15 января 2017

Субботний день.

      Близким за меня стыдно! Я вела себя, по их мнению, очень некорректно. Ни сколько не раскаиваюсь.  Огнедышащий дракон по сравнению со мной, ребёнок, можно не сомневаться. Пламенем из моей пасти можно спалить не один квадратный километр. А ларчик просто открывался, мы ездили одевать дочь и мужа. Т.к. одежда для них нужна мне, а не дочери ( с ноября идём покупать джинсы), мужу нужны джинсы с декабря. А хозяйство у меня не плановое. Попались деньги в лапы, чтобы они (деньги) не побежали срочно покупать тортик за 600 руб, сладкое нужно для мозгов, и прочую дребедень, я стремлюсь затариться крупами, мясом, кошачьим кормом, заплатить за квартиру, телефоны, интернет, а на остаток посмотреть сквозь смех и слёзы. Январь, скидки, скидки, скидки. Волшебное слово для меня! Мужа приучила ходить по бутикам, до нашей встречи он и не заглядывал туда, считая, что разумные люди там ничего не забыли. Я ходила ранее по бутикам, в которых я ничего не могла купить, чтобы посмотреть, что можно переделать, увидеть идею и просто вдохновиться. Помогало.
     День икс, суббота. Как испанский инквизитор сообщаю близким, 10.00 кто не со мной, тот опоздал, встречаемся на остановке. Никто не придёт, моя месть будет страшна. Видимо я была очень убедительна, как семейный деспот.Пока я выкидывала мусор и кормила голубей, дочь выскочила из дома, не забыв перчатки, правда, как всегда, без шапки. Мамулечка, мне не холодно, едем. Вихрем домчались, сняла деньги с карточки, на рынке наличный расчёт. Как оказалось, я отстала от жизни, деньги можно перевести через онлайн-кабинет. На рынок поехали из-за нестандартных размеров моей дюймовочки. Её размер есть в бутиках, цена от 3.5, качество не сильно отличается. А вот на рынке найти можно, Китай учитывает спрос и есть предложение. Отдала о.... сумму. Отказывалась, возвращалась, опять отказывалась, меня возвращали. Дочь сказала, что ездить будет только с мужем, у них полный тандем и они себя ведут полит корректно. Сказали цену, заплатили. Да, от первоначальной цены я сэкономила около 2000 на трёх парах джинс и белье для дочери. До сих пор не уверена, может стоило ещё поторговаться. Муж приехал позже и выбрал себе джинсы. Зачем так аккордно закупаться. Ответ прост, моя нервная система не выдерживает! Чуть что, ты мама спроси. Я не могу отправить дочь с деньгами, я для неё кошелёк на ножках. Сейчас она придумала форму отказа от назойливых продавцов, дресс код не позволяет. Раньше, родственники моей подруги удивлялись, что ж не носить, вещи передаются с этикетками. А что делать, хоть в добрые руки, дочь перегорела, а я не хожу в толстовках с надписью во всё пузо " рок навсегда". Да и размер дочери на меня   это свободное облегание как плащ-палатка. Сама виновата, люблю кормить семью, сама на диете, не по доброй воле, просто в моём организме не хватает деталей.
      Цирк с конями продолжался в ТЦ. Дочь решила, что ей нужен халат после ванной. Мама дорогая, сколько было отправлен таких халатов в добрые руки. Дома, после замены батарей и окон мы ходим в летних платьях. Дочь выбрала флисовый комбинезон! Был её размер. Комбинезон был тигровой расцветки с капюшоном в виде морды тигра, но последней детали, хвоста на попе не было. По этой причине я отказалась покупать комбинезон за 1500, что это такое не комплект, без хвоста не возьму. За кадром: никогда не наденет, у нас жара! Комбинезон повторяет расцветку Тимки, чтобы сфотографироваться, а дальше ..... повторит судьбу своих сородичей.
      Вечер закончили мирно. Дочь получила шаурму. Муж приготовил мясо в духовке. Под его вздохи, как я вела себя на рынке, ехидно подчёркивала, что продавец всё найдёт, если нужно продать. На самом деле сбегал в соседнюю ячейку, принёс меньший размер, а не тот, в который для поддержки штанов нужно было засыпать мешок картошки. зато сидят идеально!
     Я абстрагировалась и дочитывала детектив: Джанет Глисон "Гренадилловая шкатулка". Не подозревала о такой породе дерева.Читала две недели, подвиг для меня. Неторопливое повествование, время краснодеревщика Чиппендейла, я отдохнула, до последних 20 страниц не подозревала, кто убийца.
        За окном сегодня минус 22, вчера было минус 10. Вовремя мы с покупками. Всем хороших выходных и творческой недели!

4 комментария:

  1. Вам, Людмила, везет. У нас на вещевых рынках уже давно не торгуются. В крайнем случае, скинут рублей 50-100 до круглой суммы, при покупке мелких предметов. Удачных покупок! А комбинезон без хвоста вообще должны были даром отдать!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, у нас рынки вымирают. Остался один большой китайский рынок. Торговаться научилась с трудом, раньше помогала подруга, но рынки переместились в районы " куда Макар телят..."Мне в бутиках легче, раньше могла и всю семью там одеть на распродажах, но доча растёт, размер 54. А флисовый комбинезон записан в подарок на 8 марта, ну мам, ведь классно сфотаться и друзей попугать. Логика железная. Счастливо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие приключения!!! Уже и не помню, когда мы так развлекались. Согласна с Жванецким, с возрастом надо всё меньше и меньше. Дочь справляется сама. Она высокая и очень тонкая, а ни одной косточки не трчит, вся жирком подёрнута. Таких размеров даже во Франции мало. Потому ей всегда перепадают за бесценок с распродаж фирменные, классные вещи. Сын неприхотлив. ТАк что....

    ОтветитьУдалить
  4. Dodo!Какое счастье такие размеры у дочери! А моя доча, есть в кого, ласково цитирует меня:"мамуля, ты сама говорила, что в семейном ряду ты выродок. Единственная маленькая и относительно худая. Так я породу нашу поддержу. Это моя миссия. Видимо когда я её рожала, первой вылезло чувство иронии, а потом уж дочь. Про меня бабушка говорила, что сначала родилась лень, потом я. Счастливо!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...