23 января 2017

Больная женщина, мечта поэта.

      "Больная женщина, мечта поэта". Под аккомпанемент этих слов, обычно я рассматриваю под разными углами свои деяния, которые приумножают мою славу, или свидетельствуют о моей крайней дурости.
       Воскресный вечер закончился неординарным образом. Доча, пребывая в миноре, оповестила меня о несогласии с преподавателем. Способы разрешения ситуации: отчисление, перевод на ОЗО. За период изложения этих светлых мыслей, в замедленной съёмке,перед моим взором переливались сиянием 300 тысяч, затраченных на обучение. Они, тысячи, то погружались с камнем на шее в пучину морскую безвозвратно, то выныривали и сообщали, что образование всё таки нужно и дочь хорошо подумает. Потом деньги превращались в авиабилеты и отели всех звёзд, в которых мы могли бы, вместе с котами, отдыхать. Затем следовал очередной пассаж дочери, что образование она получит, но не в этом году, а может в этом году если преподаватель возьмётся за ум. Ум дочери не учитывается, она звезда. За время дискуссии я только один раз напомнила, что поступив в ВУЗ на бюджетное место и послав это место ко всем чертям из-за козла, с которым нельзя было ходить по одной земле, я нашла деньги для другого Вуза, что бюджетные места не раздаются, подходите, кому не хватило. Этого козла, большую любовь мне всегда хотелось препарировать и отдать на растерзание всем серийным убийцам. Одумавшись, я вспоминала, что у него то же есть мать и замолкала в своих фантазиях. Дочь пообещала подумать.
     Слава Богу, что дочь окрылила меня своими откровениями когда я уже нанесла краску на волосы. Иначе, где бы я рыдала с подвывом, как не в ванной, чтобы все слышали. Спрашивала, за что мне это. Я сама не подарок, зачем нужно вступать со мной в соревнование. Мне и так нет равных.
     Выйдя, с вымытой головой, я убедилась, что больше, чем есть не поседею. Села перед телевизором, попыталась собрать плед из квадратиков. Для разнообразия жизни  пошвырялась клубками шерсти в пространство. Затем встала, ушла в спальню, включила сериал. Пришёл мудрый муж с чаем и вафлями. Рассказывал, что мы это всё проходили. Зима не лето, переживём и это. Вспоминал, что когда муж стращал меня, что дочь выйдет замуж за козла-студента и как мы потянем двух детей, я утверждала, что моя шея всё выдержит. Переживём.
     Мои способы снятия стресса:
     1. Если у тебя неприятности, нужно их принарядить и отправиться погулять. ( "Санта Барбара" Джина)
     2. Составить правильный маршрутный лист.
     Достала своё длинное в пол пальто со смехом. Когда захожу в транспорт надо чётко помнить, что полы пальто нужно подхватывать. Создатели пальто не предусматривали маршрутку. Картина маслом: водитель такси приостановил движение, когда маршруточник подрезал его, перекрестился и помахал вслед, муж видел лично. Сложив лапки в меховых манжетах на коленках, поняла, что все известные дамы на портретах, были моими близкими родственницами.
     Собрала запасы тары для садоводов, у нас девичник. Они охали и ахали, как я смогла вместить в свою безразмерную сумку "Мэри Поппинс" всю тару. Помогали мне расстёгивать и застёгивать пальто, рука болит. Потчевали чаем и свежими новостями о знакомых. Если возраст 50 плюс, работодатель спокойно считает, что лучший подарок к Новому году и юбилею это сокращение. Перебирали записные книжки, к кому обратиться и т.д.
     Поменяла книги в другой библиотеке. Попутно атрибутировала им ёлочные игрушки.
     Выполняя функцию "сельской собачонки", зашла в гости за обещанным Дед Морозом, начирикалась и поплакалась в жилетку. Поясняю любимое выражение мамы моей близкой подруги: городская собака ходит по маршруту "дом, двор,дом", а перед сельской вся деревня.
     Муж встретил вечером. Дочь сообщила, что она продолжает готовиться к сессии. Коты кормлены. Стирку запустила. Вещи разложила по местам. По блогам погуляла. Набрала в грудь побольше воздуха: завтра будет завтра, посмотрим.
     Всем спасибо, что загрузила своими проблемами. Прорвало.
     Всем душевного комфорта!

     
    

11 комментариев:

  1. Вах! Что же мне предстоит, когда двое будут в вузе? Ты уж выживай, чтобы был пример и на кого ровняться! Из непрошенных советов приходит в голову только Утро вечера мудренее и Выпей коньячку. В жизни будет много коз..., так что дочь пусть рассматривает эту ситуацию как 'Тренируйся на кошках'. Одним словом, держись, мамашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! Спасибо! Ведь коньяк в доме стоит, а я всё валосердином запиваю, совсем голову потеряла.И ведь проходила все эти пассажи, а тут с катушек слетела. Спасибо, мне очень нужна поддержка.А, главное, лекарство знаю в борьбе со всем, работать и работать! Перебинтовала хвост и вперёд, спасибо!

      Удалить
  2. И как мамы все выдерживают, когда дочки чего-то не хотят?...Плавали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Понимаю, что ничего страшного и необратимого, но мозг зашкаливает. Ведь умею же из лимона сделать лимонад. Когда дочь поступала в первый ВУЗ я начала вышивать крестиком. Спать не могла, всё считала баллы, пройдёт на бюджет, не пройдёт. Занесло в рукодельный отдел, в анабиозе купила набор и вышила. Так что, работать и работать. Спасибо! Счастливо!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Вероника, спасибо!Переживём, всё гениальное изобретено до меня:всё страшное может завтра стать менее страшным. Свою "любовьдогроба" через 10 лет можно не узнать, а "помощь зала" позволяет всё таки что-то сделать. Спасибо, счастливо!

      Удалить
  4. Все пройдет, и это тоже. Не расстраивайтесь, Людмила. Хорошо, что козел пасется на других пастбищах. А с преподавателем все утрясется, главное к экзамену хорошо подготовиться. Держите хвост пистолетом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!Хвост перебинтовала. Внушаю дочери мысль, что для сдачи экзаменов у неё есть уйма попыток. Пока не слышит.Обвязываю плед, смотрю сериал, все спят, надо наслаждаться тишиной! Спасибо за помощь, порой очень надо!Счастливо!

      Удалить
  5. Да, это у всех так. Обычное дело. Главноа, чтобы войны не было. Нет, правда, все живы-здоровы. Что ещё надо. Хочется уберечь своих детей от страданий, от ошибок. А, может, они им нужны. А, может, это не ошибки, а необходимый опыт. С годами понимаешь, что всё к лучшему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo!Умом всё понимаю. Не первый раз, проходили..Как говорила моя бабушка "под мамкиной юбкой от жизни не спрячешь". Понимаю, но хочу защитить.Спасибо за сопереживание, счастливо!

      Удалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...