28 октября 2020

Сонная версия меня

 

     Прилетел очередной котик, запасливый, с рыбкой в лапах. Мама, ты же котоман, как тебе кота не привезти. Дочурёнок,ты себя привези, а котоманом меня сделали вы все. Ты на себя посмотри,когда котов рассматриваешь. Не в бровь, а в глаз. Для счастья мне нужны мелочи жизни. Вкусные запахи, создаваемые без моего участия! Чтобы можно было, получить в постель мой любимый чай, можно ещё и съедобное добавить. Котика нового поставить на полочку, пусть знакомиться с сородичами. На улице,снег с дождём. Вчера было плюс 13, туфельки и пальто. Сегодня пуховик и ботинки! Если верить приметам, 4 ноября у нас должен окопаться снег и занять все стратегические позиции. Этой осенью,листья облетели за считанные дни,но держались долго!


На фото результат восьмичасового ожидания в Шереметьево. Дочь обследовала дьюти-фри. Шоколад с машиной и матрёшка в ушанке это для мужа, специально искала. Шоколадки с кремлёвскими башенками и бантами были подарены друзьям. Дочь,потом,жалела,что взяла конфеты в коробках. Они у нас продаются, а вот шоколад с такими картинками нет. Конфеты ждут встречи с друзьями. Я сфотографировала изобилие шоколада,ибо для нашей семьи оно характерно только в период подарко-дарений. Мне приятно созерцать такую гору.

На этом фото подарок коллеги дочери. Они решили обменяться вкусными подарками, с обязательным условием-местное производство. Подарок прилетел из Вологды. Муж прибрал к своим лапкам почти всё, а я очень полюбила морковные дольки. Нужно поискать рецепт в интернете. Или не искать,чтобы не провоцироваться. Муж,не торопясь,пополняет запасы счастья в организме. А мы с дочкой стоим крепко на позициях, сладкое дарим с удовольствием,но сами ограничиваем! Рассматривала пастилу. Когда я ушла в свободное плавание, пастилой я заедала новые условия жизни. Переплюнула по объёму щёк армию хомяков. С тех пор,только белёвскую пастилу попробовала у мужа. Посетовала дочери,что изделий с маркой нашего города кот наплакал. Только соседи. Кондитерской фабрики давно нет, будем смотреть,что имеет фермерское хозяйство в фирменных магазинах.

Вчера ходили гулять поздно вечером. Утром плавно голова ушла, потом решила,что она ещё нужна хозяйке и неплохо бы проветрить чердак. Навестили свои любимые окна. На одном всегда буйное цветение герани и орхидеи разных расцветок. На другом появился котёнок подросток. Такой любопытный, справненький. А вот эти окна так давно не светились! Мы, буквально впечатались носами! Ура, наша библиотека возрождается. Библиотекари расставляют книги по полкам. Видимо был сделан ремонт и построены цветные стеллажи под потолок. Окна не закрываются на вечер специально,чтобы люди шли на огонёк! Будем ждать анонса открытия. Довольна как слон! У нас не раз закрывали бюджетные организации под предлогом ремонта, потом тихонько прикрывали. Проводилась и мысль,что библиотека не нужна, создадим молодёжный центр. Хорошо,кто-то опомнился,что книги нужны всем. Обзвонила своих девочек. Наша библиотека проводит бесплатные мероприятия от 0 до 100 лет, бесплатно. Я только за книгами, но мои знакомые ходят на встречи, квесты и т.д. Это только кажется,что библиотекарь книжку внёс в систему. Мероприятия и пропаганду "читатьэтокруто" никто не отменял.

Спасибо,что были со мной! В ожидании тёплых и душевных выходных!


 

8 комментариев:

  1. Котик хорош. Рада за вас. Хорошо, когда дети приезжают. И сколько всякой вкуснятины!
    Уютно очень. Душевно. Целую тебя, Людя, милая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола,спасибо! Завернулась в счастье приезда дочери! Не устаю повторять,семья это тыл,тебя всегда ждут. А на всё остальное через лет.....можно просто забить. Чья бы корова мычала с моими поучениями. До сих пор страшные сны снятся и просыпаюсь в ужасе, неужели это повторяется со мной. Лола, как мне не хватало здорового пофигизма и человека, который мне сказал бы, ерунда, поправим корону и идём дальше. Неприятности надо принарядить и отправиться погулять!
      Обнимаю!

      Удалить
    2. Люда, милая, я до сих пор прорабатываю с психологом страшные моменты своей жизни. Тогда я из гордыни отказалась от помоши своей семьи. Хотя не жалею об этом. Так я узнала. насколько я сильная, смелая и предприимчивая, зная в глубине души, что мои близкие всегда рядом.

      Удалить
    3. Лола, наши близкие как факт наличия придают нам силы! Мы не просим конкретной помощи,но это как наши друзья в чужом городе,огоньки в ночи. Сладко предвкушать,что можно свалиться как снег на голову (пусть это и не бывает), а тебя ждут! А психологи в нашей стране это подруги. Своего психолога, а хорошая и качественная работа хорошо и должна оплачиваться, найти трудно. Мне помогают книги из серии "сам себе пихотерапевт". Заглядываю редко, но порой бывает нужно книжкино плечо!
      Обнимаю,душа моя!

      Удалить
  2. Какие там хомяки! Я скоро по объему живота переплюну армию бегемотов.
    Доча приехала - это радость.
    У нас тоже открылась библиотека после ремонта. Там теперь такая красота и простор. Одно плохо - теперь я хожу в две библиотеки. Когда читать? Где взять столько времени?

    ОтветитьУдалить
  3. Марина! В точку. Я записана в 3 библиотеки, 2 сейчас отпали,но одна возрождается теперь. Порой бывает то густо,то пусто. То читать нечего и не мой автор, то книгу не могу от себя оторвать.
    Еда как средство утешения. Ничего страшного нет,тьфу.тьфу. Вот никто меня не заставляет ночью проверять содержимое холодильника. Ладно бы просто смотреть. Ведь ем всё не приходя в сознание. Сладкое и мучное не ем, но вот пузо набить, это моё!Будем бороться!
    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила! Для счастья важны мелочи... Они ведь такие приятные -и котики, и конфетки, а как же!!! Я тоже в 3 библиотеки записана, но сейчас хожу в ту, что ближе к дому. ЗдОрово, что там и на мероприятия приглашают. А почему бы не поговорить о книгах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила ! Именно мелочи и делают наш день. тёплый бочок кошки. с ног сбивает армия котов,когда бегут к мискам. Браслет из путешествия самый любимый. как будто море со мной.
      у наших библиотек уменьшилось финансирование, поэтому и хожу в разные. Всё не купишь,а анонс,что это лучшая книга всех времён часто себя не оправдывает. Я всё не могу настроиться ходить на мероприятия в библиотеках. Очень интересные и выставки и мастер-классы проводят. Всегда поражаюсь разноплановой работе!
      Хороших дней!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...