05 мая 2020

Как и все сидимдома


      Черёмуха роскошная принесла похолодание и мои любимые дожди, отопление отключили.посмеялась подруге,народная примета:ждём холодов. Квартира ещё не выстудилась. Домашние открывают все окна. через некоторое время хожу и прикрываю. вчера шёл снег с дождём. Моя мама, всегда ,на первомай вспоминала, что начинали демонстрацию под палящим солнцем,а домой шли под шапками снега.Для меня каждой весной потрясение,что всё распускается за одну ночь.
      Сидимдома как и все. Муж занят "нашим общим делом", т.е. выдал на гора макет. Готовился к выставке в апреле в Томске. Пробовал прикинуться бедной сироткой,что нечего выставлять, не поедет. Тут я вызверилась по полной. Время работает под него. Дома  дочь останется и будет прыгать до потолка вместе с котами,что родичи свалили. Я расписала для себя программу, где будем ходить,бродить. Одно дело конференция, а тут сам себе хозяин. Итог, естественно весь мир проходит практику "сидимдома". О другой, осенней, выставке уже не заикаюсь. Лично для меня сработал закон Билла Мэрфи, чем детально я готовлюсь хоть к чему, всё накрывается медным тазом. Опять рассматриваю покупку медного таза. Вопрос один, где его хранить, а варенья мы варим...., от силы литра 4,5. Это происходит в том случае, когда покупается что-то уж очень зелёное и тогда варится варенье. В промышленных масштабах не варим, так как едок один, муж. Для него и делаются пирожки с вареньем.
     Дни сурка как и дни в обычном режиме. По дому дела никто не отменял. Для себя лично: вязание,вышивание, чтение,сериал,общение, только по телефону..Пришлось переходить на чтение в телефоне. Ибо домашнюю библиотеку я знаю хорошо, а повторение пройденного под настроение и когда зрение приходится поберечь. Благодаря Татьяне, блог "Ласточкино гнездо"http://lastochkinognezdo.blogspot.com/,открыла для себя нового автора: Селеста Инг " И повсюду тлеют пожары". Я поступила по совету Татьяны, начать лучше с книги. Две главные героини. Два восприятия жизни и того,в чём нуждаются дети. Перфекционизм и тайна чужой жизни. Зачем открывать дверь в чужую жизнь и идти по следу. Для того,чтобы уберечь своих близких от тех, кого сама впустила в свой дом и свою жизнь. Книгу прочитала на одном дыхании. Перекрестилась,что мы уже прошли через подростковый возраст, как вспомню, так вздрогну. Впрочем, каждый период в жизни своих родных переживаешь без учёта накопленного чужого опыта. У каждого своё.
    Пересматривала "Почему женщины убивают". Прочитала у Татьяны Ласточки обзор сериалов и подсела на "Утреннее шоу". Как я его пропустила. Читала о съёмках Риз Уизерспун в новом сериале, о её книжном клубе и продюсерской компании, а сериал пропустила! Всколыхнула корпоративная культура и воспоминания о работе,манипулирование людьми. Нет разницы, крохотная контора или огромная корпорация. Бассейн с крокодилами есть везде. С наслаждением смотрела эпизод разбора полётов: овальный стол, друг напротив друга глава канала и ведущая в ярко-красном пальто. Единственная женщина в окружении богатых и властных.  Снисходительное, начальства, ты понимаешь,что мы можем тебя уволить?! Сюрприз,козлы! Люблю выезд на белом коне симпатичных мне героев.

      Визуальный ряд для поднятия настроение на фоне Басеньки. Доска-декупаж передала подруга. Муж был сражён, сама нарисовала? Погрузился в чтение техники изготовления, расширил кругозор.
      Выстирала белого медведя, он вольготно расположился на сушилке. Вопрос дочери, а что это медведь в холода загорает. Солнце зовёт.
     Разбирала раза два шкафы. Зимнее,весеннее,летнее. Лето то будет, уже началось такой жуткой жарой. От плюс 30 до плюс 7, климат резко континентальный. Голова в пути.
     Муж вычёсывает котов, ему они поддаются, а мне высказывают своё резкое неприятие. Супруг вентилирует вопрос, ты там в рукодельном всё котом в технике сухого валяния восхищаешься, может начнём шерсть тоннами собирать, всё польза будет.
     Жизнь идёт в предлагаемых обстоятельствах. Спасибо,что были со мной! Берегите себя и близких!





     

16 комментариев:

  1. Люда, в нашем колхозе аналогичная ситуация. Котики, кино, блог... Еда! И опять... Береги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия! День сурка характерен и без карантина,так что наслаждаемся и бережём себя каждый день! А вот еда проблематична, всё время хочется кусочничать мне и ходьба не выручает, так как выходим не каждый день и краткосрочно. Впрочем как и все.
      Здоровья и удачи!

      Удалить
  2. Люда, мы тоже выбросили горы бумаг, одежды и пр... Струдом избавилась от всй своей обуви на каблуках. Предложила кокентилвым молодым соседкам. Обувь-то дорогая, классическая, "Саламандры". Никто не хочет ходить на каблуках. С каждой такой уборкой как-будто дышать легче. Без Муси я бы на такое не решилась. Кроме того,во Франции очень много важных бумаг. Были также всякие Чичины документы, копии, конспекты, самой Муси. Хорошо, она всё разобрала.
    У вас бывает так жарко летом?
    Я так хочу занырнуть в море. Пока нельзя.
    Целую, дорогая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола! У нас бывают последние годы очень жаркие летние месяцы, но вода плохо прогревается. Хорошо запомнила 2008 год. Всё лето шли дожди! Но это исключение. Мы с Сокровищем спасались на речке, наслаждение,строить замки из камней и за мальками наблюдать!
      А зачистка рядов окрыляет, как будто потолки выше стали! А если удалось адресно подарить "Саламандру", обоюдная радость! Бумаги это головная боль, у меня ощущение,что они всё время размножаются самопроизвольно!
      Удачи!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Люда! Все СИДИМ ДОМА! Я вот из окна наблюдаю. Из него, Красная площадь, не видна... Но весна уже наступила, Слава Богу! А ещё читаю книги из своего книжного шкафа, пришла к выводу, что многое уже прочитано и пора отдать в библиотеки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила! Как мне понравилась ваша герань, люблю все её оттенки и только место не позволяет мне завести её в разных вариантах. Весна наступила мгновенно. Очень не хватает прогулок. Ждём хорошего!

      Удалить
  4. ...Как жаль,что карантин
    Не выпускает нас гулять,
    Но мы послушно посидим,
    ЧТоб правила не нарушать...

    Люда,пусть наше заточение пройдет скорее,а цветение и первую зелень мы обязательно еще увидим...
    Хороших дней вам! Берегите себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина.спасибо Всё так моментально распустилось. у нас сейчас плюс 9. но тюльпаны такие крепкие стоят.такие ярко красные пишу редко и комментирую. так как ноут не могу отремонтировать. ТЦ закрыты. много времени уходит на печатание. часть букв и знаки препинания не печатаются. удаётся поправить не всё. Это раздражает.
      Радуемся тому,что имеем!
      Здоровья и удачи!

      Удалить
    2. Люда,а я приспособилась на смартфоне нажимать значек микрофона и наговаривать слова,а потом поправляю,что не так,попробуй тоже:)

      Удалить
    3. Ирина,спасибо! Я на "вы" со всеми гаджетами. Если мои домашние нажимают на кнопки на авось, то я как затвержу, лапами не размахивай, так и стою на этом.
      Счастливо!

      Удалить
  5. Людочка, и у нас черемуха зацветает, боюсь, что эти негодяи отключат отопления. Я-то ладно, а коты померзнут. Про таз - это точно, вот я тоже в этом году заранее подготовилась, как путная Маша, а все накрылось медным тазом.
    Надо посмотреть "Утреннее шоу", а то последнее время что-то не хочется ничего мрачного. и так как-то не особенно весело.
    Хорошего настроения и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо! Я понимаю,почему я подсела на "Утреннее шоу", там есть тяжёлые моменты. но уж очень напомнили подковёрные игры на работе бывшей. начало было писать о событиях.потом остановилась и стёрла. у всех таких событий хватает. когда возомнив себя "большими", руководство из под себя выпрыгивает от скуки. Работу перепоручило, а развлечься хочется.
      Да, у меня медный таз срабатывает с опережением. До смешного доходило, я дочке портфель в началке не давала с вечера укладывать. Совпадало, идеально всё подготовит, утром температура под 40.
      Джефф жаловался на хозяйку с кисточкой, а вот у меня как-то картины не пошли, а лапы жадные ещё хотят прикупить. Поклялась, раскрашу одну и только тогда куплю след.
      Здоровья и удачи!

      Удалить
  6. Людмила, жизнь в предлагаемых обстоятельствах явно бьёт ключом!
    В шкафах, кстати, давно зимнее/летнее разделяем и в пакеты - отсасываем из них воздух. Экономия места существенная. Одно неудобно, вот уже надо "раскрыть" пакет с летними шмотками, но вдруг ещё НЕ ЛЕТО?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,спасибо! Я с июня в свободном плавании, мне легче привыкать к четырём стенам. но тут весь световой день почти дома. после вышагивания своих прогулочных км а -4 часа каждодневно. в любую погоду, час и не каждый день очень мал. Вакуумные пакеты мне нравятся, у моих подруг они уже давно. Но лень матушка и стенания подруг. Только заскладировали, вопль домашних, а где моя счастливая рубашка и начинай по новой.
      Мне на лето так понравились сетчатые палантины, которые всяко разно драпируются на тушке, даже задумалась, может летом будем гулять?
      Здоровья и удачи!

      Удалить
  7. Люда, здравствуй! Во всех смыслах - и рада тебя видеть, и будь здоровой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,спасибо! Редко появляюсь и комментирую из-за проблем с ноутом. Я внушаю своему малышу мысль,что на покой я его не отпущу и мы дождёмся своего мастера в ТЦ!
      Здоровья и удачи!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...