14 февраля 2017

Просто вторник!



      Котоприбавление! Кружечка и котик с персональным сердцем! День святого Валентина для нас с мужем очень памятный. На дне рождения коллеги муж разглядел, что я не только старший научный сотрудник, но и очень и очень .... Теперь отмечаем как очень семейный праздник.
      У нас холодно, ну очень холодно. Уезжаю минус 25, вечером приезжаю уже минус 17, но с хорошим ветром, берегись и закутывайся!
     В воскресенье ездили на день рождения к свекрови. Свекровь всегда отмечает свой ДР, очень вкусный у неё праздник. Просила мужа сфотографировать празднично накрытый стол, сосредоточился на групповых семейных фото. На ДР свекрови я выполняла функцию кота Васьки: слушала и ела, причём очень активно ела, чтобы не ляпнуть. Меня, опасливо, обходили молчанием. Подозревают, что я ещё тот цветок в проруби, а я стараюсь не выходить за рамки имиджа.
     Начала вышивать бисером снегирей, потянуло на красный, тепла хочется. Через два часа сидения дома, отогрелась. Маршрутка попалась неотапливаемая. Вспомнила как коллега рассказывала о работе кондуктором падчерицы. "Нет, а что вы все расстраиваетесь, ну бросила универ, я ещё не нашла себя. Зато я каждую остановку объявляю как актриса с новой интонацией". Коллега пила валерьянку. Действительно, всё образовалось. Семья, дети, образование, может и надо было кондуктором поработать. У другой коллеги дочь угрожала мамочке, что будет работать маляром, там всех берут. "Мама, какая ты, сама говорила, что свежий воздух полезен, а я всегда на стройке буду  на свежем воздухе. В крайнем случае в археологи пойду. Мама просила определиться с жизненным путём, всё таки археология требовала образования. Итог, дочь стала ювелиром, а мамочка выгуливает внуков на свежем воздухе.
    Присматриваю сапоги зимние, скидки, скидки.Был у меня сапожник, золотые руки. В мастерскую я влетела перед закрытием. Потребовала, чтобы вот эти роскошные сапоги были залатаны в кратчайший срок, ибо они единственные, а в осенних мне холодно. Сапожник пытался мне объяснить, что такой кожи у него нет, латка будет заметна. Ошарашенному сапожнику клиентка в пять секунд объяснила, что мой внешний вид должен всем говорить о моём богатстве, не только духовном и латка должна быть прострочена стильно и неподражаемо. Сапожник выдохнул: " Ну вы даёте"! Сапоги отремонтировал так, что заподозрить латку оказалось невозможным. Я потом переходила за ним из мастерской в мастерскую.
     Вот и просто вторник. Все коты накормлены, вышивка приготовлена. Всем хорошей недели!
 
 

4 комментария:

  1. Очень интересные люди вокруг тебя, Людмила! А ты сама - бриллиант! Поэтому и обходят тебя молчанием, чтобы не спугнуть, хе-хе!
    Хорошей недели! А всем автобусам - кондуктора, который бы объявлял остановки, как падчерица коллеги!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, спасибо за тёплые слова! Осознаешь себя бриллиантом, плечи расправишь и новый день. Остановки в маршрутках не объявляют совсем! Водитель за кондуктора, очевидцы сравнивают наши маршруточников с водителями Италии, не знаю, правда ли: одновременно отсчитывают сдачу, сверяют лиц с билетом и без, разговаривают по сотовому, раньше ещё и курили, сейчас реже, дают советы, что бы они делали на месте пассажиров. Сплошной бесплатный бонус для слабонервных пассажиров. Плюс ещё многочисленные послания над дверями: "Тише скажешь, дальше выйдешь" и т.п.
    Хорошей недели!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный вторник! И котоприбавление замечательное!
    А у нас в городе маршрутки не прижились. Одно время их было много, а теперь остались только на одном маршруте. Над дверью в маршрутке висит надпись: "Место удара головой". Ну что тут сказать, это правда - пару раз я приложилась.
    В гостях у родни мужа всегда лучше держать рот на замке, а то что-нибудь как ляпнешь и наступишь на чью-нибудь любимую мозоль.
    Приятных выходных!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо! Я ещё в дом котиков притащила,освоятся на полках, покажу. Маршрутки в городе сделали возможным выбирать, сидеть или стоять. Ходят беспрерывно, разница с гос.транспортом в оплате составляет 4 руб. Только в маршрутке не действуют льготы для пенсионеров, но это не отпугивает.
    Про гостей у родственников мужа в точку. Там больных мозолей немерено. Опыт молчания ко мне пришёл с возрастом, никому ничего не докажешь, а два раза в год можно пережить. Правда я уже неделю вредно сообщаю мужу, что больше я не поеду.
    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...