний салат(то бишь прец,помидоры,огурцы и зелень). Муж был делегирован за тестом,пока я "вошкалась "с приготовлениями,чтобы всё было идеально(первый звонок,что всё будет не так). В плюс 35 я стараюсь выходить как кошка,ночами и за продуктами делегируются родные. Дочь категорически отказалась от съедобной передачки, к соседке я не пошла,вспомнив, что уже не раз угощала пирожками с капустой и у меня нет настроения терпеть чужое настроение. В результате,вс было утрамбовано в собственные пузики.К тому же опробовала засолку малосолбных огурцов в пакете. Очень понравился процесс и результат. Два огурца,зелень,соль,1.5 часа, пакет встряхнул и готово! Я люблю состояние Нового года в холодильнике,разумного,чтобы протягивал лапу и доставал,вкусное. Тоже плюс.

Вчера, погрузилась в спокойное,без экшена, детективное повествование. Небольшой английский сериал "Незабытый". Прекрасный актерский ансамбль,многие актеры уже очень повзрослели,от одного сериала к другому. Картина преступления и поиски виновного складываются как пазл. Завораживает работы экспертов. Я предпочитаю смотреть британские сериалы за неспешность повествования,множество деталей быта и облик актеров,не из глянцевого журнала.


Начали зацветать мои герани. Очень люблю,поставила цель за зиму всё-таки найти черную герань. В наших магазинах нет. Раздумываю о фиалках. При нашем первом коте фиалка была великолепна,активно цвела круглый год и терпела любовь кота к своим листьям. Кот очень аккуратно откусывал и съедал,без последствий в организме листья. Но,увлекшись съел под корень и я не смогла фиалку реанимироваь. Кот,очень долго навещал горшок с фиалкой,даже приводил меня и "гавкал"-кхекал на фиалку. В чём дело,когда вырастет. Я поясняла коту,нечего было объедать до пеньков. Любопытно,что к другим фиалкам кот испытывал полное равнодушие. Пыталась пристроить цветы с подоконника в подъезде в добрые руки. Ибо в мой дом они уже не "лезут". С одной стороны,цветы как выкинули из обращения. Я только поливаю,но по закону подлости,потом,после того как я поменяла бутылки с водой,начинают заливать до луж на полу. К сожалению, сейчас не берут цветы в библиотеки и поликлиники,так как есть предписание,особенно в детских учреждениях,из-за аллергии. И потом,человеческий фактор,кто будет ухаживать. 

У меня есть такое заболевание в организме,мне нужно пристроить вещи, кому то они нужны. это общее заболевание в моём кругу подруг. Часто идёт круговорот вещей среди нас. Покупали корм для кошек, а в зоомагазине идёт постоянная акция, сбор всего для приюта. Скачками,подруга ещё до кучи, дала поилку,собрала бинты и наволочки,не вошли в обращение из-за большого размера,пакет для приюта. Хищно оглядываю полки,чтобы собрать ещё. Приюты у нас находятся в очень неудобных местах,ехать далеко и от остановки идти минут 30. Хорошо,что у нас зоомагазины часто объявляют такие акции.

С удовольствием погрузилась в роман,начала знакомство с автором с книги" Дочь часовых дел мастера". Так как я не умею писать книжные обзоры и не люблю читать обзоры,в которых идёт цитирование почти половины книги, могу сказать,что очень люблю в романах переходы повествования через десятилетия. Когда прослеживаются судьбы героев и их потомков.




Новое для меня имя автора детективов: Тана Френч. Всего издано шесть книг. Нет сквозного персонажа. Вышла на автора из-за чтения блога Эйлин О,Коннор,т.е. писательницы Елены Михалковой. Сначала я познакомилась с сериалом по первой книге Таны Френч "В лесной чаще". Этот роман ещё не читала, прочитала все книги,что есть в нашей библиотеке. Я не стала фанатом автора. Но повествование затягивает,очень тщательно прорисовываются все детали характеров героев. Большой объём и интрига до последнего.
Получился пост в стиле,что вижу о том пою!
Спасибо,что были со мной! Хорошего лета и всё успеть ,по возможности!

12 комментариев:

  1. Очень хорошие песни! У нас +30, но хорошо, что хоть немного ветерок. Позавчера готовила (есть-то надо), хватил тепловой удар, весь халат мокрый.
    Спасибо за подсказку на книги и сериал. Кейт Мортон читала, то ли "Забытый сад", то ли "Таинственный сад", полудетективная семейная история, уходящая корнями в прошлое. Понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо! У нас зябко,дожди,но как только я начинаю готовить,убирать и вообще двигаться,мокрая как мышь. Меняю сарафаны. Я посмотрела только один сезон "Незабытый",всего 5 сезонов. Дубляж хорош,думаю,понравится сериал. Согласна, Кейт Мортон, а я прочитала только две книги, под занавес раздаёт всем сестрам по серьге и аленький цветочек и наследник!и для состояния тут как тут. Читается легко.
      Лето продолжается, успеть сделать то,что хочется!

      Удалить
  2. Люда, а из семян герань не пробовали выращивать? Я купила два пакетика)) и хочу попробовать посадить (там всего по 4 семечки). Черную не видела ни разу, а вот такую яркую (как на фотографии) я потеряла несколько лет назад и все мечтаю ее вырастить. У меня дома только алая осталась и та тянется вверх (а обрезать я ее боюсь, она старая и капризничает много).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша-Александра! Спасибо за подсказку! Поищу семена! О черной герани писала Марина,блог "Круглый год",но у себя в городе я не нашла,но хочется.У меня герани очень хорошо колосились вверх и я им не мешала,так как не хотела смотреть на лавочки с любителями выпить закусить. Потом осенью подрезала,рассадила и теперь прыгаю над ними,цветут через силу. Потеряла и с трудом восполнила белую и красную. Моя герань-роза зацвела один раз и задумалась. Лучше всего у меня приживаются герани из чужого подъезда,еле реанимировала и они дают цвет. Дочуренок мне подарила вот эту сиреневую на фото!
      Лето продолжается!

      Удалить
    2. Вот я и боюсь подрезать. Как бы она у меня не засохла вообще. Буду думать.

      Удалить
    3. Саша-Alexandrina! Вот и я осенью не буду подрезать герань. Даже ту,которая вымахала с голым стволом, а на макушке цветики горсткой.Удивительно, обрезала все одинаково,стоят рядом,поливаю одинаково,а вот такая дылдочка выросла!

      Удалить
  3. ...не ешь фиалки,
    Это вредно,
    И много вкусностей нельзя,
    А можно только нам полезное,
    Что есть не хочется всегда...
    Читать нет времени , а надо,
    И остальные все дела
    Порою по-боку бывают,
    Т.к. на улице жара...
    Бежим,бежим-уж осень скоро,
    Но лето хочется еще,...
    Спасибо,нас не забываешь,
    Пишу тебе,читая все...:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо! Столько дел в поместье,ещё и стихи слагать! Когда успеваешь! Правда,чем больше человек делает,тем больше успевает. Это лето у меня ленивое от слова совсем. Было ещё жарче,но плохому танцору всё мешает. Хорошо,что я подсела на вязаных котов,хоть что-то вещественное. Для моихкотов покупала траву,выращивала, сорвут одну былинку. С газона не приношу, поток машин.... и собаки на родном газоне приносят клещей на шкуре,несмотря на ошейники. У меня сейчас релакс,дожди и плюс 16. Садоводы огорчились,но жара съедает все силы. А осень не скоро, у нас и в сентябре пекло!
      Лето продолжается!

      Удалить
  4. Такие посты,что вижу,то пою,интересны своей разноплановостью и течением жизни))
    Я свою герань,купленную к 8 марта,поставила на восточное окно и о чудо,она начала цвести,а до этого чахла и почти все листья высохли на ней.Про чёрную не слышала,надо поинтересоваться. Ещё можно на авито посмотреть,там чего только не продают)
    Автора не знаю ,возьму на заметочку,может понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина (Ирика)! Про жизнь у меня заголовки простые,"просто так",это я говорила подругам,пока они ещё не уехали по столицам к детям,я звоню тебе просто так. Или,можешь меня послушать,помогать не надо,это просто поток. Ещё у меня есть в обиходе понятия "про фсё" и "мелочи жизни",из них и состоит жизнь!
      У меня окна на восток,но цветовод я с советами по интернету и цветы мои с характером,как им вздумается,так и растут.В интернете я находила черную герань,семена,цена..., потом отвлеклась и понадеялась,что цветоводы должны освоить, у них и куплю!
      Автор с неспешным повествованием, экшена нет и я подумала,что уютно было бы читать зимой,в пледе.
      Лето продолжается!

      Удалить
  5. Мне нравится Мортон, но Дочь часовых дел мастера сразила наповал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! Благодаря Вам я и познакомилась с Кейт Мортон. Хорошо,что именно с "Дочь часовых дел мастера"! Спасибо!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...