21 января 2015

Озорной котище.

Озорной котище вышился в рекордные, для меня, сроки. Две недели, на одном дыхании. Производитель ЗАО "Овен", г. Великий Новгород. Символ: Овечка, у них очень симпатичная. Дизайнер: Мария Чекмарева. Мои вышивки лежат мирно на полочке, т.к. ремонт двигается, вопросы оформления работ открыты. В какой комнате они будут, в какой рамочке, мне пока не ведомо. Вышиваю для полочки. Любопытный разговор у меня состоялся во время ожидания в очереди. Даму я немного знаю. Общаемся легко и мирно на бытовые темы. "Вышивки в магазин сдаёшь?". "Нет, я вышиваю для себя. Подарила только одну, мне очень хотелось сделать приятное". "Зачем вышиваешь"? "В нашей семье мама вышивала, я. Просто, когда дочь поступала в ВУЗ, для меня вышивка стала прекрасным антидепрессантом. Я вставала пораньше, пальцы зудело, так хотелось увидеть законченный вариант". И опять, " зачем вышиваешь". "Да, хочу, люблю я это занятие"!

Вспомнила о вышивке, чтобы отвлечься. Захотелось немного поныть. Сегодня был поход в поликлинику, сдать кровь из вены. Кайф ещё тот. Весь день под впечатлением. Яйца выеденного не стоит. В этой поликлинике я с подросткового возраста. Исторически сложилось, что всевозможные анализы и лечение получаешь в разных концах города. Лечиться лучше летом, когда все в отпуске и на дачах. Полтора часа ушло на всё про всё, без дороги. Очереди ждала месяц, т.к. талон бесплатный. Дала себе слово,лучше заплачу. Тогда не надо будет стоять час в один кабинет и занеся лапу узнать, что фамилии нет в списке, ах есть,но идите в другой кабинет. Почему, да просто так. В другом кабинете ещё отстояла очередь. Везде в очереди сидят люди очень пожилые. Для них я автоматически являюсь очень молодой со всеми вытекающими: можешь подождать. Кроме того никто не помнит, кто за кем, а кровь принимают только полтора часа на голодный желудок. Не успел, жди ещё месяц талона. Поликлиника в старом доме, пережила множество ремонтов. Всё для людей. Гардероб в подвал перенесли, на лестнице с трудом могут разойтись два худых человека. Туалет всего один для всех, с единственным унитазом, в подвале. А кабинет УЗИ на первом этаже и бедные пожилые люди, а их большинство в поликлинике, с палочкой, преодолевают этот километраж.
Моё лекарство от того, что я изменить не в силах в мире и в своем отношении к происходящему: погрузиться в книги, сериалы и хобби и конечно почирикать с подругами. Была у меня подруга, которую я всегда предупреждала, мне не нужна помощь, послушай меня и я заберу своих обезьян обратно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...